Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Популярность больших Торговых Центров преувеличена?

автор:  Перекотий Владимир   помещено:  30.07.2008 03:37

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  ах, оставьте дата:   26.06.2009 12:12  

"Планете" не "повезло" - верный расчет везением нельзя называть.
1) Практически весь Северный и Взлетка покупает продукты в ОКее (потому что больше по факту негде - известный нам крупшейший местный оператор не радует ни ассортиментом, ни ценами, ни сервисом)
2) а прицепом с ОКеем посещает и остальных арендаторов.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   26.06.2009 12:15  

Понятно, что проект вообще грамотнее, начиная с пространств-доступа-парковок.

Но повезло в смысле кризиса... в в кризис повезло, что успели.
А остальным - еще и в этом не повезло.
:)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSibiryak дата:   26.06.2009 12:19  

2 Малюгин Андрей дата: 26.06.2009 11:54
"попробуйте там площадь снять (небольшую) и стоимость квадратного метра предположите... Даже при пустующих площадях..."
__
Цену не знаю, но буквально утром в бегучке пробегала информации о сдаче места в Планете.
Мне кажется, там ротация арендаторов идет постоянная, за исключением якорных.
   автор:  ах, оставьте дата:   26.06.2009 12:22  

ох, как мы все любим неудачи в бизнесе на форс-мажор списывать, а не на собственную эээ... недееспособность ;-)

у кого не спроси - во всем виноваты:
1) кризис
2) власти
3) президент и премьер лично
4) подлость компаньонов
5) уроды - клиенты
6) уроды - поставщики
7) уроды - конкуренты
8) расположение планет
9) магнитные бури
10) погода
11) НЛО и Йети

... но никак не мы сами , да? ;-)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   26.06.2009 12:55  

Я вообще слабо понимаю для чего эти скотские крытые рынки на 10 000 человек... Это какая-то мода на тусовку в крупных торговых центрах. Формируют "образ жизни"... Человек пришёл за булкой хлеба в "Планету"?

"...ночью зашёл в супермаркет, прошёл весь зал, по "планируемым покупательским потокам", спустился в подвал, взял булку хлеба, поднялся из подвала, прошёл весь зал, "способствовал импульсному осмотру витрин", кротко и коротко ответил на вопрос "есть ли у меня дисконтная карта", "сформировал лояльность" ..."
http://www.reklama-mama.ru/forum/viewentry.asp?entry=3256&reply=120846

Друзья мои, все эти "торговые центры" -- способ убить время. Вот из этого положения надо исходить в рекламе и в реальной жизни.
   автор:  Мадама дата:   26.06.2009 13:02  

Интересно иногда сверить свою "реальность" и с исследованиями и с реальностю других. Коммент КПСС прочитала с интересом. Задумалась. Меняюсь своими впечатлениями. Ж. До 35. Без детей. Марки представленные в ТК Планета покупаю в др. магазинах. В Планете купила всего 1 вещь. Бываю теперь даже реже 1 раза в месяц (и то если кто-то просит сопроводить) в силу следующих причин. Толпа. Товар "жиже" чем в др.магазинах, если сеть. А народу в примерках в разы больше. Много визуального "мусора", который съедает время и не приносит даже эстетического удовольствия. Когда ты идешь за определнной вещью - то теряешь слишком много времени на то, что тебе даже не нравится. Невкусные и неинтересные кафе. Дорогой и неуютный кинозал. Толпы безумных людей в ОКее, которые уверены, что там дешево, и которые не хотят посмотреть трезво на ценник того, что они РЕАЛЬНО покупают, а не видят на щитах.
Дурдом короче :)
В Июне вообще не была - и не пойду. В Огнях была 1 раз - больше не пойду.
И кризис в моем таком отношении ни при чем. Могла бы и пойти :)
   автор:  потребитель дата:   26.06.2009 13:08  

В Окее действительно дешевле, чем везде (почти всё даже дешевле чем в Метро).
   автор:  Рената дата:   26.06.2009 13:16  

так уж по всем топикам нахваливаете этот Окей, что прям захотела, чтоб был и у меня под боком :) например, вместо никак закрывающегося местного Алпи...
и, кстати, кому пришла в голову идея сделать два Окея на расстоянии нескольких сотен метров? кто доехал до Июня, не доберётся до Планеты что ли?... лучше бы еще в каком другом районе города сделали. как-то логичнее было бы
   автор:  потребитель дата:   26.06.2009 13:20  

