Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Кризис: 2008-2010... 2011?

автор:  Перекотий Владимир   помещено:  02.08.2008 08:04

Близкая тема: Рекомендации по выживанию в Кризисе

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  Label дата:   25.12.2008 20:59  

Обновленные лого:

Больше - здесь:
http://allday.ru/2008/12/12/krizisnye-logotipy-izvestnykh-kompanijj.html
:-))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПрохожий юродивый дата:   25.12.2008 21:03  

Добрый вечер всем участникам Р.М.
Уважаемые Димитров.В.В. и FKR-FKR согласен с вами на все 110. Сам невольно думаю заложить барахлишко да обменять все на бакс. Риск есть. Но не столь значительный как с рублем. Я бы честно говоря на эту аферу пошел бы. Сказал жене да боится, обиться остаться без барахла. Ох уважаемые женщины многое что вам дал всевышний а вот интуиции меркантильный с риском увольте нет.
   автор:  Руслан дата:   25.12.2008 23:51  

Сначала власть сказала что у нас типа тихая гавань и никакого кризиса...
Корабли российские в фондовой гавани дружно затонули..
Потом втуляли -что резкой девальвации не будет
еВРО за пару недель гдето процентов на двадцать к рублю подрос...
Щас уверяют что никакого дефолта и деноминации не будет
Неужели ? ;)
   автор:  Руслан дата:   26.12.2008 00:11  

- Да, мы говорили о том, что никаких непредвиденных шагов не будет, но мировая конъюнктура – это процессы, которые от нас не зависят, поэтому правительство было вынуждено в условиях резкого обострения мирового кризиса и непредвиденных процессов на мировых финансовых рынках, пойти на непопулярные шаги. Но мы сделаем всё от нас зависящее для того, чтобы граждане от этого не пострадали...
http://echo.msk.ru/programs/beseda/561721-echo
:)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеРома Д дата:   26.12.2008 00:15  

непредвиденных.... ага-ага...

слепой, да ты ж ......шь!
ой! а я и не вижу!
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПрохожий юродивый дата:   26.12.2008 02:43  

Руслан.
Извени конечно не чего личного. Но невольно возникает вопрос а ты случайно не с засланнных казачков. Если экономика начала рушаться еще в 2007. Бабки тащили все кому не лень а в экономику производства О в квадрате. На скалько я идиот но не замечать очевиное . Я думаю ответ сам за себя скажет.
   автор:  BurenOK дата:   26.12.2008 04:21  

А почему тут типа рассуждают о возможной девальвации рубля? Она ж идет в полный рост.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПрохожий юродивый дата:   26.12.2008 04:27  

BurenOK/
Суть не в этом. Велика вероятность смены рубля на нов рубь.
   автор:  BurenOK дата:   26.12.2008 04:39  

Так это - ясно замена денег это как минимум технический дефолт, плюс спаливаются кубышки - тоже выгодно. Были деньги - были обязательства - нету денег и обязательства отменяются. Курс только должен быть ниже в разы - вот будет курс 100 - 150 рублей за доллар, тогда начеутся разговоры о деноминировании национальной валюты для оздоровления экономики. И еще нужно вернуть портреты великих русских на купюры - полководцев там Кутузова, Суворова, Нахимова, можно и более современных - Жукова, Сталина... Народ это любит, народ оценит.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПрохожий юродивый дата:   26.12.2008 05:13  

Вуренок.
Вот здесь согласен на все 1110

Не исключение насчет портретов. Я думаю не зря задвигали проект Имя России. Из подволь готовили почву я кабы не произвольно почву. Они же там в москале как рассуждают народ сирый все тупые бараны они одни вумные. А народу якобы только идол нужен да идею.

КНИГА познания бытия.
Интуиция познания возникает, тогда, когда сознание сливается с всевышнем.
Мы часто задаем себе вопрос почему интуиция нас подвела.? Интуиция сознания раскрывается при слиянии с всевышнем. Всевышний творец раскрывает познания в духовном мире когда наша душа сознания входит в резонанс гармонии познания творца всевышнего.
   автор:  BurenOK дата:   26.12.2008 06:09  

А может - можно и проще произвести например кого то :-) из известных политиков в цари или объявить мессией. В принципе тоже нормальный вариант - причем руки развязываются при таких казалось бы абсолютно абсурдных и немыслимых вариантах развития ситуации полностью. Можно устраивать публичные казни, жечь книги на кострах и резвиться в полный рост - мировое сообщество будет в шоке и долго будет понимать что же с этим делать, а это - дополнительное выигранное время для решения своих вопросов. Это вполне реально в 21 веке - в Чечне проверено, например как минимум.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSmoke дата:   26.12.2008 08:37  

Про Медведева знающие его люди говорят, что он чрезвычайно занят - «спит по пять часов» - и к своим обязанностям относится крайне серьезно. Например, с началом кризиса он стал по несколько раз в неделю проводить совещания с министрами, вице-премьерами и своими помощниками. Но это ничего не меняет, утверждает сотрудник Кремля: все равно всегда нужна виза Путина. С его слов, Медведев на документах, которые он отправляет Путину, пишет так: «Ув. ВВ, посмотрите, пожалуйста». Или: «В. В. Путину. Ваше мнение? С ув. Медведев». Путин, когда посылал бумаги премьер-министрам, обычно писал: «Разберитесь и доложите». Или просто: «Доложите».

