Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Уважаемые НЭП-маны!... А телескопы где продаются? :)

автор:  Ram   помещено:  26.06.2008 09:08

[вернуться на тусовку и off]

автор:  Ram дата:   26.06.2008 22:53  

То Апиатова

Да нет, речь в данном случае не о сочинении музыки.
А о попытках понять, что же это такое музыка. И через это, возможно, увидеть что же это такое время, и/или понять, узнать - что-то из неткрытого, непонятого нами в окружающем мире, в мироздании.
т.е. в "эксперименте" с телескопом я даже предлагаю пригласить к участию именно композитора, так как есть предположение, что ничего ещё более совершенного (для данного случая), чем человеческое восприятие и специфика человеческого сознания для данного поиска не создано (и возможно, не создано не будет никогда, по причине принципиальной невозможности).

Т.е. я даже не пытаюсь спорить ни с профессором Преображенским, ни с Вами, ни с Романом и zxc-ом.
Поскольку в этом вопросе (программа или композитор), в его творческом и метафизическим аспектах я не нахожу и не предлагаю предмета спора :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеРома Д дата:   26.06.2008 23:07  

Давно как-то, я папе своему дал прочитать свою работу, "Аникроминтация Крегопультивных диэстотронов"
При стоглюментизации эрестоклюпеальных фьюригентов, абратурные клорпуренты инфлиртируют без конструзионно сильных моглекьетов. Фригопентоз в данном случае битолируется посредством дроблентатора Крупицовского (энскуативно)..........
..............................................
......трибецинглитеролэнитрозосепротренбрулитит.
И папа меня спрашивает - а что такое "энскуативно"?
:-)
   автор:  Апиатова дата:   26.06.2008 23:27  

Рома Д
Гы:))))))))))

Ram
Да я тоже не о сочинении музыки как таковом. Я не очень внимательно прочитала этот топик, но просто выхватила идею о попытке интерпретировать визуальные образы музыкальными средствами, но при этом с помощью каких-то там программ. Так вот я попыталась сказать о том, что человек (достаточно подготовленный) может сделать это гораздо лучше компьютера, если даст себе труд заглянуть в себя.
А что касается попыток понять, что такое музыка - а в понимании того, что такое Бог, Вы тоже надеетесь на современные технические средства :)? Это я к тому что, ЧТО такое музыка, гармония, Бог - мы, люди, на данном этапе нашего развития можем понимать только или в большей степени интуитивно. Но помечтать и побаловаться компьютерными программами с этой целью, конечно, можно, почему бы и нет...:)
   автор:  zxc дата:   26.06.2008 23:47  

гугло тоже не знает таких слов
;)))
мне во всяком случае они не знакомы несмотря на 15 лет в академической науке
сдается мне то, что сдается ;)))
пусть фкр сделает вид что он слышит их невпервые ;)))
   автор:  Ram дата:   27.06.2008 00:58  

То Апиатова

Использование программ это больше, в данном случае, как исследовательский инструмент.
Когда различными экспериментальными средствами и методиками исследуемый материал/объект подвергается различным видам воздействия. С целью - выявить какие-либо характерные свойства, элементы морфологии.
Я так понимаю предложенную ( и отчасти, слегка апробированную :) zxc-ом вариацию.

.
> "а в понимании того, что такое Бог, Вы тоже надеетесь на современные технические средства :)?"

Конечно же нет. Поскольку отношу себя к православным верующим, а так же в т.ч., к примеру, и потому, что считаю, что Гегель, вернувший в свое время метафизику в философию, есть вершина философской мысли. Вершина, которую современной философии ещё предстоит только достичь, понять, осмыслить :)
   автор:  Ram дата:   27.06.2008 01:00  

То Роман Д.

> "И папа меня спрашивает - а что такое "энскуативно"?"

И что Вы ему ответили? :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеРома Д дата:   27.06.2008 01:16  

Я его спросил, а что, остальное всё понятно?
:-)
   автор:  Ram дата:   27.06.2008 01:23  

Будем надеяться, что Вы не предложили ему "всё остальное" повторить вслух без первоисточника :)
   автор:  рыж дата:   27.06.2008 09:36  

Если бы программа была более полной, было бы интересно послушать Поэму огня с её помощью))
Но столько бы...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеРома Д дата:   27.06.2008 10:33  

Да проще слушать генератор случайных величин..... :-))
   автор:  рыж дата:   27.06.2008 10:59  

Наверно проще..
А мне интересно как звучали цвета у Скрябина
   автор:  Ram дата:   27.06.2008 11:23  

Скрасил огорчение от поражения нашей сборной книжным приобретением :)
Купил Гегеля в Лас-Книгасе ("Феноменология Духа", "Философия истории").
На выходных приобщусь к сим умным творениям. Может, чего отыщу по интересующим вопросам :)
   автор:  рыж дата:   27.06.2008 11:44  

Делитесь как найдете))
   автор:  Ram дата:   27.06.2008 12:04  

Ок :)
   автор:  zxc дата:   04.11.2008 09:32  

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеcadmi дата:   04.11.2008 14:53  

молодцы чуваки
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеВ.Н. Миронов дата:   04.11.2008 19:03  

в подарок телескоп покупал в "Эксперт" что в Алпи. Хороший подарок мужчине, у которого есть ВСЁ! Вдовесок подарил учебник по астрономии. Ему очень понравилось. Сейчас с внуком рассматривают по вечерам звездное небо. Специально вдвоем выезжают за город, повыше и смотрят на звезды. Это их хдорово сплотило. Рекоменгдую как подарок.
Удачи!
Слава
   автор:  Лия дата:   05.11.2008 10:51  

Телескопы смотрела в магазине "Все для рыбалки и охоты" (вроде так называется, во всяком случае, тема эта) на Дубровинского, с торца дома. Недалеко от Поликора. Там вообще оптика классная была различная.

[вернуться на тусовку и off]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5