Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Вопросы Webmaster-у

автор:  webmasters   помещено:  09.04.2003 14:25

[вернуться на тусовку и off]

автор:  webmasters дата:   09.04.2003 14:25  

В связи с переодически возникающими вопросами открыли эту тему.
Отвечают:
Александр Долиденок - создание сайта
Дмитрий Губанов - текущий webmaster@reklama-mama.ru и общая поддержка сайта
   автор:  Александр Долиденок дата:   09.04.2003 14:31  

to Владимирs
>У меня не открывется "тусовка".
Браузер? Версия? Сайт сделан для IE, однако и в Опере "тусовка" тоже открывается (только что проверил). Касательно остальных "самодельных" браузеров (Мозилы, Конкуры и пр.) не расчитано и не проверялось.
   автор:  Владимирs дата:   09.04.2003 17:31  

Понял.
У меня IE4
   автор:  Cooper дата:   09.04.2003 21:01  

2 Александр Долиденок: зачем дискриминировать людей по браузерному принципу? Сделайте пожалуйста профессионально! Чтоб на Луне открывать можно было красноярскую рекламную тусовку!
   автор:  Александр Долиденок дата:   09.04.2003 22:18  

Луна не предусмотрена.
А если серьезно, ориентация исключительно на IE позволила существенно снизить общий вес HTML-страниц, что существенно увеличило скорость загрузки. К тому же непонятно, зачем большинство должно платить лишние деньги за траффик, ради того, чтобы пара "любителей протеста против Microsoft" могли увидеть данный сайт...
Для вашего интереса, текущая статистика сайта по браузерам (топ):
MSIE5 57.38%
MSIE6 33.50%
MSIE4 2.49%
Mozilla 2.14%
Opera 1.85%
Opera 1.50%

А еще у нас дискриминация по размерам монитора. Сайт ориентирован на 1024х768...
   автор:  Александр Шинкаренко дата:   17.04.2003 13:26  

И еще одна проблема: вписываешь ответ или тему на тусовке, а она. в отличии от разговоров, не отображается сразу. Плохо.
   автор:  Рахманов дата:   17.04.2003 15:25  

И вообще оперу дискриминизируют .....
   автор:  Александр Шинкаренко дата:   17.04.2003 17:06  

Александр, вопросы в тусовке, которые добавляешь не отражаются. Написал утром Сантоличу, а сам этого вопроса не вижу сейчас не вижу. И как вставить джипег в текст на разговорах или в тусовки без всяких ссылок или подробную инструкцию как со ссылкой, можна?
   автор:  Стабров дата:   17.04.2003 17:09  

саня вот у нас все отображается и твои 3 темы одинаковые и все такое и сантолич тебе уже давно ответил!!!
   автор:  Александр Шинкаренко дата:   18.04.2003 16:26  

2 Стабров: Они потому и появились, что у меня не отражались! Э-э-э, Паша, трудно догадаться, да?
   автор:  Хакер добрый дата:   22.10.2003 19:57  

А чего у вас тут поиск кривой?
Вместо результата пишет
Причина: Ресурсов и мощности сервера недостаточно для выполнения запроса пользователя
Может я вам буду писать слова - а вы мне хоть ссылочки на статьи ваших разговоров с этими словами, а? Раз уж анонсировали поиск - работайте!
   автор:  asx дата:   23.10.2003 05:10  

2Создатели сайта!
А вот еще глюк, меня,лично, доставший:
н е в о з м о ж н о осуществлять навигацию по сайту посредством главного меню при просмотре сайта из Oper-ы. Симпатичное облако, вылетающее из уст брутальной мадам позиционируется исключительно поверх верхней части меню. Или создатели считают семь процентов пользователей Оперы маргиналами, не попадающими в таргет сайта? Тогда, хотелось бы по-подробнее на эту тему :) А вообще, предлагаю этой ветке дать название "Фичи и баги сайта"!
   автор:  Дмитрий Губанов дата:   23.10.2003 09:37  

Ресурсов и мощности сервера действительно недостаточно для выполнения поиска по сайту. В планах стоит апгрейд сервера и в течении месяца он будет произведен.