На самом деле получить у Путина визу не так просто. Ситуация изменилась - даже по сравнению с этим летом. Все источники в Кремле и в Белом доме утверждают: премьер работает очень мало. «Вот надо что-то решать, а его нет, - делится кремлевский сотрудник, - то есть вообще нигде нет, и [начальник путинской охраны Виктор] Золотов говорит: не знаю, что посоветовать, дергать не буду». Якобы дважды повторялась ситуация, когда финансовые спекулянты скупали валюту, а Центробанк сутки тянул со снижением курса рубля, потому что не могли найти Путина.

В Белом доме говорят, что у них просто нет такого формата: председатель у себя и работает с документами. «Приезжает за 15–20 минут до совещания, встречается с [вице-премьерами Игорем] Шуваловым, [Алексеем] Кудриным, проводит совещание и уезжает», - рассказывает сотрудник правительства. «На пятом [премьерском] этаже построили бассейн, два банкетных зала, - подтверждает один из подчиненных премьера, - и там мухи летают». По разным данным, прямой доступ к Путину - кроме Медведева - есть сегодня только у вице-премьеров Игоря Сечина и Алексея Кудрина.

Кудрину премьер доверяет, Кудрин единственный, говорят в правительстве, кто может сказать ему «нет» на людях. А например, глава «Ростехнологий» Сергей Чемезов не попадет к нему иначе как по важному поводу и после просьбы Сечина. «Спасибо, всё», - говорит Путин, если разговор ему не нравится, рассказывает знакомый с ним чиновник. Он говорит, что когда нынешний премьер был президентом, добраться до него было легче.

http://www.runewsweek.ru/country/26369/
   автор:  rs дата:   26.12.2008 11:45  

автор:  Алексей Хабаров дата:   26.12.2008 11:58  

прям Каин и Авель Васильевичи из "Светлой личности"
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   26.12.2008 12:08  

2 РС

Я в английском разбираюсь, как тушёная свинина в китайских мандаринах ((

Я правильно понял, что Китай, (фактически) объявил юань частично конвертируемой валютой, что бы ослабить зависимость от мировых валют?

Они требуют строгой банковской отчётности по покупке\продаже юаня, но в расчётах с сопредельными странами переходят на юань?

Чёто там про поддержку малого бизнеса, но са-авсем ничо не понял ((
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   26.12.2008 12:20  

Я чего-то плохо понял, чего реактивный снаряд возбудился. Да, Китай собирается вводить пилотную схему (!) по расчётам с сопредельными странами в своих юанях. Там даже есть список этих сопредельных стран. Удивительно, что России там нету. И это, ИМХО, не удар, паниаишь, в спину, а трезвый расчёт. Они переходят на юаньские расчёты (точнее, собираются ввести пилотную схему) лишь с теми странами, с которыми товарооборот очевидно на порядки ниже, чем с нами и, главное, которые существенно большего нашего зависят от китайской торговли. Всё логично и естественно.

Снаряд, тебя не удивляет, что торговые расчёты с Белоруссией идут в российских рублях?
   автор:  Руслан дата:   26.12.2008 12:43  

2 Смоук
Очень занимательная тандемократия :)
   автор:  Алексей дата:   26.12.2008 14:38  

Интересная старинная статейка:
http://www.kpe.ru/press/mera/166/830/
Моменты:
ВЕКТОР ЦЕЛЕЙ «ЗАКУЛИСЬЯ»
Но планы «мирового закулисья» выполняются чётко. Смотри директиву СНБ США 20/1 от 18.08.48 и Гарвардский проект. Там вектор целей определён:

Россия должна стать сырьевым придатком Запада.
Высокотехнологические отрасли в России должны быть уничтожены.
Село должно быть разрушено, а русские должны кормиться западным дерьмом.
При всём этом русские не должны понимать, что с ними происходит.
Для того, чтобы никто не понимал, что происходит с ними и со страной, надо разрушить систему образования, науку, культуру, а также:
Внедрить поголовное пьянство, табак и другие наркотики, и т.д.

