Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
"The Times", Великобритания, хочет оставить Путина на третий срок...

автор:  Димитров В.В.   помещено:  04.12.2007 12:54

[вернуться к политике и идеологии]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   04.12.2007 12:54  

Собственно, теперь "Единая Россия" теперь имеет в Думе конституционное большинство -- 2\3 голосов. На 20 голосов больше, чем нужно для того, чтобы оставить Путина на третий срок...

"The Times":

"Существует удивительный факт. Английская литература лучше всего переводится на русский язык - и наоборот. Две страны, находящиеся на противоположных концах Европы, часто имеющие такие же противоположные взгляды - и все равно крайне заинтересованные друг в друге. Нам не надо критиковать Путина; наоборот, мы должны содействовать тому, чтобы он провел такой референдум"
http://www.inosmi.ru/stories/01/05/29/2996/236992.html

И абсолютно невнятная статья в эстонской газете, которая обвиняет Путина в том, что он остаётся во власти... Обвиняет сравнивая с Джорджем Вашингтоном:

"Вашингтон отказался от третьего президентского срока, считая, что для демократического государства не очень хорошо, когда один человек слишком долго находится у власти. Путин не понимает этого, ставя тем самым под угрозу демократию и стабильность России"
http://inosmi.ru/translation/236997.html
   автор:  Ram дата:   04.12.2007 14:53  

Надо будет как-нибудь про Англию почитать (по существ.структурам власти и истор.) - каким образом они умудрились сохранить и аристократию (и вообще, и "у руля" (!?)), и монархию.
При всех "новомодных" течениях и тенденциях последних трех-четырех столетий.
И парадоксально, и феноменально одновременно.
   автор:  Ram дата:   04.12.2007 15:08  

Подумалось, что аристократия должна быть у каждого народа по определению. Скажем, как хребет (позвоночник) у тела. Аристократия не как некое количество людей с таковым званием, а как реальное явление. Аристократия духа. Самоидентификации нации.
Вероятно, формирование настоящей российской национальной аристократии является одним из ключевых вопросов ближайших лет десяти-двадцати. Без этого, возможно, на ряде дальнейших устремлениях и радужных перспективах можно будет поставить крест.
   автор:  Label дата:   04.12.2007 15:48  

2 Ram: в современном мире слово аристократия заменилось понятием "элита общества". В той же Великобритании, сэрами, пэрами и прочими рыцарями с лордами СТАНОВЯТСЯ. За заслуги перед Отечесвтом и заседают потом в специальной палате для лордов.

Если ничего не путаю, то пэром стала та же Тэтчер, а рыцарей раздали Битлс и еще певцу какому-то :-)

А наши герои, наша элита - это те кто заработал самым честным способом мегабабло в 90-е. Ну или помогал разным способом (информационно или политически) этим товарищам это мега-бабло зарабатывать.

И это на любом уровне, от деревни, до нашего города, края и до Страны в целом. Но других генералов у нас все равно нет :-)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеАлексей Хабаров дата:   04.12.2007 15:51  

2 Рам
Аристократия времен Екатерины 2: позорным считалось при штурме например, Измаила, взойти дворянину-офицеру на стену позже солдат- крестьян.
Аристократия нашего времени: сын генерала никогда не будет служить в армии.
Об исключениях давайте не будем. Их хватало и тогда и теперь. Они лишь подтверждают правило.
   автор:  Ram дата:   04.12.2007 15:58  

То Label и Алексей Хабаров

> "…позорным считалось при штурме например, Измаила, взойти дворянину-офицеру на стену позже солдат- крестьян…"

Да, примерно, вот об этом и хотелось бы подумать. Чего и как надо бы сделать, чтобы это было.
Мысль такая еще посетила – ведь, в принципе, это, своего рода, одна из идей, составных частей той идеологии, которая должна стоять на правом крыле политического поля.
Причем идея и рабочая, и весьма потенциальная на авторитетность. Причем в очень широких избирательских, гражданских кругах. Т.е. формирование (именно такой, как отмечено в данной фразе) национальной аристократии.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   04.12.2007 16:00  

Ага, бля... "Нынешняя аристократия"... ((

Вы слышали когда-нибудь, в какой-нибудь стране о том, что элита отмазывает своих детей от армии!!!! Это ЭЛИТА??!! Это, бля, трусливое быдло!!! :))))))))))))

Королевский отпрыск в Англии едва не плакал, когда его не пустили в Ирак...
   автор:  Ram дата:   04.12.2007 16:06  

Очень хорошее сравнение, Виктор Викторович.
+ 100!!!
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   04.12.2007 16:20  

