Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Популярность больших Торговых Центров преувеличена?

автор:  Перекотий Владимир   помещено:  30.07.2008 03:37

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  Гыы дата:   26.06.2009 14:00  

потребитель
Вы уверены, что не наблюдается? Лично я - не их клиент из-за этого, а таких немало. И так я и не понял, где у них находятся сигареты, жвачки и всякие конфетки, т.к. на кассе их нет.
   автор:  потребитель дата:   26.06.2009 14:01  

Уверен. Сигареты на кассе (где пакеты лежат, только сверху). Там же жвачки и прочая мелочь. А для конфет отдельный большой отдел.
   автор:  Гыы дата:   26.06.2009 14:04  

потребитель
Как говорится: "Флаг Вам в руки!")))
   автор:  Вот дата:   26.06.2009 14:07  

Оккей еще хорош тем, что там сквозь пальцы смотрят на мелкое воровство покупателей, которое происходит при самовзвешивании отдельных видов товаров :)
   автор:  Гыы дата:   26.06.2009 17:34  

Вот
Это было признание?..)))
   автор:  ах, оставьте дата:   26.06.2009 18:51  

совсем клептоманы распоясались ;-)
   автор:  Надежда Т. дата:   26.06.2009 21:10  

> Ставится корзина на стойки, а товар из нее перекладывается в пакет через чпокалку.
Кстати где у них эти желтые корзинки обитают?:) Видела в торговом зале пару штук, а где брать - непонятно:) Около тележек их нет..

Что касается самой планеты, народу-то толкётся много, а в плане ассортимента одежды всё стало очень и очень уныло (видно, что в основном на примерку берут в лучшем случае пару-тройку вещей, а не охапками, как раньше, или вообще, выходят, ни на что не положив глаз). В стоках можно найти модели этих же фирм намного более интересные ..
   автор:  ах, оставьте дата:   26.06.2009 21:47  

вот с маленькими корзинками действительно косяк, кстати.. Это ж бред и издевательство - меня, уставшего, ползущего за литром виски, пачкой сигарет, бутылкой минералки и кормом для кота, заставлять толкать перед собой этот проволочный девайс на колёсиках...
Ау, граждане океевцы, не издевайтесь над пожилым человеком, корзинки оставьте, в карманы всё не входит....
   автор:  Гыы дата:   27.06.2009 11:27  

Гыы, мы видимо с вами всеми в разных Океях были, а я именно про корзины ручные говорил, а не про тележки, естественно тележку во всех супермаркетах самому приходится разгружать...)))
   автор:  DX дата:   29.06.2009 09:31  

На самом деле, еще забыли тут упоминуть о психотерапевтическом аспекте посещения этих маых ТЦ. В этом смысле почему в Планете ныне так много народу? Потому что они смогли в Красноярске внутри пространтсва этого ТЦ создать этот самый психотерапевтический эффект. Народ туда ходит тусоваться, ради того, чтобы просто побродив по ярким тамошним улицам сменить обстановку вокруг себя. Хоть на время вырваться из дествительности.В другой, более чтоли лучший мир. А Планета такую иллюзию дает
   автор:  Сергей дата:   29.06.2009 10:45  

а иллюзию что "много есть красивых вещей но они мне не по карману" не дает? :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   29.06.2009 11:41  

Психотерапевтический эффект, думаю, и вправду, есть.
"Да, вчера был в Планете... ниче, правда, не купил. На понравилось."

Лиса и виноград, 2009.
Достать не можем, но в виноградник-то ходим.
:)
   автор:  Рената дата:   29.06.2009 11:56  

"Достать не можем, но в виноградник-то ходим." - ну для такой психотерапии нужны тогда места покруче. в Планете не так уж и много отделов, на которые можно только облизываться от нехватки денег... мне так кажется...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   29.06.2009 12:00  

Зато можно что-то еще и реально по мелочи купить.
:)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователе@Ybrbnf дата:   29.06.2009 12:08  

"но что у них творится на кассах и кто такое придумал? Короче, смысл в том, что когда подходишь к кассе, то нужно самому взять пакет, потом выложить все из корзины на кассу"
------------------------------------------------------
Сеть федеральная...от сюда и такие правила, вы были в подобных гипермаркетах например в Москве? Повсеместная практика.

"Кстати где у них эти желтые корзинки обитают?:) Видела в торговом зале пару штук, а где брать - непонятно:)"..."Это ж бред и издевательство - меня, уставшего, ползущего за литром виски, пачкой сигарет, бутылкой минералки и кормом для кота, заставлять толкать перед собой этот проволочный девайс на колёсиках..."
-----------------------------------------------------------
Во-первых, в гипермаркеты не ходят за одним-двум товаром, для этого есть "магазины у дома". Во-вторых, ну не мне вам объяснять...для чего есть большие телеги на колесиках, но нет маленьких корзин...чтобы больше купили:)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеtashka22 дата:   29.06.2009 13:03  

пора переоборудовать ТЦ в детские сады))))
2ух зайцев)))
   автор:  rommas дата:   29.06.2009 18:08  

2 @Ybrbnf: ах, спасибо, что нам, неразумным, все так грамотно объяснили ;-) И про корзинки, и про то, как и сколько чего где покупать надо ;-)
Но если у меня окей - ближайший к дому магазин , то мне обязательно вместе с сигаретами еще 30 кг всякого ненужного надо покупать, да? ;-) Чтобы из формата не выбиваться? ;-)
   автор:  Гыы дата:   29.06.2009 18:43  

@Ybrbnf
Был в разных городах в разных сетевых супер-гипермаркетах. В Океях почему то не был, или не помню... Такого не встречал...)))
   автор:  Ybrbnf дата:   29.06.2009 18:50  

2 rommas, да не за что, спрашивайте еще:-D
   автор:  Ybrbnf дата:   29.06.2009 18:57  

2 rommas, вопрос забыл Вам задать...даже парочку.
Вы так много курите, что сигареты в руках никак не донести до кассы, обязательно корзину подавай?
И второй, Вы райончик где живёте обазначьте, я Вам списочек магазинов возле дома накидаю;-)

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5