Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
«Путин решил остаться. На третий, четвертый, пятый срок»

автор:  вот   помещено:  01.10.2007 23:59

[вернуться к политике и идеологии]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   02.10.2007 13:49  

А проблемы с нами - в голове у Путина?..
:)

Шутка.
   автор:  trader дата:   02.10.2007 13:52  

2 bober: За "...обреченно-пафосной..." +1.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSmoke дата:   02.10.2007 14:18  

Путин - титульный политик России на данный момент. Куда бы он не пошел, вслед за ним будет перемещаться пресловутый "центр силы".
----------
это легко проверить. шутки ради сложить полномочия на день-два.
и за спиной внезапно появится не центр силы, а конвой.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   02.10.2007 14:57  

2 Смок

Вот охота Вам нести всяческую "ересь"? Какой "конвой"? О чём Вы мечтаете?

Кончились эти времена...

Я понимаю, что многим тут "нужны великие потрясения", но не на столько же!
Держите себя в руках?
==========================

Когда я говорил о "центре силы" -- я говорил, что Путин популярный политик, и в новом раскладе у нас будет два центра силы -- новый Президент и Путин, вне зависимости от структуры, которую он будет возглавлять.

Такой "расклад" есть в большинстве демократических стран: два центра политической силы, и часто третья -- "щука в пруду, чтоб карась не дремал".

И это нормально... Что? Плохо вам?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSmoke дата:   02.10.2007 15:32  

Какой "конвой"? О чём Вы мечтаете?
Кончились эти времена...
----------
я бы не был так уверен.
скажите вот пожалуйста зачем все эти схемы, если "времена" кончились? ему что, так охота быть президентом? да сто процентов он бы предпочел свалить куда-нибудь к другу роме.

что-то держит.

"в новом раскладе у нас будет два центра силы -- новый Президент и Путин, вне зависимости от структуры, которую он будет возглавлять".

вот охота вам нести всяческую ересь.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеStephen G Am дата:   02.10.2007 15:40  

"Лично я для себя делаю такой вывод и лично я уже сегодня выйду из всех проектов в России, в которых я участвую"

Скатертью, как грится, дорожка...

Даже если Путин застрелится то всё равно останется центром силы (с).
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   02.10.2007 15:55  

Вам бы, Смок, не эмоциями рперировать, а реальными фактами...

Вот в Англии, оплоте и родоначальнике европейской демократии, как Маргарет Тэтчер больше 10 лет оставалась у власти? Ломая хребет британским социалистическим настроениям? --

-- хитрыми схемами: вотумом недоверия правительству, досрочными выбороми и т.д. http://www.referats.net/pages/referats/rkr/page.php?id=28375

"...скажите вот пожалуйста зачем все эти схемы, если "времена" кончились?"

Смотрите на события реально, а не через призму своих пристрастий и настроений?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSmoke дата:   02.10.2007 16:13  

2 Димитров - че вы меня уговариваете как девочку?

эмоции, видите ли. понятное дело. у меня эмоции. у вас факты.

маргарет тэтчер насколько я знаю ушла от дел добровольно.
вот ваш вован уйдет - тогда и поговорим.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSmoke дата:   02.10.2007 16:14  

про два центра силы еще задвиньте че-нить.

например вторым центром силы будет миронов.
или грызлов.
или зубков.
или сурков.
или фрадков.

или все вместе.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSnob дата:   02.10.2007 16:17  

2 Smoke

кто все эти люди?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSmoke дата:   02.10.2007 16:18  

2 Димитров - спасибо за ссылку! сами-то читали текст?

В 1989-1990 годах протест против Маргарет Тэтчер и проводимой ею политикой достиг критической отметки. Одним из его проявлений стало голосование в Европейский парламент летом 1989 года, когда за консерваторов проголосовало лишь 34%, что на 6 % меньше чем за лейбористов.
Страсти подогревала сама Тэтчер. Оказавшись в ситуации, когда нападки на нее стали усиливаться, она стала действовать еще жестче. В конце октября 1989 года разразился правительственный кризис, вызванный отставкой министра финансов Лоусона. Причиной трений между ним и Тэтчер было то, что Тэтчер отказалась присоединиться к единой Европейской валютной системе. Министр был напротив активным сторонником этого.
Тэтчер пренебрегла мнением своего министра и пригласила себе в качестве консультанта бывшего советника по экономике Уолтерса. Поставив премьер-министра перед выбором: или он или Уолтерс, Лоусон заявил, что уйдет в отставку, если ему не будет предоставлена возможность формировать экономическую политику. Последнее не входило в планы Тэтчер и отставка Лоусона стала фактом.
На фоне разразившегося кризиса правительство пошло на крайне непопулярный шаг - введение новой системы муниципального налогообложения, при котором размер налога не соотносился с имущественным положением налогоплательщиков. Это был настоящий взрыв. Трудно представить, что могло бы нанести больший удар по консерваторам.
Это налог предполагал взимание в местный бюджет фиксированной суммы с каждого проживающего на территории данного муниципалитета британца, достигшего 18 лет.
Введение 1 апреля 1990 года подушного налога сопровождалось размахом антиправительственных выступлений. Многотысячные бурные демонстрации против подушного налога вылились в антиправительственные протесты. Количество демонстрантов, вышедших 31 марта на Трафальгарскую площадь составило от 40 до 70 тыс. человек. Они требовали отставки правительства Тэтчер и отказа от политики Тэтчеризма.
На 20 ноября было назначено голосование по кандидатуре партийного лидера тори. Бывший министр обороны Хезелтайн, имевший к этому времени достаточный вес в партии и называвшийся в числе приемников Тэтчер выдвинул свою кандидатуру. В ходе первого раунда Тэтчер победила с небольшим перевесом. На 22 ноября был назначен второй раунд голосования. Осознавая неизбежное поражение, премьер-министр объявила о том, что снимает свою кандидатуру. Маргарет Тэтчер отказалась от лидерства.
Принятие решения об уходе в отставку было слишком мучительным процессом для Тэтчер. Она не могла так просто оставить политику, занятие, которому она посвятила всю свою жизнь. Она меняла свое мнение, по крайней мере, 3 раза. В конце концов, Маргарет Тэтчер приняла решение. Она будет писать книгу о годах в должности премьер-министра.