По поводу некоторых особенностей реализации задуманного, т.е. создания сайта, я думаю, ответят непосредственно разработчики.
   автор:  vasla дата:   23.10.2003 09:53  

кстати глюк с меню не только у пользователей оперы, но и на маках.. хотя, конечно и нас можно наверно назвать маргиналами:)
   автор:  Label дата:   23.10.2003 11:10  

автор:  Антон Гочачко дата:   23.10.2003 14:56  

А по-моему, всё нормально! Молодец редактор сайта. У меня и в Опере открывается и в Эксплоуре.
   автор:  asx дата:   24.10.2003 09:11  

Web-master, вопрос на параллельной ветке - дублировать нет смысла:
http://www.reklama-mama.ru/forum/tview.asp?entry=928
   автор:  asx дата:   24.10.2003 09:16  

Кстати, 2Александр Долиденок, Дмитрий Губанов:
Ваша статистика может быть в корне не верна по простой причине. Большинство пользователей Оперы проставляют в User-agent идентификатор другого браузера. Предлагаю провести голосование - "Каким браузером основным/дополнительным вы пользуетесь". Это даст более объективную картину.
   автор:  Label дата:   24.10.2003 11:46  

Уважаемый asx, это очень хорошо, что вы знаете про переменную HTTP_USER_AGENT, но вы знаете отнюдь не все... :-)

Так, если в настройках Browser Identification Оперы выставляется Indentify as MSIE 6.0 (оно стоит по умолчанию), то это еще ничего не значит :-) На самом деле Опера (по крайней мере ее седьмые версии идентифицирует себя в этом случае как
Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; MSIE 5.5; Windows NT 5.0) Opera 7.01

В чем вы легко можете убедиться зайдя своим браузером на www.proxychecker.ru/browser.phtml и найдя свое значение HTTP_USER_AGENT

То есть слово Опера присутствует все равно, собственно по нему и считается статистика, а отнюдь не по MSIE :-)

Ну а голосование в интернете еще никогда не давало объективной картины, скорее наоборот. Ибо активность как обычно проявят "протестующие против засилья монополиста" вроде вас, или "Гочачко" (использ. как имя нарицательное), а нормальные люди, чаще всего и не в курсе, какой у них браузер, и что за версия :-)

В любом случае, странно слышать от неглупого как мне кажется человека, что "опросы" могут дать более объективные результаты, чем точные прямые технические измерения :-)

Кстати, не забудьте пропатчиться: до 7.21: www.compulenta.ru/2003/10/23/42800/ :-)
   автор:  asx дата:   25.10.2003 09:32  

2 Label
Snx за маленький культпросвет :)
Вот только никак не могу понять ваше желание наклеить всем, не вписывающимся в ровные ряды пользователей MSIE, ярлыки поцветастей. По поводу альтернатив я ясно высказался на параллельной ветке. Просто, надо пользоваться тем, что удобнее. Не более того. Кстати, самой удобной программой для "визуализации тех.процесса" я считаю MS Visio. Против чьего засилья я в этом случае веду протест? Поясните мне, как неглупый человек другому неглупому человеку ;)
Касательно опросов. Это замечательнейшая штука для выпускания пара и развязывания пары-тройки религиозных войн. Очччень интересно наблюдать, как фанаты XXX начинают "мочить в сортире" поклонников YYY. Жаль, формат у форума несколько не тот. Хотя, голосование "В.Перекотий против Тинто Брассо" было бы устроить очень интересно :) Владимир, согласитесь на действо?
ЗЫ А Оперу сейчас буду патчить :)
ЗЫЫ Нарицать меня не стоит, формат у меня немного не тот :))

[вернуться на тусовку и off]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5