Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Сенсация: "Имя России" - Сталин ?

автор:  Перекотий Владимир   помещено:  09.07.2008 00:26

[вернуться к политике и идеологии]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   09.07.2008 00:26  

http://www.newsru.com/russia/08jul2008/namerussia.html
Проект "Имя России. Исторический выбор-2008", организованный телеканалом "Россия", Институтом российской истории РАН и фондом "Общественное мнение", грозит завершиться скандалом, сообщили во вторник российские СМИ.

Первое и третье места в интернет-голосовании на сайте namesofrussia.ru пока занимают Иосиф Сталин и Владимир Ленин, получившие соответственно 156 тысяч и 90 тысяч голосов. На втором месте - Владимир Высоцкий со 128 тысячами голосов, передает ВВС.

Текущий рейтинг:
http://www.nameofrussia.ru/rating.html

Мало того, что без ограничения кликов с одного компьютера фуфло получается.
Так еще и с таким зловещим оттенком...
Капец.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеmavr дата:   09.07.2008 00:29  

до конца голосования еще полгода
стоит ли так торопиться паниковать и капцом стращать?
)
   автор:  Нелли дата:   09.07.2008 00:34  

В шоке. Хоть и не звезда, это им положено там быть... Сталин -вождь быдла, а его у нас поболее нормальных вменяемых людей. Выбор первой трешки -ужас. Всех не приемлю, Высоцкого в пику всем сроду не признавала. Я маленьких мужиков не люблю. У них бонопартов комплекс, что для людей худо.
   автор:  Малюгин Андрей дата:   09.07.2008 00:39  

Здесь, как мне кажется, очень важно понять - что именно имели люди под Имя России. Исторический выбор-2008. Если в большинстве случаев это воспринималось как " личность максимально повлиявшая (положительно или нет) на ход истории" - то может быть понятно. Но если организаторы вкладывали что-то другое, то на лицо может быть некорректность постановки вопроса ..
Вабще, меня тоже смутил такой результат ...
   автор:  MrBear дата:   09.07.2008 00:43  

2Перекотий: Может, все таки народ... э-э-э, ну, быдло то есть - слегка образумился с перестроечных времен, нет? :) Хотя, скорее всего, это банальная накрутка и провокация для повышения интереса к проекту, конечно.
   автор:  antishef дата:   09.07.2008 00:49  

А может, у тех, кто не быдло интересы поширее, чем на сайтах в голосовалки голосовать?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   09.07.2008 00:51  

... и фондом "Общественное мнение".

"Здра-а-авствуйте, девочки!" (с)
   автор:  Александр Ш. дата:   09.07.2008 01:52  

О проекте:
"Выбирая величайшего героя нашей истории, участвуйте в самом грандиозном телепроекте этого года. Кто олицетворяет Россию и ее прошлое, с кем мы идем в будущее? С негодяем или святым? Злодеем или гением? Героем или самозванцем? Отвечать на все эти вопросы вам."
Величайший герой истории страны, олицетворяет Россию...
Т.е. не кто больше нравится.

А вообще, правильно К. Собчак сказала (О_о):
"Если человек к 30-ти годам имеет хоть какой-то интеллект, мне кажется, он не скажет ни о ком, что у него есть кумир. В 30 лет не адекватно иметь кумиров."
Гыгы
   автор:  антибольшевик дата:   09.07.2008 08:38  

Не знаю... это ужасно.

Нам пора как в Литве вообще запретить советскую символику и упоминание имени Сталин... он столько гадости народу сделал прикрываясь термином "во имя государства"...

(Только не наджо сейчс про победу, и пр. достижения сов власти... на скольких костях простых русских людей они сдаланы?)

Надо как в Германии за упоминание Гитлер - срок давать... Иосиф ничем от Адольфа то и не отличался... разве, что один "строил" национал-социализм... а второй коммунизм... а и то и то такая гадость...
   автор:  йа дата:   09.07.2008 09:02  

товарищч Любимов ещё в начале проекта сказал, что они хотели сделать проект несколько провокационным...
Из интервью Любимова комсомолке:
" Вы итогового результата не боитесь? Вдруг «главный герой российской истории» - это Брежнев? Или Сталин?

