Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Забанили, кажется (РайтСайд, RightSide)

автор:  BOBKA   помещено:  15.01.2008 00:18

[вернуться на тусовку и off]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеBOBKA дата:   15.01.2008 00:18  

не могу зайти с домашнего адреса на РМ. (с которго оставлял все последние сообщения за Январь)
Сеть локальная - Rightside.
Своего айпи нет,все 3000+ человек выходят через один сервер.
Возможно,забаниили кого-то одного, и получилось,что пострадали другие (и я )

Можно че-нить сделать с этим ?
(пишу от друзей)
   автор:  Мастер не зарегистрированный (с работы) дата:   15.01.2008 00:24  

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеBOBKA дата:   15.01.2008 01:41  

да я понимаю,че делать-то?
Менять провайдера на приличного ?
Это очень большие хлопоты,на самом деле...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеАдминистратор дата:   15.01.2008 11:32  

ВОВКА, Мастер не зарегистрированный (с работы) дал вам не правильную ссылку. Правильная ссылка, это ответ на аналогичный вопрос Ромы Д.:
www.reklama-mama.ru/forum/tview.asp?entry=2697&reply=542768

Если РМ вообще НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ, значит Райд Сайд потерял связанность с адресным пространством KRS-IX, как минимум не воспринимает анонс на 217.74.160.0/22 (подсетка ЗАО Интертакс). Это бывает у домашних провайдеров.
Как проверить это предположение, там тоже написано. Попробуйте с РайдСайда открыть "соседние" к РМ сайты: www.newslab.ru и www.sibnovosti.ru

Обращайтесь за разъяснениями к своему провайдеру.

Еще раз - бан (забанили) не отражается на возможности открывать и читать сайт РМ. Бан влияет только на возможность писательства, причем писательства именно анонимного. На зарегистрированных и залогиненых пользователей баны не влияют вообще.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеАнхен дата:   19.01.2008 16:21  

НЕДЕЛЮ не могла зайти с домашнего. Провайдер тот же. Вчера звонила, ругалась, безрезультатно. Такая фигня, кстати, случается периодически. Но обычно хватает одного звонка, они там чё-то шаманят, всё восстанавливается.
Сегодня муж пошёл в Райтсайт, оформил выделенный АйПи адрес. Теперь я Маму вижу.
У райтсайта, кстати, с НГ новые тарифные планы, цены упали в 2 раза. А мы переплачивали. Информации никакой о новых ценах не было. Заодно мы переоформились на другой тарфный план.
Кроме РМ, пропадает связь с сайтом краевой администрации и ещё несколькими.
Сорри за несвязность изложения. Я чайник.
   автор:  Label дата:   20.01.2008 00:55  

2 Анхен: да, у домашних провайдеров такое часто бывает. У моей Санты-плюс тоже. То РМ есть, то она теряется напрочь...

Начинаю думать, что сама идея KRS-IX нежизнеспособна.

Именно из-за заложенной в нее изначально идеи пресловутой "демократии" и "свободного руления" своим "кусочком", каждым из десятков этих самых "независимых провайдеров"...
Демократия до добра не доводит, бардак получается...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеcadmi дата:   20.01.2008 01:39  

а выход только один - звонить, ругаться, звонить, ругаться. если люди не хотят работать - их можно заставить это делать только рублём и нытьём.
   автор:  Татьяна дата:   21.01.2008 11:06  

Райтсайт невозможно заставить работать никакими способами. Проверено на себе. Ни рублем, ни нытьем. Ни звонками, ни личными визитами. Это в моей жизни единственные граждане, с которыми не удалось наладить контакт НИКАК. Я старалась изо всех сил.
   автор:  Label дата:   21.01.2008 11:57  

Да, у пользователей RightSide-а до сих пор проблемы достучаться и до РМ и до сайтов Краевой администрации и еще до кучи сайтов...

Вообще-то это голимое нарушение законов, ибо как минимум Оператор связи обязан:

- извещать абонента и (или) пользователя в местах работы с
абонентами и (или) пользователями, через средства массовой информации и (или) информационные системы об изменении тарифов и (или) тарифных планов для оплаты телематических услуг связи не менее чем за 10 дней до введения новых тарифов и (или) тарифных планов

- устранять в установленный срок неисправности, препятствующие
пользованию телематическими услугами связи;

и вообще, много еще чего:
http://www.garant.ru/hotlaw/doc/102198.htm
:-)

Советую позвонить в Роспотребнадзор:
http://krasruspn.ru/Rekvizit.html
обрисовать ситуацию, сослаться на вступившие в силу с 1 января 2008 г. новые "Правила оказания телематических услуг связи" и спросить что делать в таком случае, когда ваш Оператор связи кладет на вас свой болт....

Дальше они сами вас направят. Либо сами возьмуться, либо на "связистов - лицензиистов" переведут...

А "звонить, ругаться, звонить, ругаться", это имхо не выход.
Если все равно бесполезно...
Пусть государство и защищает ваши права как потребителя.
Ну ежли вам конечно не лень....
:-)

http://krasruspn.ru/Rekvizit.html
   автор:  Максик дата:   23.01.2008 11:36  

А я вообще думал что мама сломалась...а это Райт Сайт...
   автор:  Анхен дата:   25.02.2008 11:42  

!!! Опять..
   автор:  не райт сайд дата:   25.02.2008 15:37  

У меня всё всегда работает отлично.
   автор:  Дилетант дата:   22.03.2008 11:36  

ну вот теперь и Сосновоборская сеть "сигма-телеком" отрезана от РМ...и еще некоторому количеству сайтов.
с 15 марта подключились к KRS-IX. Видимо с этим все связано
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   23.03.2008 06:33  

Дык наоборот должно быть, полехше.. :)
   автор:  Дилетант дата:   23.03.2008 10:14  

вчера написал в сосновоборском форуме вопрос по этому поводу провайдеру...

и как не странно, сегодня все заработало...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеcadmi дата:   23.03.2008 14:33  

Дилетант, наверное, там было просто временное помутнение. Возможно, связанное с подключением, потому что интеграция в Единую городскую сеть и впрям иногда сталкивает технический персонал с новыми, доселе непознанными понятиями. Да и в самом деле, процесс бывает очень непростым - это не Грузию в НАТО принять :)

Просто некоторым можно "звонить, ругаться и безрезультатно", а некоторые "как ни странно", работают и решают проблемы даже в выходные субботы :) И в этом смысле вашей Сигме-Телеком (и видимо лично Алексею С.) несомненный плюс.

[вернуться на тусовку и off]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5