Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Квас не химия...

автор:  Александр Ш.   помещено:  17.06.2008 18:39

[вернуться к маркетингу и рекламе]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеАлександр Ш. дата:   17.06.2008 18:39  

Кто что думает о роликах кваса Никола? А, господа рекламщики-креативщики?
http://www.youtube.com/watch?v=Qn5e7psc3ho
Каково качество задумки, попадании в ЦА (ух ты каким я тут словам нахватался)?
Среди моих знакомых мнения разделились, лично мне нравятся, смешно, люблю рекламу вызывающую улыбку.

PS просто интересно.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   17.06.2008 20:16  

А я квас пью регулярно... Я "квасной патриот" :))

Замечу -- с квасом за рулём осторожно:
"трубка" может показать туеву хучу промилле ;)

А рекламу не помню...
Давно видел и даже здесь обсуждал. Несколько лет назад.

Видел рекламу кваса "Першин"... Не смешно: "Лучший квас России".

Лучший квас у меня дома ставят и на Дивногорском хлебозаводе делают.
Для себя :))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   17.06.2008 20:17  

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   17.06.2008 20:24  

Забыл... Счас искал про квас "Никола" и случайно нашёл...:))

http://www.reklama-mama.ru/forum/viewentry.asp?entry=6311&stamp=08122005214316
   автор:  Александр Ш. дата:   17.06.2008 21:22  

Я ссылку на ролики разместил, для тех кто не видел.
   автор:  Эльмарыч дата:   17.06.2008 22:57  

Дурацкая реклама. Даже попробовать не куплю.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеclubskynet дата:   18.06.2008 02:17  

у них тут был с федеральными каналами рамс, не брали в прокат рекламу николину... пи-ар в полный рост! и сайт квасу нет и кучу других шалостей, а в конечном счете акции окажутся у кока или пепси колы. :( те же порошки, только засыпаны в другие бутылки
   автор:  Крынкин дата:   18.06.2008 02:21  

Как вообще можно покупать эту химию? От концентрата колы валенки дырявыми становятся. Фантой в сервисах форсунки моют. Квас - та же хрень, только пахнет по-другому.
   автор:  urban дата:   18.06.2008 04:01  

пейте дети мо... бутилированый вотер!
нарзан? фууу!...
)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеАлександр Ш. дата:   18.06.2008 09:38  

Господа журналисты, у вас это профессиональное от темы в леса уходить, грибы искать? Я не про качество продукта спрашиваю. Я про ролик и его качество спрашиваю, про задумку, про исполнение.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   18.06.2008 11:23  

2 Крынкин

И пиво "та же хрень, только пахнет по-другому"?
   автор:  КотоПес дата:   18.06.2008 14:49  

я поддерживаю мнение, что реклама, вызывающая улыбку - хороша. а квас "Никола" (видела ролик про балалайку) - вполне потешен. и нейминг его с намеком на "колу" тоже считаю удачным. только разжигание межнациональной розни с нацией американцев не приветствую! очень уж стало популярно "стебаться" над типажом американца, надо же меру знать, пока не получили ядерную боеголовку в лоб )
да вообще нехорошо кого-то массово высмеивать, ни чукч, ни эстонцев, ни американцев, ни русских. срабатывает хорошо, но не есть тактично.
п.с.: но все таки самый лучший ролик - это про котика с апельсинами и цветочками. вот от него прямо в голос хохочу.
   автор:  Женя дата:   18.06.2008 14:53  

А бренд этот Никола еще Пелевин придумал в "Дженерейшн Пи" впридачу со слоганом. Так что плагиат чистой воды
   автор:  КотоПес дата:   18.06.2008 14:58  

а, вона чо. ну а может Пелевину с того заплатили? :) вдруг он имеет по 2 копейки дохода с каждой проданной бутылки? вдруг он квасной магнат?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   18.06.2008 15:20  

2 Женя

Этой ссылке, я её привёл выше, уже полтора года...
Текст Пелевина:

http://www.reklama-mama.ru/forum/viewentry.asp?entry=7723&reply=252432
   автор:  Рената, но не Литвинова дата:   18.06.2008 23:55  

но все таки самый лучший ролик - это про котика с апельсинами и цветочками. вот от него прямо в голос хохочу.
--------------------------------------------------
мне тоже этот ролик сильно нравится... и из-за самого котика - такая лапочка пришла да еще со цветами и апельсинами, и из-за намека на типа триллер..... нагнетается эдакое напряжение, а за дверью опять-таки такая лапочка...
сорри, что не про квас, а апельсины :))))))))) они полезнее. правда, там тоже поди химия на химии, пестицид на пестициде.......
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЧеширский дата:   19.06.2008 00:13  

Я бы вообще колу запретил. Как можно такое давать пить детям!?
   автор:  urban дата:   19.06.2008 05:55  

а попробуй - не дай! )
еще чипсы бы отобрать...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеBOBKA дата:   19.06.2008 07:49  

в ролике явное противоречие того,что ожидают от того,что говорят.
это я мягко намекаю на идиотизм

в этом ролике его нет.зато видна лень,отстутствие идеи,нежество копирайтера(как будто бы если архитектор спроектировал дом,который скоро развалится.Но уверен,что сделал все правильно)
http://www.youtube.com/watch?v=C4PbA5frGh4&NR=1

если сравнить эти 2 ролика,то идиотизм,получается,побеждает...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеBasf дата:   19.06.2008 10:50  

"еще чипсы бы отобрать..."
и пиво...

[вернуться к маркетингу и рекламе]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5