Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
4 "И" Медведева

автор:  Корякин Станислав   помещено:  15.02.2008 18:08

[вернуться к политике и идеологии]

автор:  Корякин Станислав дата:   15.02.2008 18:08  

Был сегодня на Экономичяеском форуме. Слушал Медведева. Много думал. :)
ДОклавд МЕдведева весьма контрастирует со словами \ВВПП

Если у ВВП на пеорвм месте "образование, здравоохранненеие", (т.е. области которые тратят), то у ДАМ (Медведева) - экономика и бизнес. Понятно, что одно дело сказать, другое -сделать. Но всё же.

Забавно и показательно, что Медведев выдвинул программу в которой значительгная часть отводится, как он сам сказал: "четырем "И": институты, инфрастрпуктура, инновации и инвестиции". Даже содержательно это отличается от Путинской парадигмы, в которой на региональном уровне выделяются 4 "Д" АГХ.
   автор:  Крынкин дата:   15.02.2008 18:13  

Прибывшим на форум регионалам раздавали тряпичные портфельчики и ушанки. Вспомнилась "Шапка" Войновича.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЮ.В.Подопригора дата:   15.02.2008 18:15  

Ну он же это на Экономическом форуме говорил, хе-хе, а не на съезде пенсионеров)))
Я вот для себя отметил, что проблематику малого бизнеса они все понимают, мягко говоря, специфично. Это факт.
А в целом мероприятие познавательное.
   автор:  увы дата:   15.02.2008 18:20  

в целом смотрится слабее Путина...
   автор:  Kira дата:   15.02.2008 18:34  

Как же они любят сочетания одинаковых буквок... 4 "Д", 4 "И"... Чем мутнее, тем мудрее. Главное - чтоб пенсионеры не вникали - все равно нифига не поймут:)
   автор:  Бочегов дата:   15.02.2008 18:38  

Какие нах "и" "д" и пр???? http://www.echo.msk.ru/programs/klinch/58648/
   автор:  Сергей Ким дата:   15.02.2008 18:54  

Эх, нарушу обещание не писать на форумах. (Только для этого сайта и этой темы, разумеется).
Станиславу К.: Коллега, Медведев сегодня знакомил россиян с ЭКОНОМИЧЕСКОЙ частью своей предвыборной программе. Социальную он уже представил несколько дней назад в Москве. Так что зря удивляетесь.
Вам же: я слушал в Кремле выступление ВВП ("Развитие России до 2020г.") и разногласий с заявлениями Д.М. не увидел. Больше того, и вчера ВВП подтвердил, что его позиции с позицией Д.М. СОГЛАСОВАНЫ.
Так получилось, что пять лет назад я участвовал в интервью с ВВП, а сегодня с ДАМ. Моё впечатление, что сегодняшний наш гость свободнее излагает мысль, ВВП лично больше раскован, но говорит медленнее, что, возможно, производит впечатление убедительности. Оба помнят основные цифры и тезисы по любой теме, и активно демонстрируют свою осведомленность.
Так что с "увы" не согласен. просто они разные: один с контразведки, другой из научной среды. Но не сравниваем ли мы "теплое" с "круглым"?! С.К.
   автор:  vit дата:   15.02.2008 19:59  

Программа хорошая, слов нет. Действительно, нацелена в будущее, а не на очередную битву за урожай этого года. Одно смущает - многие задачи требуют изменения не столько политики государства, сколько смены поколений, смены образа мышления. И за 4 года или даже 8 лет это вряд ли сделать.
   автор:  Кузоро дата:   15.02.2008 20:11  

А мне "понравилось" что ДМ сказал на встрече с журналистами о женщинах во власти... типа они украшают кабинет министров. А ну еще, сказал, что тетки более сосредоточены на конкретных задачах... можно понимать, что принятие комплексных стратегических решений это не для них???? Этот момент оставил неприятный осадок.
   автор:  Kira дата:   15.02.2008 20:49  

"Товарищи, он меня б... обозвал!" (С)

Сорри, навеяло:)))
   автор:  Василенко В. С. дата:   15.02.2008 21:15  

Коллега Ким умилил меня формулировкой "один с контрразведки". Как теперь я буду студентам, между прочим, будущим афонтовцам, толковать о безграмотности словесных конструкций типа "приехал с Москвы" или "я пришел со школы"? Прямо не знаю...
   автор:  Сергей Ким дата:   15.02.2008 21:26  

Владимир Семенович! Как всегда - от "противного". А если серьезно, то несколько раз переписывал "с чего" ВВП. Формулировок было несколько ("с опытом", "с подготовкой"), а итоговую не перечитал. Теперь жалею: несколько лет не писать на форумы, и вот, пожалуйте...
   автор:  Юрий дата:   15.02.2008 21:39  

то Василенко
т.е. правильно было бы "один ИЗ них ИЗ контрразведки"? несколько "тяжеловато"?
мне кажется, что была вполне допустимая разговорная форма.. тем более, что с контрразведки вроде как соскочил... значит все-таки "С"! шучу.
да и... победителей не судят ) Все таки телетекст(речь) и печатный - две большие разницы, а?
   автор:  Свобода - это лучше чем не свобода дата:   15.02.2008 21:41  

Разговорная речь на форумах только приветствуется.

to Сергей Ким
Медведев, конечно, молодец. Но способен ли любой человек здраво руководить страной в условиях тотального контроля над СМИ и, фактически, полицейским политическим режимом ? Такое положение вещей представляется Вам нормальным ?
   автор:  apos дата:   15.02.2008 21:42  

Да будет вам, господа... эта форма - уже классика:

- Девушка вы с училища?
- Ага, еще какая!

;)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   15.02.2008 21:51  

Владимир Семенович, не играйте в Фкра.
И не придирайтесь формально к мелочам.
Особенно, когда свое мнение и ПЕРВЫЕ личные впечатления высказывает Сергей Ким (заметьте, итак фактически включив силу воли:), а речь идет о будущем Президенте и... судьбе страны.
Эт я без шуток.

P.S.
Даже если правильнее было написать "это".
   автор:  Василенко В. С. дата:   15.02.2008 22:05  

2 Перекотий

Не буду скрывать, мне польстило сравнение с Фкром -- приятно, если моя скрупулезность и стремление к профессиональной точности формулировок (прежде всего в сфере, где я чувствую себя специалистом) напомнили Вам о почтенном и весьма мною уважаемом М. Садовском. Только я в него не играю, я сам такой. Сергея Николаевича я обидеть, разумеется, не хотел, и вполне удовлетворен его объяснением "технологии ошибок". Важно, что он как человек вменяемый и адекватный не стал упорствовать или оправдывать, подобно apos,у, свой промах ссылками на то, что "все так говорят". Инцидент считаю исчерпанным.
   автор:  Екс дата:   15.02.2008 22:11  

Может быть, от формы к содержанию перейдём? :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   15.02.2008 22:16  

Во-во.

Я, например, от количества акцентов на Свободу немного в ахуе.
Как и от "главная задача - независимая судебная система", без скидок на посты и должности.
На смом деле, сказаны слова... правильнее которых просто некуда.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSmoke дата:   15.02.2008 22:22  

Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным!

Д.А. Медведев.

Лошади кушают овес и сено.

Д.А. Медведев.

История мидян темна и непонятна.

Д.А. Медведев.

[вернуться к политике и идеологии]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5