Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
падает зрение. Куда уйти работать?

автор:  алиса   помещено:  26.11.2007 09:41

[вернуться на тусовку и off]

автор:  алиса дата:   26.11.2007 09:41  

Работаю в сфере рекламы и маркетинга. Начало сильно садиться зрение. Понимаю, что нужно менять работу, но куда уйти??? :(((
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеEvil дата:   26.11.2007 10:40  

может просто глаза стоит полечить? а не работу менять )
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   26.11.2007 11:00  

А ещё можно пойти работать маркетологом ... в "Окулюс".
   автор:  алиса дата:   26.11.2007 11:38  

добрые вы
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеEvil дата:   26.11.2007 11:53  

а если у вас рука заболит, вы все ногами делать станете? ))) Лечитесь!
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   27.11.2007 03:55  

Алиса, не злитесь на придурков.
Особенно, на плоховидящих.

Вы ж сами должны понять, что по так "точно и подробно" сформулированному запросу проще... пошутить.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеEvil дата:   27.11.2007 08:37  

Какая у вас Владимир Анатольевич категоричная оценка людей. Не поспоришь бля...

Но я ,как человек живущий с херовеньким зрением , немного в теме красноярской афтольмологии... Надобно в больничку в любом случае, так как зрение может падать от множества внешних и внутренних факторов. И смена вида деятельности (если вы не сварщик) особо не поможет.

А вы обзываться сразу, зрячий вы наш.
   автор:  Kira дата:   27.11.2007 11:42  

"немного в теме красноярской афтольмологии..."

Видимо, Денис, совсем немного:) Потому что она ОфтАльмология:)

Алиса, шутки шутками, но не совсем понятно, почему при ухудшении зрения Вы собираетесь сменить работу "в сфере рекламы и маркетинга". Если работа не связана с многочасовым присутствием перед монитором (а это так? Связана?), если Вы, действительно, не сварщик рекламных конструкций - то каким образом Вашп работа влияет на зрение? Собственно зрение - оно, в принципе, нужно для любой работы и практически везде его нужно напрягать. Работы "без участия" зрения не так уж много...

Так что, наверно, граждане остряки, несмотря на ёрническую форму, по сути правы: сложно дать совет, не понимая сути проблемы и, собственно, вопроса. И рекомендация разумная: не лучше ли начать решать проблему не столь кардинально и обратиться к специалистам?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеEvil дата:   27.11.2007 11:53  

Кира, а я ,как настоящий сансэй русского языка ,пользую свое мастерство только в редких черезвычайных случаях. )
   автор:  22 aka Stone дата:   27.11.2007 12:37  

Морковку пока ешьте
   автор:  Der politische Mörder дата:   27.11.2007 13:53  

Женщина!
Хватит на заводе околачиваться!
Проституция и приятней, и выше оплачивается! (с)

шучу конечно, надо к врачу срочно идти, я сам полуслепой, так что тут никаких народных методов... а от работы скорее всего меньше всего зависит...
   автор:  TIM дата:   27.11.2007 17:34  

Если работа хорошая, нравица, оплачиваеца нормально, то, наверное есть смысл глазки полечить, попить витамины. А если работа так себе, да ёще и зрение портица из-за неё, то какая разница куда идти? Вопрос, как я поняла, не столько в зрении, сколько в удовлетворённости работой.
   автор:  В.Н. Миронов дата:   27.11.2007 21:46  

Сытый голодного не разумеет.
Зрячий не поймет к ого начинаются проблемы со зрением.
Не обязательно, что проьлемы с глазами идут от глаз. так, например, по себе. Несколько ЧМТ, контузий дали результат. Который не лечится.
Так, что советы правильные -- ступате к доктору. Уйти с работы никогда не поздно, только вот разгрузит ли это ваши глаза?
Удачи!
Слава
   автор:  antishef дата:   27.11.2007 22:02  

Есть в сетке серия фильмов, где какой - то ученый дядька, рассказывает, как при помощи определенных гимнастик не только остановить ухудшение зрения, но восстановить его. У меня времени хватило только, что бы первые двадцать минут просмотреть и нудно до ужаса, это то и подкупает, продать такие фильмы невозможно. Ну, еще он, за эти первые 20 минут, не предложил мне купить какой нить сверхчудесный магнит, прилетевший вместе с тунгусским метеоритом 3 тыщи лет назад, в тот же день когда родился Иисус. Могу нарезать на двд, если желаете и задарить Вам, алиса. С вас самовывоз и обещание рассказать о действенности сего метода здесь:)
   автор:  antishef дата:   27.11.2007 22:07  

Может, конечно, быть он сумасшедший, но ведь гимнастика, а не колеса.
   автор:  прохожий дата:   27.11.2007 22:09  

Алиса, напишите адрес - совет дам действенный.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеNiagara дата:   27.11.2007 23:39  

Я не Алиса, но зрение тоже начинает постепенно ухудшаться из-за многочасовой работы за компьютером, может вы действенный совет всем дадите? Если нет, то киньте, пожалуйста, тоже в почту.
   автор:  Екс дата:   28.11.2007 09:32  

Витаминки с черникой, нехитрые упражнения типа точки на стекле, правильный подбор монитора и размера шрифтов и, самое главное, перерывы каждые 40-50 минут!

Это профилактика. Ещё можно сократить паразитарное сидение за компом. К примеру, набросали что-то в блокноте или на листе, а в компьютер просто вбили, не сидя в раздумьях у мигающего курсора... :)

В своё время (ещё в школьном возрасте) мне остановили падение зрения весьма радикальным методом - жестокими курсами уколов чуть пониже спины :) Сработало!

2Niagara, привет!
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеzavyusha дата:   28.11.2007 09:45  

На мира есть поликлиника не помню номер (напротив судмедэкспертизы) вот там есть хороший окулист, у меня подруга учась в институте работала 3 года по ночам крупье и зрение стало резко падать, так ей прописали комплексное лечение в том числе и в физиокабинете, ходила смотрела всякие картинки и слайды // принимала прописанный же врачем комплекс витаминов. зрение ей восстановили. Алиса сходите к врачу, смена места работы вам не поможет.
   автор:  Ира дата:   28.11.2007 14:30  

Напишите, пожалуйста, есть ли смысл делать операцию по восстановлению зрения лазером? В том же "Окулюсе", например. А то страшно че-то в глаз лазером лезть...

[вернуться на тусовку и off]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5