Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Вирус с ICQ

автор:  Гроб   помещено:  20.06.2008 19:10

[вернуться на тусовку и off]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеГроб дата:   20.06.2008 19:10  

По аське сегодня пришло от знакомого:

"Со вчерашнего вечера почти во всех аськах появился троян (пользователь ICQ) под номером 12111 (имя ICQ System) который добавляет к паролю пару символов или его ворует.
Перестрахуйтесь, он есть у 99% пользователей (появился сам) и находится в оффлайн-контактах в группе General... Удалите его и смените пароль на ICQ!
это не спам!прошу обратить внимание!
этот контакт сегодня утром был уже у меня"

Отмечу, что и у себя эту хрень впалил и вычистил сейчас
   автор:  Kira дата:   20.06.2008 19:11  

Угу. Я тоже ее нашла...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеГроб дата:   20.06.2008 19:16  

кста, кто напомнит как пароль от аськи менять? :) Вернее в qip? :)
   автор:  Kira дата:   20.06.2008 19:20  

Тюкаете в кнопочку с "телефончиком" в нижней части панели со спиком гостей, там есть функция "поменять пароль". Тока надо и старый помнить:)
   автор:  apos дата:   20.06.2008 19:21  

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЕва Браун дата:   20.06.2008 19:22  

упс. спасиба-а-а, добрая женщина!!!
я ж всю меню излазила, ища - где ж та кнопка?
   автор:  zxc дата:   20.06.2008 19:28  

я за ето уже в чае перетирал гляньте ;)))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеГроб дата:   20.06.2008 19:39  

о, спасибо :)
   автор:  Пустынская дата:   20.06.2008 19:51  

Вчера эта фигня попала в мой список контактов, была в лёгком недоумении, не знала ведь что за штука, но на всякий случай удалила. Сейчас вылазит сообщение про то, что я якобы где-то ещё вошла под своим паролем, а через некоторое время отрубается. Не могу поменять пароль, на работе meebo, только по возвращению домой. Кто менял пароль, помогло?
   автор:  Kira дата:   20.06.2008 19:52  

Добрая женщина ее тоже всю излазила, ту тебю:) Пока у мужа не спросила:)
   автор:  Kira дата:   20.06.2008 19:53  

Уже поздно Вам пароль менять... Потому что вирус его уже поменял - а Вам для замены потребуется исходный вариант... А Вы его уже не знаете.

Я поменяла сразу же, как удалила контакт левый. вроде все в порядке - больше никаких сообщений.
   автор:  Kira дата:   20.06.2008 20:04  

2 Пустынская

Хотя, наверное, еще можно кое-что сделать. Воспользоваться услугой "забыла пароль". Вам пришлют его с сервера на тот адрес, который Вы при регистрации указали, и вроде как должны прислать именно изменный - то есть действующий на текущий момент. Вы его тогда быстренько хвать за хобот!!! И меняйте немедленно!
   автор:  Пустынская дата:   20.06.2008 20:10  

а-а, спасибо, попробую
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПустынская дата:   20.06.2008 20:15  

хотя, если разобраться... я ведь в аську вхожу под своим паролем, он работает. Что мне мешает просто его поменять? Нет?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеМихаил Я. дата:   20.06.2008 20:54  

А я встрял. Троянчега удалил, а пароль поменять поленился. Вышел, ушел по делам, вернулся - и в свой квип уже больше не зашел. С сегодня у меня новый номер ((
   автор:  NAPOLEIN дата:   20.06.2008 21:06  

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеГроб дата:   20.06.2008 21:15  

<Воспользоваться услугой "забыла пароль".

для квипа это ещё ничего, а вот у аськи этот сервис такой гиморный, что легче порой новый номер завести :)
   автор:  zxc дата:   20.06.2008 23:14  

а нам, яблочникам он пофигу... зарегился в бадди-лист, но ничего напакостить не смог ;)))
я его просто пришиб и все
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеLennona дата:   20.06.2008 23:30  

Тоже сегодня обнаружила, еле-как вспомнила пароль, поставила новый...Вроде, ноу проблем (тьфу трижды).
Вообще с аськой что-то творится непонятное, отрубает часто. Как-то пришло сообщение с сервера ICQ, что, мол, у них проблемы серьезные и скоро это ася может навернуться. До этого у них все профилактики шли.
   автор:  uncle DEN's дата:   20.06.2008 23:51  

удалил 12111 из списка
сменил пароль
перезагрузил QIP
12111 почти сразу появился в списке контактов...

[вернуться на тусовку и off]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5