Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
какая связь между приватизация и дипломом о высшем образовании?

автор:  Catt   помещено:  19.06.2008 18:08

[вернуться на тусовку и off]

автор:  Catt дата:   19.06.2008 18:08  

Родители решили-таки приватизировать квартиру. В которой также прописана я.
Так получилось, что при плановое смене паспорта 6 лет назад я не делала прописку в течение двух месяцев.
Теперь в регистрационной палате (или как эта шарага называется) у матери требуют принести мой диплом о высшем образовании (!!!), который должен подтвердить, что те два месяца я была в городе. Без моего диплома документы не принимают. А предоставить я его не могу, т.к. в пределах досягаемости его нет.

если кто-нибудь сможет мне объяснить, что значит этот бред, буду очень благодарна. Как связана приватизация и наличие диплома?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSmoke дата:   19.06.2008 18:14  

а выписка из домовой книги не канает? обычно в жэке такую дают, что-де жила такая.
   автор:  Catt дата:   19.06.2008 18:17  

тетка уперлась и требует диплом. мол, пробел два месяца - это смертельно.
интересно, как приватизируют жилье люди, которые нигде не учились и не работали?
   автор:  Kira дата:   19.06.2008 20:33  

Тетке нужен не столько Ваш диплом, сколько подтверждение того, что Вы за эти два месяца не съездили в другой регион и не приватизировали там ничего. Ну так подтвердите ей чем-нибудь уже:) Потому что в противном случае ее потом по головке-то не погладят за непроверенные факты и вторичную приватизацию на одного человека. А ей, я думаю, своя голова куда дороже Вашего диплома. Да и Вам в ее ситуации было бы примерно так же, скорее всего:) А копию диплома получить нельзя? Или еще можно взять в вузе справку, что в этот период Вы проходили обучение и никуда не отлучались.

Это еще что... Мне вот пришлось собирать документы, доказывающие, что мой ребенок, будучи в возрасте от рождения до пяти лет, никуда сам один без меня не ездил и ничего там нигде на себя не приватизировал в означенный период:) Было очень смешно: привезите справку, что ребенок НЕ ИМЕЕТ собственности приватизированной в городе, где проживают Ваши родители? Так он там не жил никогда! Ну вот привезите нам справку, что он там не жил никогда:)))

По такому принципу можно из всех городов России справки с людей требовать: что не проживали и не приватизировали. А то мало ли?:))))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSmoke дата:   20.06.2008 02:28  

еще можно у паспортистов попросить подтверждение что вы у них листок убытия не получали. раз не получали - значит не отлучались.
а тетка если будет упорствовать насчет диплома - это самоуправство.
можно ее начальнику пожаловаться.
   автор:  Catt дата:   20.06.2008 09:20  

Ситуация еще веселее - сопоставила свою биографию с периодом, в который у меня прописка отсутствовала. Оказывается, тогда я закончила школу и поступала в университет. Не поступила. То есть когда прописки у меня не было, я нигде не училась и не работала. Какую справку я принести могу?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеBasf дата:   20.06.2008 10:04  

Может, из налоговой? что ничего не приватизировала..
:)

офф - Кать, диски не потерялись? :))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеindeborga дата:   20.06.2008 10:46  

а какое другое алиби на этот период у вас есть? хотя это ж давно было, никаких наверно записей из карточки в поликлинике, ничего такого?
   автор:  Catt дата:   20.06.2008 11:10  

С алиби совсем плохо. Школа закончена, трудоустройство неофициальное, в поликлинику не обращалась.Ну, на экзамены вступительные ходила исправно...

Разве что показания свидетелей по подъезду собрать в присутствии участкового - мол, каждое утро уходила, каждый вечер приходила, частный самолет среди ночи не прилетал, чтобы умыкнуть меня в соседний регион на прописку.

Basf, диски живы, все также стоят в пакете рядом с остатками самогонки)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеBasf дата:   20.06.2008 12:00  

Может, справка из института о сдаче экзаменов...
Ваще ацтой, канеш.

офф - зайди в чай :)
   автор:  Kira дата:   20.06.2008 12:41  

Самый ппростой вариант - написать отказ от приватизации:) Вы всей семьей обсудите хорошенько - так ли уж важно, чтобы Вы числились в списке владельцев квартиры-то? С отказом вообще все просто - на нет и суда нет:) А после приватизации Ваши более "учтенные" бюрократами родственники просто берут и пишут на Ваше имя дарственную на Вашу долю квартиры, которая Вам по закону полагается. Я, кстати, смогла весь набор документов собрать только на ребенка (мне таки дали справку в городе, где живут мои родители, что мой ребенок там ничего не приватизировал - потому что не жил там, а вот справки, что я не успела ничего приватизировать, у меня не оказалось) - посему квартира целиком была на девочку приватизирована. И ничего:) Все довольны на сей момент:)
   автор:  Вячеслав дата:   20.06.2008 12:55  

2 catt
ищете людей которые могут вам выдать справку с места расботы на тот период, что вы с июня по август работали допустим секретарем в такой-то конторе, фирменный бланк, адрес в Красноясрке и т.д. Этого должно хватить.
   автор:  Catt дата:   20.06.2008 12:58  

Kira, спасибо, мы как раз пришли сейчас к варианту с отказом, скорее всего, так и поступим.

[вернуться на тусовку и off]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5