- А чего бояться? Мы же не присваиваем официального титула. Надо понимать, что любой выбор - это эмоциональное решение общества на декабрь 2008 года. И если бы мы проводили опрос в другое время, результат мог бы быть другим."
http://www.kp.ru/daily/24094/323217/
   автор:  Склероз дата:   09.07.2008 09:03  

мда дурацкий сайт. за прошедшие пять минут с одного компа добавил 10 голосов Александру Второму. наверно фанаты первой тройки более организованы. хотя и тенденцию следует признать.
   автор:  Склероз дата:   09.07.2008 09:09  

И очень показательно что Николай Второй на четвертом месте. по моему мнению эти рейтинги на сайте точно отражают работу массмедиа по обработке общественного сознания. Создается ощущение что именно первая пятерка лидирует по частоте упоминаний в электронных СМИ. неплохо было бы провести анализ.
   автор:  Склероз дата:   09.07.2008 09:12  

Только что помог ЕБН обогнать Петра 1. тем же легким десятикратным нажатием :-))) точно дурацкая реализация проекта.
   автор:  Дюза дата:   09.07.2008 09:30  

Тут удивляться нечему. Лет шесть или семь назад В.В. Путин, встречаясь с людьми, упомянул имя Сталина. "Иосиф Виссарионович Сталин..." - вот так сказал. Уважительно. Государственник ведь был.
Не могу говорить, что Путин - поклонник Сталина, но и ненавистником его тоже не назову. Гимн хотя бы вспомнить. Вернул же...
   автор:  Ваятель дата:   09.07.2008 09:59  

Организуйте свой рейтинг. У Вас К.Собчак - Имя России будет, гламурные Вы наши. А те кто не имеет доступ к интернету вообще 100% Сталинисты.
   автор:  Oleg дата:   09.07.2008 09:59  

Я посмотрю здесь ум,честь и совесть общества собрались... золотой резерв нации...
Очень расстраивает слово "быдло" звучащее здесь очень часто... тяжко вам живется среди людей этих людей ?
А где начинается это "б....." ? с кого ? каковы признаки ? может и я тоже ??

Про Историю нашей Страны... пусть уже не Сталин, Но Брежнев - это Я, Черненко итд, пионерия комсомол - Я, Горбачев и Ельцин - тоже Я.... не в смысле гордости - просто это Я такой ... какой есть... и такой был... за что то стыдно... а з что то... - может по другому нельзя было тогда ?
А то - Нееее ... в ТО время это не Я был... да вы что !!! Вы посмотрите на меня
- яж ктакой умный и красивый - а То - ужас просто!
и давайте там зачиркаем - замажем, чтоб больше не спрашивали
   автор:  Liana дата:   09.07.2008 10:10  

Изначально считала, что этот конкурс - полный бред!
как можно сравнивать Чехова и Высоцкого, Ломоносова и Пушкина??? прикрываясь псевдопатриотическими лозунгами, кучка людей в очередной раз нашла способ заработать.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSmoke дата:   09.07.2008 10:13  

156 тысяч голосов
в России живет 140 миллионов
учитывая неизбежную накрутку, эти 156 тысяч - сотая процента от населения России.
да у нас чекистов больше.
да дима билан бы больше набрал.

ГЫ.
   автор:  MrBear дата:   09.07.2008 10:15  

2Склероз: В отсутствие адекватных средств идентификации каждого голосующего в отдельности, вполне целесообразно принять за основу баланса некое "количество труда" затраченное сторонниками той или иной персоны. Это ж не бухгалтерия, в самом деле...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтабров дата:   09.07.2008 10:27  

Ну вот мы и приблизились к Португалии)) Жаль не с того конца. Там по результатам примерно таких же опросов, только более серьезных, победил нифига не Васко да Гама и не Криштиану Роналду, а Салазар:))

[вернуться к политике и идеологии]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5