2 Рам

"Таймс" во многом правильно говорит -- взаимопритяжение Англии и России, как и взаимооталкивание -- факт. В русской армии подчинённый отвечает командиру по-английски: Есть! (Yes!) :))

И это не шутка -- это факт.
   автор:  ГлавВрач дата:   04.12.2007 16:22  

"позорным считалось при штурме"

Вспоминаю объяснение поступка Пушкина, который на дуэль (не на ту что с Дантесом) пришел с веткой вишни. Типа, тут его сейчас убивать будут, а он такой невозмутимый ест вишню и косточками плюется. Объяснение: он тады молодой, без званий и чинов был, выделиться как-то, пробиться наверх невозможно. Только если заставить говорить о себе. Его "героизм" перед лицом опасности - хорошая возможность заставить говорить о себе.

Могу предположить, что и на стены Измаила лезли дворяне с именем, но без имения. Как его иначе кроме как совершив подвиг получить? А кто богатый был (не говорим про исключения из правил), как правило выделялись красотой комзола и количеством душ в своих деревнях.
   автор:  Ram дата:   04.12.2007 16:27  

ГлавВарач, думаю, Вы что-то не дочитали. Судьбы многих и многих дворян увенчаны множеством ран и боевых орденов. И это не вымысел. Щас просто нет под рукой ничего такого, что можно было бы привести в качестве примеров.
   автор:  Ram дата:   04.12.2007 16:29  

Кстати, Черчилль, насколько мне известно, был очень доблестен в бою.
Реальный аристократ.
   автор:  ГлавВрач дата:   04.12.2007 16:30  

->Ram
плиз, измените мое мнение. докажите, что раньше все люди (ну, хотя бы ??% элиты) были из другого теста. типа, у него карьерный рост, бабло на руках, нет конфликтов с папашей (который может оставить, а может и не оставить наследство), нет конкуренции с братьями, а есть только благорасположение со стороны царя, и такой раз - и лезет на стены Измаила.
   автор:  ГлавВрач дата:   04.12.2007 16:31  

Черчиль когда на фронт шел, он уже был обеспечен именем, положением и счетом в банке?
   автор:  Ram дата:   04.12.2007 16:35  

То ГлавВрач

Да, Черчиль урожденный дворянин.
По ходу поищу инфу.

По поводу "убедить" тоже что-нибудь, уверен, найдется. В хорошем количестве.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   04.12.2007 16:36  

Гитлер был храбрым солдатом: получить Железный крест в Первую мировую -- не хухры-мухры...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеАлексей Хабаров дата:   04.12.2007 16:39  

2 Главврач
Зачем Вы просите доказать Вам логическим путем и историческими примерами, что самоотверженность и отвага существуют.
Или Вы считаете, что нынешняя аристократия все же существует и именно в том понимании в котором о ней здесь говорят.
Покажите мне этих благородных людей!
   автор:  Потемкин дата:   04.12.2007 16:43  

а я вот всё думаю ну почему у нас всё не так как у них...
а оно вонано что : у нас стало быть "аристократии духа" нет.
ну не поверю что в той же англии, людьми у власти двигали и двигают (ну настоящее не трогаем...), какие то высокие идеалы, ради чести, ради нации, заради людей и их благополучия. те же самые движки : власти ради денег, и денег ради власти. но где они, а где мы, черт подери...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   04.12.2007 16:46  

"Аристократия" переводится как "лучшая власть", если я не ошибаюсь...

И этим ВСЁ сказано!
   автор:  ГлавВрач дата:   04.12.2007 16:47  

как бы вам это сказать... я не верю, что "вот раньше - да!", а сейчас "все - пид*ры". всегда было и есть место для подвига: прямо сейчас какой-нибудь боец или офицер (вот прямо сейчас, пока мы тут с вами балаболим) пересиливает себя, свой страх и встает наперекор всему и вся и выполняет свой долг. вот прямо сейчас какой-нибудь адекватный чел занят тем, что перечисляет 10% своей месячной зарплаты на счет детского дома. при этом, спорить не буду, кто-то кого-то предает, кто-то кого-то обворовывает. все то же самое было и тогда.

но! я не хочу, чтобы так вот голословно утверждалось, что все дворяне и офицеры прошлого – сплошь Честь и Слава! а сейчас – набор ассенизатора. чушь и бред! не разбираясь ни в чем, без нормального исследования жизни человека (героя прошлых лет) делать столь сильные заявления.

ну и просто, чтобы показать другое мнение на данный вопрос.

[вернуться к политике и идеологии]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5