Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
подскажите детскую спортивную секцию

автор:  Smoke   помещено:  06.03.2008 16:52

[вернуться на тусовку и off]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSmoke дата:   06.03.2008 16:52  

где-нибудь в районе кецховели, хотя можно и дальше...
что интересует - нормальный вид спорта. не рукопашный бой, не самодеятельность, а чего-нибудь такое, реально спортивное.
ребенку 5 лет.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеStephen G Am дата:   06.03.2008 17:36  

интересно, а нормальный это какой? и чем рукопашный бой плохо в таком возрасте?
   автор:  терехина дата:   06.03.2008 17:42  

если у ребенка, допустим, проблемы со зрением, то с рукопашным боем не стоит связываться.
в плавание надо отдавать :) оченно помогает от всего и для всего.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеКайзер дата:   06.03.2008 17:50  

"Нормальный" - очевидно, футбол, хоккей. Как вариант, велоспорт. А, биатлон полезен. Если не лыжи, то стрельба всегда пригодится... Плавание хороший вариант.
На Ладушке не знаю, к сожалению, ничего. На Высотной стадион какой-то (простите за дремучесть, не знаю названия), там постоянно вижу как дети занимаются футболом.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеBasf дата:   06.03.2008 18:08  

5 лет...
Плавание?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеКайзер дата:   06.03.2008 18:11  

Вполне. Также как гимнастика и футбол.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеBasf дата:   06.03.2008 18:17  

футболом вроде в школе в моём дворе (Мате Залки 4а) целенаправленно занимаются :) Приятель как-то говорил - его сын туда ходит.
Плавание - в бассейне Энегрия.
Горные лыжи - в бобровке, вроде как :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеBasf дата:   06.03.2008 18:18  

велосипед - с/к Чемпион. Хотя маловат, кажется :)
   автор:  О-йё дата:   06.03.2008 18:19  

Сам столкнулся с этой проблемой еще осенью.
Посоветовался со знакомыми тренерами по разным видам спорта.
Вкратце ответ таков - в этом возрасте НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ отправлять ребенка вкакую-либо секцию.
Оптимальное решение - еженедельный поход в бассейн, что позволяет ращвиваться (в спортивном смысле) всесторонне.
И не отказывать ребенку в различных увлечениях. Будь то - катание на лыжах, пинание мячика во дворе, различные подвижные игры.
В секцию по рекомендации тренеров (я спрашивал у наставников ДЮСШ по футболу, дзюдо, рукопашному бою, плаванию) стоит записывать ребенка с 7-8 лет.
При этом, если вы хотите сделать из ребенка Алину Кабаеву или Марию Шарапову или Николая Давыденко (а гимнастика и теннис - наиболее "ранние" виды спорта), то можно "лепить" будующую спортивную звезду уже сейчас.
Есть только одно НО - понимает ли ребенок в 5-летнем возрасте, что из него хотят сделать родители.
   автор:  Юлия Головач дата:   06.03.2008 18:19  

А мой хочет хоккеем заниматься. На него уже тренер на Доко глаз положил. Только маленькие мы еще (5 лет).
   автор:  Юлия Головач дата:   06.03.2008 18:20  

На Локо
   автор:  О-йё дата:   06.03.2008 18:20  

Сорри за ошибки, глючит клавиатура
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеКайзер дата:   06.03.2008 18:31  

Если гимнатов лепить, то прямо сейчас. Потом скажут, что поздно. Теннисиста тоже. Хотя, думаю, цель как раз не создать монстра спортивного, который потом будет окупать многолетние вложения родителей, а просто занять чем-то ребенка полезным для физического состояния.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеBasf дата:   06.03.2008 18:40  

Теннис, кстати, да - в Соколе наверняка есть
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеBasf дата:   06.03.2008 18:41  

Теннис и плавание сами по себе полезны для развития
   автор:  О-йё дата:   06.03.2008 18:44  

Для развития - полезно всё.
Зимой - катание с горки, летом - велосипед (пусть и детский).
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеBasf дата:   06.03.2008 18:46  

всё остальное более травмоопасно :)
   автор:  Apiatova дата:   06.03.2008 20:30  

Зачем так далеко? В бассейне "Спартак" на Кецховели разве нет плавания? Хотя я не в курсе, но ведь бассейн же...
Зато я точно знаю, что там есть йога и танец живота :))
   автор:  милочка дата:   06.03.2008 23:17  

на Кецховели "Сибиряк". Кстати, дя такого возраста идеален. Вроде, до сих пор есть детские группы с хорошими педагогами и, самое главное, бассейн неглубок. Взрослому утонуть невозможно
   автор:  пригорюнившись сидела дата:   07.03.2008 08:45  

Когда-то давно я разговаривала с одним нашим известным тренером по волейболу, кажется ее звали Лидия Ниловна, она Наташу Сафоновув свое время нашла для мирового волейбола, вобщем я ее спросила что-то типа как ребенка к спорту приобщить. И золотые слова были сказаны этой мудрой женщиной - найдите ДОБРОГО тренера. Ведь будущего чемпиона видно сразу, а остальных детишек не надо ломать и мучить непосильными тренировками.
Я, как разумная мама, такого тренера нашла - записала своего пацана в секцию куокошинкай- каратэ к Игорю Владимировичу Комарову, тогда он занимался в том числе в 13 гимназии, ост. Копыловский мост. И мы не пожалели - сын быстро решил свои проблемы в детском саду (были наезды), Игорь Владимирович оказался классным тренером и педагогом от Бога. Потом сын вырос и сказал - драться надоело, больше каратэ не хочу и сейчас занимается волейболом. Тренер не в ладах с собственной психикой, орет на тренировках и на соревнованиях, под Карполя видимо канает, но сын ходит просто играть. А Комарова до сих пор вспоминаем добрым словом.
Что касается бассейнов, то еще года два назад опытные люди от них отговаривали - в воде столько хлорки, что, наглотавшись ее, детишки навсегда портят себе желудок.

[вернуться на тусовку и off]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5