Если после уяснения этого посмотреть на то, что происходило и происходит в стране до сих пор, то получается, что их вектор целей выполняется с очень хорошим качеством.

А планы КПСС у нас в СССР после Сталина никогда не выполнялись. Почему?

ВЕКТОР ЦЕЛЕЙ СТАЛИНА
При Сталине в СССР в векторе целей было:

Образование должно быть доступно всем и должно быть безплатным.
Наука и промышленность должны быть самыми передовыми в мире.
Сельское хозяйство должно полностью обеспечить страну натуральными продуктами.
Зарплаты — повышать, а цены — снижать.
Здравоохранение должно быть лучшим в мире и безплатным. Санатории должны быть доступны для всех трудящихся.
Детям — всё самое лучшее. Пионерские лагеря — по всей стране.
Армия должна быть самой могучей в мире.
И т.д.

А вектор ошибки управления страной при Сталине был такой, что «было время — и цены снижали…». Так что Сталин был выдающимся управленцем. Руководители СССР-России после Сталина как не знали, так и до сих пор не знают элементарные основы управления.

ВЕКТОР ЦЕЛЕЙ РОССИОНСКИХ ДЕМОКРАТИЗАТОРОВ
В России демократизаторы выставили такой вектор целей:

«Демократия» (власть народа) — превыше всего!
«Права человека» — на уровень мировых стандартов!
«Свобода» — всем!
«Рынок» сам всё урегулирует в экономике и сделает всех богатыми.
«Деньги делают деньги», то есть работать не надо.

А что показывает вектор текущего состояния? Как у нас насчёт «власти народа»? А как насчёт «прав человека» и «свободы»? Вопросы есть? Вопросов нет …

Таким образом вектор ошибки управления страной сейчас огромен. Но именно вектор ошибки и является мерилом качества управленческого труда. То есть вектор ошибки позволяет оценить качество управления того или иного управленца.
«Рынок» сам всё урегулирует в экономике - вот она, на мой взгляд, самая главная ошибка нашего правительства. И именно ее, наконец-то, сейчас пытаются в спешке устранить, принимая непопулярные в широких общественных массах решения. Вот только как можно было допустить такое, что власть ввели в такое чудовищное заблуждение? Скорее всего - она сама себя в него ввела, но то, что без участия господина Кудрина там не обошлось - это, думаю, очевидно.

Все крупнейшие зарубежные компании, лидирующие в самых перспективных и коммерчески выгодных областях экономики, были выведены на такой уровень именно благодаря усилиям правительств, в том числе конечно же, но основная заслуга именно правительств! А в ситуации с Россией это жизненно необходимо, т.к. наш бизнес находится в зачаточном состоянии, а люди, еще недавно носившие малиновые пиджаки и цепи до пупа, так и не научились мыслить по-новому, и уж точно никогда не смогут нормально договориться между собой, чтобы добиться каких-либо существенных результативных эффектов. Что уж говорить про большой бизнес - долго получится.., возьмем к примеру игорный бизнес, который должны с нового года запретить и перевести в специальные игорные зоны, в трех из которых как рос бурьян повсюду, так и растет до сих пор, а по четвертой только недавно начали ездить бульдозеры и экскаваторы, т.е. не скоро там еще Лас Вегас появится. Не смогли бизнесмены договориться между собой, понадеялись на Путина, что построит он им город-сад, а они там свои рулетки крутить будут. А Путин на них понадеялся. Короче, не оправдались взаимные надежды. Кто виноват? Промах конечно же правительства это - нужно было хоть инфраструктуру подготовить да штук полтинник казинишек построить. Продать потом тем же игорщикам или в аренду сдать, и все бы закрутилось, завертелось. Именно так и был построен Лас Вегас. Посмотрите на результат.

P.S. Прочитайте "ВЕКТОР ЦЕЛЕЙ «ЗАКУЛИСЬЯ»" и сделайте все с точностью до наоборот - вот Вам прекрасный антикризисный рецепт, как не только не загнуться, а выйти из кризиса победителем. :-)
   автор:  rs дата:   26.12.2008 14:45  

2 фкр

Я не возбудился я уж давненько жду когда Юани станут валютой полноценной, благо, что внутренний рынок развился в Китае уже до высотнами евиданных.

цитата
"Все крупнейшие зарубежные компании, лидирующие в самых перспективных и коммерчески выгодных областях экономики, были выведены на такой уровень именно благодаря усилиям правительств, в том числе конечно же, но основная заслуга именно правительств"

Даже поверхностное ознакомление с историей компаний США показывает. что приведеное в циатае мнение является пиздежом.
   автор:  дед-буквоед дата:   26.12.2008 14:50  

Обратил внимание: у Медведева мешки под глазами даже двойные какие-то,
видимо, правда не спит. Или пьет (что маловероятно)

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5