Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Кризис: 2008-2010... 2011?

автор:  Перекотий Владимир   помещено:  02.08.2008 08:04

Близкая тема: Рекомендации по выживанию в Кризисе

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   02.08.2008 08:04  

За несколько последних дней, вернувшись после рыбалки в енисейской глухомани... вдруг явно ощутил запах.
Запахло жареным.
Я не про ситуацию в недвижимости.
Я не про новости центральных каналов (от Байкала до Мечела)
Я про то, что у многих опытных людей явно ощущается ПРЕДЧУВСТВИЕ большого кризиса.

Причем, не только по многим симптомам объективным, но и даже (!) по иррациональным ощущениям (я уже слышал несколько мнений подряд "похоже на август 98-го", причем, от людей имеющих и деньги, и опыт и информацию).
Это важно.
Бум следить.
:)
   автор:  Екс дата:   02.08.2008 08:11  

this is russian tchuika (ЧУЙКА) :)

орган, которым чуется, лучше не уточнять! :)
   автор:  Марков дата:   02.08.2008 10:13  

тьфуктфютьфу, не дай Бог 98 форева. А вообще о кризисе говорят ужо лет 2 - 5. пока проносит... Это Вы Владимир от цивилизации отстали:)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеРома Д дата:   02.08.2008 10:25  

Да пусть он лучше ошибается...
   автор:  Семенова дата:   02.08.2008 11:18  

Перекотий:
я вот тупая, обоняние слабенькое. А что за схожие черты? Можно подробнее?
   автор:  vit дата:   02.08.2008 11:24  

Это послеотпускная депрессия начинают проявляться а августе. Появляются необъяснимые страхи, предчувствия и все такое... :)
   автор:  любитель математики дата:   02.08.2008 11:56  

Да все просто. Это Перекотий так будоражит толпу, раскачивает рейтинг сайта. Ему надо баннер про маму в отпуске заменить на проданный, вот и надо пару-тройку тем, на которые набросятся.
   автор:  L2 дата:   02.08.2008 12:31  

А кризис никуда и не уходил. Если вы его не замечали то занчит вам успешно зашорило глаза от наших СМИ.
   автор:  vit дата:   02.08.2008 12:57  

И совсем непонятно, что именно "похоже на август 98-го". Дефолт что ли ожидают? При золотовалютных резервах в 600млрдов..
   автор:  L2 дата:   02.08.2008 13:47  

Запасы успешно вывезены "помогать решать кризис США", поэтому можно смело жать в стране кнопку "reset" и перезагружать матрицу :))))
   автор:  Oleg дата:   02.08.2008 13:51  

уха видимо просветляет :)
кризис ... да он в Раше перманентный :)))
   автор:  Прохожий дата:   02.08.2008 17:41  

Уважаемый метр Перекотий. Лично я вот именно каркаю еще с осени того года и говорю будет дефолт. А народ говорит шарлатан. Ладно пойдем другим путем сами нечего не производим. А зайди в любую квартиру везде встретить что произведено в КНР. Наша прамышлинасть извините в ж----пе. Экономика аналогично. Лично я с вами целиком и полностью согласен наше родное отечество преподнесет подарки народу будем помнить очень долго. Естественно как рядовой обыватель я хауса не хочу. Но я думаю глаза надо иметь и немного шевелить извилинами. Наша стабильность в чем???? Вот это БОЛЬШОЙ вопрос и под большим ???? Толстосумы естественно уже все бабло вложили за рубеж . А что делать рядовому обывателю? Как остаться на плаву сохранить те крохи нажитые непосильным трудом. Я думаю кто живет одним днем это его личное дело. А то что в стране что то будет не хорошее это однозначна. А то что народ называет шарлатаном. Лично мое мнение сколько людей столько мнений и на каждый роток не накинешь платок. Не хотят думать бог с ними это их проблемы. Лично на мой взгляд я вот сам лично уже год без колес все бабло в недвижимости. Считаю лучше держать в недвижимости. Были бы еще ден знаки купил бы за бугром. Хотя об этом мечтаю. И считаю как только так сразу. В том же в КНР при связях возможно купить на сегодняшний день за 100$
Заложить в банк под от 4 до 6% Сдача 30 в месяц это минимум . Учитывая что налоги 0.
А бабло еще здесь прокрутить. Тоесть получается двойная выгода.
   автор:  Oleg дата:   02.08.2008 17:45  

