Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Барахолка

автор:  julia   помещено:  11.02.2008 12:43

[вернуться на тусовку и off]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеИван дата:   14.07.2010 11:13  

Круто, Виктор Викторович

У меня в гараже стоят колонки S-50, хотел что нибудь (проигрыватель-усилитель) недорогое прикупить чтобы заиграли они. Видимо проще (и дешевле))) их выкинуть
   автор:  zxc дата:   14.07.2010 11:36  

Иван, сходите на радиорынок и посоветуйтесь... там предложения скромнее кобиных и можно подобрать что-нибудь вполне пристойное к Вашим колонкам... типа отечественного усилителя ;))) и проигрывателя
если не принимать во внимание отсутствие большой системы индивидуальной очистки электричества от загрязнений, золоченых проводов, и дубовых акустических полов в специально построенном строении ;) то Ваши колонки можно заставить звучать очень неплохо
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   14.07.2010 11:52  

2 Иван

Часть правды в слова ЯЧСа есть ;))

Но лучше зайти к нам и посоветоваться -- мы ничего продавать не будем, даже не просите ;)) ...а главный совет на радиорынке: "Купи у меня" ;))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтабров дата:   14.07.2010 11:58  

ну да, часть правды заключается в том, что надо было чуть раньше закончить фразу примерно так "...Ваши колонки можно заставить звучать."
   автор:  Коба дата:   14.07.2010 12:02  

- Скажите, мои колонки можно заставить звучать?
- Нет. Но за отдельные деньги мы можем заставить вас поверить в невозможное.

аш Коба.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   14.07.2010 12:03  

Это точно! Вот, про самопальный ламповый усилитель: "Я подключал наши отечественные 35ас, звучит изумительно. Даже сам не ожидал. Они мне на радиорынке достались за 3000 руб, я их только малость тюнинговал (заменил проводку на акустический кабель, и поставил разьёмы на заднюю панель"

http://www.24au.ru/Details.aspx?LotID=30065
   автор:  Коба дата:   14.07.2010 12:04  

Невозможное - случилось! Ваши колонки настолько не звучат, что даже съедают начала слов: "аш Коба".

Ваш Коба.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеИван дата:   14.07.2010 12:09  

Виктор Викторович, спасибо за приглашение)) В "о качестве домашнего звука" иногда заглядываю, в попытках понять о чем там пишут)))

Хороший комментарий по Вашей последней ссылке, касаемо предпоследней ссылки:

Для прослушивания классической музыки надо ходить в оперный театр, и слушать живой оркестр. А за такие деньги, что стоит ваша акустика, я лучше сьезжу в Вену, там на площади перед Шёнбруном ЛЮБИТЕЛЬСКИЕ ОРКЕСТРЫ играют так изумительно, что любая килобаксовая акустика будет выглядеть как полное Г.
А слышали бы вы как поют СТУДЕНЧЕСКИЕ ХОРЫ, в церкви СВ. Николая в итальянском городе БАРИ.
   автор:  Коба дата:   14.07.2010 12:09  

Димитрову.

Простите, но приведенная вами ссылка - искажает физическую действительность. Лампа 6П3С имеет выходную мощность (по паспорту) 5,4 Вт. Сделать на ней УН с "выходом 30 Вт" - невозможно.

Ваш Коба.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   14.07.2010 12:14  

2 Коба

Там аудитория это сразу заметила ;))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеzelot дата:   14.07.2010 12:23  

2 иван
вы специалист по прослушиванию непрофессиональных оркестров?
как музыкант, возьму на себя смелость порекомендовать послушать профессиональные хоры и оркестры. это круче, чем любитепльское музицирование
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеИван дата:   14.07.2010 12:25  

zelot я просто удивился цене
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтабров дата:   14.07.2010 12:27  

зелот, не соглашусь, в непрофессиональных оркестрах и ансамблях есть своя прелесть. В Праге на улице играют молодые джазисты, отдельное удовольствие) Любительское музицирование, как и любительский танец, как отдельный вид жанра очень хороши. Если они не пыжатся делать вид профессионального)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеzelot дата:   14.07.2010 12:31  

наверное есть прелесть... хз. возможно. своя прелесть в дешевых сигаретах и второсортной колбасе тоже есть...))))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтабров дата:   14.07.2010 12:33  

Ну я курю золотую красную яву) А передергивать нехорошо) Ибо я не верю, что у вас на завтрак хамон и моцарелла)
   автор:  Коба дата:   14.07.2010 12:34  

Димитров, вашими стараниями "Барахолка" превратилась в светский раут. Вносим свою лепту. Если эту лампу (6П3С) заставить работать с углом отсечки 60 град. в режиме "класса "С", из нее можно "выдавить" до 20 Вт. Вот только слушать такое похабство можно будет именно (и только) на колонках вроде S50 - на других уши отсохнут.

Ваш Коба.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеИван дата:   14.07.2010 12:34  

В дорогих сигаретах тоже особой прелести не вижу...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   14.07.2010 12:35  

"своя прелесть в дешевых сигаретах и второсортной колбасе тоже есть"

Естссствннна! И в айподах, и в пластмассовых бумбоксах есть прелесть!

... я слышал, что есть.... :))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеИван дата:   14.07.2010 12:38  

Коба Вы на мои колонки не наезжайте. Может у меня и не 50, по фото в интернете посмотрел - так у меня другие. Вроде больше, и такие ручки побокам. Выглядят внушительно.
а 10 килобаксов тратить на звук, который все равно возможности послушать не будет, зачем?
   автор:  zxc дата:   14.07.2010 12:40  

есть Романе-Конти, есть разные там Петрю и Мутоны, но мы пием поганый виски, текилу и просто водочку и не журчим :)
так что заставить звучать ВПОЛНЕ прилично можно и ящик для картошки ;) разумеется, за отдельные деньги ;)))

уважаю любителей золоченых проводов, сам очень этим интересуюсь, но к музыке это уже имеет весьма посредственное отношение...

по теме: знакомый продает остекленный книжный шкаф от болгарского гарнитура в приличном состоянии
за ценой и контактом пишите мне в почту

[вернуться на тусовку и off]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5