Еще на Краснодарской экспресс, все в одном квадрате :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСотников Роман дата:   26.06.2009 13:22  

Не совсем согласен с тем что Планета живетпотому что там есть только Окей. Не думаю что когда в Июне откроется окей там сзу появяться покупатели. Как стоял практически пустой так и стоит и ничего тут не поделаешь. А в Планете да, очень удачное расположение + парковка внешняя и подземная. Очень удобно. Пару раз приезжали в кино бросил машину в мойке пошел фильм смотреть или по магазинам, тебе машинку помыли:-) мелочь но приятно
   автор:  Гыы дата:   26.06.2009 13:27  

"В Окее действительно дешевле, чем везде (почти всё даже дешевле чем в Метро)."
Я заехал как то раз и офигел от тупизма политики их руководства. Да, дешевле процентов на 10, чем в "Командоре" - это факт, но что у них творится на кассах и кто такое придумал? Короче, смысл в том, что когда подходишь к кассе, то нужно самому взять пакет, потом выложить все из корзины на кассу (кассир в это время ждет, хлопая глазками), затем кассир чпокает товары и складывает не в пакет, а на стойку, причем при этом поправляет разделительную планку на двух покупателей, а потом нужно все самому складывать в пакеты. Кто такую схему придумал, какой крэйзи, и для чего? С целью уменьшения времени обслуживания? Так времени уходит только больше, причем раза в 3. В других СМ кассир сразу берет товар из корзины и перекладывает в пакет, здесь же она ждет, пока я выложу товар, а потом складывает на стойку. Какая ей разница, куда его складывать, в пакет или на стойку? А какое это неудобство для клиентов? Короче, это ИДИОТИЗМ, последствие мирового творческого кризиса. Больше я туда ни ногой...)))
   автор:  Гыы дата:   26.06.2009 13:31  

И какая ей разница, откуда брать товар, из корзины или со стойки?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеBasf дата:   26.06.2009 13:35  

гыы, представьте, как она будет до вашей корзины тянуться.
А вот складывать в пакет и правда могли бы.
   автор:  Гыы дата:   26.06.2009 13:43  

Басф, да не надо ни куда тянутся. Ставится корзина на стойки, а товар из нее перекладывается в пакет через чпокалку. Везде так делается, а такую схему я встречаю впервые, и меня это напрягает и абсолютно не устраивает...)))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеmike_karamba дата:   26.06.2009 13:43  

А какая прелесть ходить в супермаркет после 23.00!!!

Тишина, вяло раскладывающий по полкам товар персонал. И всё в магазине ТВОЁЁЁЁЁЁЁ! )))

Когда приходится так отовариваться - просто наслаждаюсь. Поэтому и бесит Окей. При всех его достоинствах, я просто устал смотреть на толпы людей.
   автор:  свидетель дата:   26.06.2009 13:47  

Гыы,
чтобы кассир складывала в пакет, ей надо за это доплачивать (в должностной инструкции очевидно у не нет такого пункта - складывать товар покупателя в пакет).
а увеличение зарплаты будет идти за счет увеличения цены на товар. тогда окей перестанет быть таким дешевым магазином.
   автор:  потребитель дата:   26.06.2009 13:47  

Складывать самому в пакет при ценах -10% не проблема. А вот разделительную стойку почему-то не используют в Окее, наверное персонал не обучен зачем она нужна. Поэтому начинают катить товары следующего покупателя еще даже если прошлый не успел свои убрать.
   автор:  Гыы дата:   26.06.2009 13:56  

свидетель
Да БРЕД это. Она же все равно совершает одни и те же движения с применением одних и тех же физических усилий.
потребитель
А сколько магазин при этом теряет от потери клиентов не пробовали посчитать?
   автор:  Малюгин Андрей дата:   26.06.2009 13:56  

2 Сибиряк
Спрашиваю до 30м2.
А Вы кто, чем занимаетесь, а дизайн-проект, а есть ли у Вас еще точки... А то ведь с со свиным-то рылом и ни того...
Ну ладно тестинг прошел..
Для Вас 4-5 тыров за м2, т.е. до 150.000 в месяц - аренда...
Еещ в одном ТРК спрашиваю "островок" - т.е. до 10 м2 ну около 8.000 р/м2...
наверно лучше по Миру пойти, там от .. и до....
   автор:  потребитель дата:   26.06.2009 13:57  

Потери клиентов не наблюдается. Уже год магазин в аншлаге.

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5