Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Авто. Распродажа моделей 2007 г.в. Тенденция, однако...

автор:  Димитров В.В.   помещено:  26.02.2008 15:51

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   26.02.2008 15:51  

В прошлом и позапрошлом году банковские кредиты были супердоступны. Лёгкость с которой можно было без обеспечения взять автокредит -- головокружительна.

Приходишь в салон, берёшь новенькую иномарку, её же оформляешь как залог, страхуешь на случай утраты, аварии, угона.

Всё.

На иномарки очередь в Москве и по записи в регионах.

И тут кризис банковский -- дыщ!!! А на скаладах "затоварка", машин дилеры заказали на год вперёд, а это не коньяк, с годами ценность и качество не растут! ((

За последнюю неделю, специально не считал, но 7-10 торговых марок просто кричат о распродажах. А как дела в Красноярске?
   автор:  Kira дата:   26.02.2008 16:41  

Наши не жалуются. Наоборот - говорят, машинков не хватает.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   26.02.2008 16:52  

2 Кира

Ну, не знаю, не знаю... Щиты о распродажах и в Красноярске висят.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЮ.В.Подопригора дата:   26.02.2008 17:01  

Дык это обычная сезонная акция. У Ауди, например, выходит новая "четверка" - так они, естественно, старую распродают. И т.д.
   автор:  Kira дата:   26.02.2008 17:08  

У всех щиты висят. О распродаже:) И все рекламу дают. И акции проводят: а вот шевроле на 100 уёв дешевле, а вот к Лагуне даем подарок - комплект зимних шин, очень актуальных в июле. Витя, я седьмой год на этом рынке конопачусь - еще не помню случая, когда бы распродаж не было:) Более того, некоторые дилеры говорят: нам пока реклама не нужна, у нас продавать нечего:)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   26.02.2008 17:10  

Странно... Я такой массированной телеобработки за последние годы не помню...
   автор:  Kira дата:   26.02.2008 17:16  

А ты сильно на нее внимание обращал? И потом - чем дальше в лес, тем толще партизаны, тем больше дилеров, тем напряженнее конкуренция. Чтобы клиент на свои бабсы купил не Форд, скажем, Фиесту, а скажем, Рено Меган или там Опель Астру - это ж надо ему условия создать. Разъяснить. Донести. Раньше у него, клиента, выбор какой был? А почти что никакой. А теперь попробуй-ка его убеди...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   26.02.2008 17:45  

"А ты сильно на нее внимание обращал" -- сильно :))
Это профессиональное -- надо лет 15 не заниматься рекламой, чтоб не обращать.

А твоё объяснение о напряжённости конкуренции только часть ответа.
Я думаю.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеBasf дата:   27.02.2008 14:39  

А у Банка Москвы кредиты брать не хотят - они за привлечение клиентов по 300-500 рэ платят
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЗритель дата:   29.02.2008 10:39  

Дык, Серега условия то там... (сорри за офф)
10% своих + осаго+дсаго+каска да еще и при этом % не хилый. Ну их ф топку.
Мне, кстати, не дали :)))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеBasf дата:   29.02.2008 11:13  

дык, банкиры директоров-то не любят, вот и не дали.. :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЗритель дата:   29.02.2008 13:07  

а в другом банке дали :)) вот и езжу теперь на новой машынко :)) А банк москвы остался без моих денег :)))
   автор:  Nikolas дата:   29.02.2008 13:29  

попробую объяснить почему в январе-феврале идет распродажа у автодилеров. Просто ВСЕГДА существует остаток автомобилей, которые завезли еще в прошлом году, но либо (если дела идут хорошо) технически не успеди продать в том году, либо просто тупо не было спроса (у горе автодилеров).
Особенность ситуации, что в этом "сезоне распродаж" у некоторых дилеров машины просто не продаются и они залазят везде чтобы прокричать ("Эй, люди! Мы готовы отдать вам машину по любым условиям, ее никто не забирает, может мы ее вам со скидкой 200 т.р. втюрим, а?"). И когда такая реклама идет особенно по ТВ, то возникает противоположный эффект - осознание что у компании дела не очень хорошо. Этим самым разрушается имидж бренда и конкрентного центра.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеBasf дата:   29.02.2008 15:26  

куплю машинку за 300 со скидкой в 200.
:)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   01.03.2008 15:37  

2 Nikolas

Завидую... У меня бы не получилось так длинно пересказать мой первый пост ;)
   автор:  ничто неново .. дата:   01.03.2008 19:13  

ВАЗ, всю дорогу, с начала года - поднимал цены, а прошлогодние предлагал по "старым" ценам ..
   автор:  Руслан дата:   02.03.2008 20:04  

2 ВВДимитров:) Как один мудрый китаец сказал-
"Кто задаёт вопрос-тот знает половину ответа":)
Я думаю многие в курсе , что чем дешевле авто, тем больше покупателей его берут в кредит.
Дорогие берут за нал и они по-прежнему в дефиците -и очередь за ними..
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЗритель дата:   03.03.2008 13:20  

http://www.spbdrive.ru/autoworld.php?news_id=29356#1
интересная статистика
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   24.01.2009 23:42  

Автомобильный мир Новосибирска потрясен информацией о судьбе дилерства Audi. В Ауди Россия корреспонденту «КС» сообщили: «В компанию «Престиж-Авто» направлено наше решение о расторжении дилерского контракта».

Как стало известно «КС» из источника в автодилерских кругах Новосибирска, между компанией «Престиж-Авто» (официальный дилер Audi в Новосибирске) и представительством Audi в России, возможно, не будет продлено дилерское соглашение (срок его действия истекает в этом году).

В Ауди Россия корреспонденту «КС» подтвердили эту информацию, и PR-менеджер Ауди Россия Вагиф Бикулов сообщил, что переговоры с новым дилером Audi в Новосибирске близки к завершению и его имя будет объявлено в ближайшее время.

По неподтвержденным данным, статус официального дилера планируется передать компании, подконтрольной УК «СЛК-Моторс», которая уже управляет дилерскими центрами Toyota, Nissan и Renault в Новосибирске, является уполномоченным партнером Lexus в Новосибирске и уполномоченным партнером Toyota в Барнауле.

В компании «СЛК-Моторс» комментариев пока получить не удалось.

http://ks.sibpress.ru/news/-/id/429/
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   25.01.2009 00:05  

"Дорогие берут за нал и они по-прежнему в дефиците -и очередь за ними.."

Ага-ага, Роман.
То-то 200-ые крузеры, на которые ещё летом очередь была В ПОЛТОРА ГОДА... стоят в наличии свободно.
:)

У автодилеров ситуация будет... не сильно намного полегче, чем у строителей.
:))

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5