Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Запрет ввоза иномарок старше пяти лет

автор:  Sergei Durasevich   помещено:  02.06.2008 10:31

[вернуться на тусовку и off]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSergei Durasevich дата:   02.06.2008 10:31  

Ну что, уважаемые, доголосовались за "Едину Россию"? Докричались: "Путин!!! Путин!!! Путин!!!"? Будем пешком ходить или говноТАЗы с Рено Лоханами покупать!!!
   автор:  zxc дата:   02.06.2008 10:44  

думается мне что это очередной передел и повышение цен
мафиозные разборки
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSergei Durasevich дата:   02.06.2008 10:45  

ЕдиноРоссовская власть - это дорогой бензин плюс леворулезация всей страны!!!
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSergei Durasevich дата:   02.06.2008 10:46  

Да куда уж повышать то? Б\у Камри 2003 года стоит дороже, чем новая в Америке или Японии. Точно революцией пахнет.
   автор:  zxc дата:   02.06.2008 10:49  

:)))
это ограбление своей страны по давно известному сценарию
это делание из России "цивилизованной" страны одномоментно и желательно за счет народа
   автор:  qwex дата:   02.06.2008 11:48  

Вопрос специалистам, Сорри, а насколько вобще целесообразно тащить японца старше 5 лет, сам взял в прошлом году имеено 5летку, т.к. стареше нехотелось. Оч доволен, обошлась в 2 раза дешевле новой. Понятно что если это примут то опять будет повышение цен, но к этому от родного гос-ва уже непривыкать. Я правильно понимаю что о запрете ввоза авто моложе 5 лет речи нет, как и о запрете эксплуатации праворуких?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSergei Durasevich дата:   02.06.2008 11:56  

Я сам старше не хотел и взял 4-х летку. Так этот же мудофель ещё на пятилетки пошлины поднять на 25% собрался. На старые машины ОСАГО поднять и налоги. И чего кто этим добъётся? Опять коррупция, опять лазейки в законе.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSergei Durasevich дата:   02.06.2008 11:57  

Это, видимо, хитрая борьба с пробками на дорогах.
   автор:  Макс Антипов дата:   02.06.2008 11:58  

Даёшь полный запрет на автомобили с "правым" рулём!
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSergei Durasevich дата:   02.06.2008 12:00  

Макс, тут как раз правый руль не причём. Тут всех иномарок касается. И сам то ты давно на правом руле катался?
   автор:  antishef дата:   02.06.2008 12:28  

Думаю решение принято на основании озвученных ранее планах формирования класса инвесторов. И с этой точки зрения оно грамотное. Инвестиционная привлекательность нашего автопрома вырастает. Оно было бы похоронным, если бы не сменили старый менеджмент - дети совка/постсовка - в карман капает и дальше хоть потоп. А так ввели в управление зарекомендовавших себя, на мировом уровне, людей. Раcкольцевали АВТОВАЗа схему. главное не пропустить момент, когда надо будет усиливать конкуренцию, чтоб опять не загнить на мягких подушках.

Блин, но как же хочется японку...:)
   автор:  qwex дата:   02.06.2008 12:41  

Грусто, млин. Если ВВП объявил, то от угроз, явно перейдут к делу. Если подымут пошлины, придется следующую уже брать 4-х лет и т.д., Но вот осага+налоги больно+ проблемы с вторичной продажей. Слов нехватает, нет адекватного подержаным японцам/американцам предложений по цене - качеству (надежности, комфорту и т.п.) судя по ценовой политике оф.дилеров (ИМХО).
   автор:  zxc дата:   02.06.2008 12:47  

"оф.лидеры" давно в отрыве от реальности
точнее -- в какой-то другой реальности
   автор:  qwex дата:   02.06.2008 13:31  

Слышал дилеры все плачутся про "малинький маржа", может и вопрос к поставщикам, но почему новые а/м популярных брендов в европе и США стоят дешевле чем в РФ я логически себе объяснит немогу, если только они не руководствуются некорректными данными по динамике доходов или просто зарабатывет деньги при минимуме суеты и очередях.
   автор:  Evil дата:   02.06.2008 13:41  

Дойдет до того, что покупать придется только новые и только тазики )))
   автор:  Стабров дата:   02.06.2008 13:43  

чота тазики не хочется почемуто:(
   автор:  Evil дата:   02.06.2008 13:44  

угу... а придется! ))))

щас глянул в птску, а у меня ж тоже 5 лет тачке всего )))) акуеть.
   автор:  Стабров дата:   02.06.2008 13:46  

мне хуже, я на 5летний Одиссей не насобираю:(
Хотя есть выход, надо купить 5тилетнюю малютку, а на Одессе можно еще лет 20 ездить:) У меня счас страховка 1400 рублей стоит)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSergei Durasevich дата:   02.06.2008 13:53  

ВАЗ - 21703 (ЭУР, подушка безопасности,сп-цз-эл/зеркала,1,6, ABS) - от 293 608 руб. (12 200 $)

Toyota Corolla G - 1 600 000 йен (14 000$)

Про сравнение качества, комплектации и внешнего вида, думаю, говорить не стоит.
   автор:  Стабров дата:   02.06.2008 14:02  

Не стоит, Серега, не стоит.............

[вернуться на тусовку и off]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5