и.. почему Вы не хотите хауса?
   автор:  Прохожий дата:   02.08.2008 17:55  

Уважаемый Олег. Хаус это горе. Что хорошего. Вы зайдите в любой супермаркет посмотрите как живут пенсионеры и что они покупают. Лично меня видя эту картину всегда трясет. Люди проработали все жизнь нас воспитали а сейчас перебиваются копейки на копейку. За что они работали? В 90 наше государство их развело. Лично мою бабушку пусть ей будет земля пухом. Развели на 37теньга тех. А это были большие теньга. Об чем говорим. Хаус а зачем он людям. Одноо будет горе и большое горе. Когда в нашей рассее думали об народе. На мой взгляд достойных Петра да Катьки пока нет. Ну Путину можно сказать большое спасибо что поднял страну с кален. Сейчас хоть когда выезжаешь за бугор тебя уважают а ранее относились как быдлу. Нет Путин молодец страну поднял.
   автор:  Oleg дата:   02.08.2008 17:59  

Путин поднял , а кто сейчас опускает? Прохожий?!
   автор:  Oleg дата:   02.08.2008 18:01  

и почему хаус это горе? нипаанятно! все его хотят хаус этот, а Вы говорите горе!
   автор:  Прохожий дата:   02.08.2008 18:19  

Уважаемый Олег. Лично как думаю своими двумя извилинами. ВО первых Путин был зависим от Ельцинской группировки. Ты считаешь Что на тот момент Путин многое мог. А темное тяньга . Да он президент и хороший президент. Но тяньга олигархов всегда играла роль. Это он сейчас окреп и гнет сваю палку но не ранее. Путина я не опускаю. Как Личность он нормальный мужик как наш Лебедь.- земля ему пухом кто его лично знал только одни хорошие отзывы. Так говорят мои знакомые кто его лично знал. Одно СЛОВО МУЖИК С Большой БУКВЫ.. А Путина никто не Опускает просто он не все может это разные вещи. Страна большая уродов много за всеми не уследишь. Одни чинуше чего стоят. Вот попробуй даже здесь в городе или крае взять землю под кафе или гостиницу тебе такой счетчик выставят. Я уж не говорю за личную землю под дом.
   автор:  Прохожий дата:   02.08.2008 18:33  

автор: Oleg дата: 02.08.2008 18:01
и почему хаус это горе? нипаанятно! все его хотят хаус этот, а Вы говорите горе!
--------------------------------------------------------------------------------

А что было хорошее в 98 разве не горе. Когда зарплату получали бог знает чем. Олег возможно вы олигарх что говорите все хотят. хаус. Простой народ его боится и не желает. Каждый просто желает сохранить свои крои нажитые непосильным трудом. Будет если хаус всех коснется от мало до велика. Если у народа не будет свободных денег в обращении это нищета. Что в этом хорошего. У меня слаживается мнение что вы уважаемый Олег очень молоды. Я советую вам почитать историю Поволжья 30 Х годов. Да проникнуться душой. Лично мая бабушка ела либиду. Не хочу об этом даже говорить. Я знаю что до лебеды РОСССИЯ не дойдет. А вот подарки будут. Так как наша экономика очень слабая. Да теньга есть а их в нашу экономику не вкладывают. А возьмите малый бизнес % Голливуд на развитие либо дай на лапу нашим чинушам.
А мы кричим об экономики. Лично у меня есть связи в Кнр. Хотел замутить центр здоровья + их специалисты так такой счетчик запросили мало не покажется. Все чинушам мало. А специалисты очень хорошие сколько бы помогли людям. Так нет дай на лапу. А их просто вежливо посылаю на все х----. У нас как я рожаю тему раскручиваю и еще мзду плачу. Нект так не пойдет лучше лежать на диване плевать в палаток только чинуш не кормить.. Но опять же это у каждого вое мнение. . Извините за грубый тон общения.
   автор:  Кот Мя дата:   02.08.2008 18:36  

Прохожий, не мое дело, но в Вашем мозгу КЗ... :)
   автор:  Прохожий дата:   02.08.2008 18:38  

Добрый день Кот Мя
Поясните иродивому пожалуста что такое КЗ

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5