Мемуары Маргарет Тэтчер "Годы на Даунинг стрит" вышли в 1993 году и сразу же вошли в списки бестселлеров.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSmoke дата:   02.10.2007 16:19  

2 Сноб - это центры силы.
смещенные.
гы.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   02.10.2007 16:42  

2 Smoke

Я говорил о более ранних событиях, а не о том, как она ушла...
Тем более, что при Тэтчер госпредприятия продавались в частные руки, а при Путине идёт обратный процесс... без национализации...

И ссылку всю не читал -- худо-бедно помню те события и без шпаргалки.

И "вован" -- Ваш... Я от политики стою, ох как дальше, чем Вы... И "задвинуть о центре силы" сильнее Ельцина не смогу -- это он в 99-м выдвинул "грызлова, зубкова, суркова, фрадкова"... Не я...
   автор:  Jk дата:   02.10.2007 16:43  

... Это - грузики на колесе машины, для балансировки....
   автор:  Пупсик дата:   02.10.2007 17:14  

Честно говоря этот план они давно озвучили, по крайней мере на конференции "Новые Политические Технологии" Бунин и Павловский очень пространно вещали о диархии или тетрархии. Предварительно вспоминая Антонинов (почему то названных ими поздними) и Дэн Сяо Пине.

Хочу отметить что диархия, триархия, тетрархия, квинтархия и прочая @#&%я способны просуществовать только при условии наличия устойчивого клана, присвоившего себе власть. Что в советские времена называлось номенклатура. Одна серьезная проблема, на всю страну питерцев не хватит, да и не потянут они. А это означает что с этого дня начнет накапливаться недовольство правящей прослойкой.

Недовольство народа что жизнь застойная и не сильно то легче становится.
недовольство среднего класса что по бокам обложат жиреть не дадут.
недовольство элит в том что на верх лифты ходить перестанут.
недовольство Антиллигентов что "недемократичненько".
И т.д. и т.п.

В результате недовольство начнут высказывать. Если к рупорам недовольства начнут применять карательные меры - мы знаем к чему это приведет. Только народ то не задроченный как в совке, а очень даже раскайфованный. Да и нет у них сейчас как опоры ни одного силового или карательного института с высоким уровнем уважения (СТРАХА?) населением. Так что даже 10 лет это не займет. Опять же пендосы начнут стимулировать разного рода диссидентов, которых потом в результате бархатной революции (типа 1991 года России) поставят во главе государства.
По моему они уже на протяжении 40 лет эту карусель власти крутят где-то в Африке (м.б. Гана не уверен).

ТАК ЧТО как это не пародоксально, УКРЕПЛЕНИЕ ВЕРТИКАЛИ ВЛАСТИ В РОССИИ, всегда приводит к демократическим переменам. %)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеOma дата:   02.10.2007 17:29  

С учетом, что власть в России валяется на дороге не первый год, будет разумно, если ее подберет тот, кому она больше всех нужна. Возможно, отчасти ввиду того, что никто из умных людей не хочет формально править несуществующей и давно уже поделенной страной, путаясь в мантии и периодически поправляя сползающую на глаза корону.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   02.10.2007 17:43  

"Зовите мне просто -- Царь" (С)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеOma дата:   02.10.2007 17:50  

Да пускай остается хоть навсегда. Хоть кому-нибудь хоть когда-нибудь хоть чем-нибудь помешал В.В.Путин? Вот и мне нет. В нашей стране лидер, которого не видно даже под микроскопом, куда лучше бешеного лидера, которого видно на весь мир, и потом еще волны революций всяческих по всей планете, включая острова, о существовании которых бешеный лидер даже не подозревал. С Путиным В.В. и миру спокойнее, и нам. Хотя, безусловно, скучно.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеОго дата:   02.10.2007 19:01  

бросается в глаза, что мы практически не обсуждаем, что "народ достоин своей власти", мы смирились и верим, что не в состоянии изменить что либо, мы ждем, что еще нам нахлабучат.

У вшей - вшивый правитель. Мачты корабля не могут остановить облака.

А чем собственно плох Путин?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   02.10.2007 19:16  

С российскими "либералами" -- странно, что у нас не Гитлер...

Без малого десять лет страной правили воры в законе и мошенники, а у нас всего лишь Путин. Странно. Спасибо Ельцину -- могло быть хуже.

[вернуться к политике и идеологии]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5