Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Будут ли в Красноярские симпатичные FLASH-журналы?

автор:  Ram   помещено:  04.09.2007 19:14

[вернуться к маркетингу и рекламе]

автор:  Ram дата:   04.09.2007 19:14  

Понятно, что дело (по графике) непростое и затратное.
Но, все-таки, Flash – это вещь!

Сколько можно было бы симпатишных проектов, разработок и работ увидеть в Красноярске.
И сколько наших графиков смогло бы быть тогда по-настоящему востребованы.
Да, соответственно, и вал таковых бы, новых стал постоянно прирастать.
А там (глядишь) и до "Disney Production" (производства вполне продаваемых мультиков и мультсериалов) недалеко.

А?... Менеджеры и продюсеры?
   автор:  Label дата:   04.09.2007 19:24  

А как там супермега хит былых времен, Масяня поживает?
   автор:  Ram дата:   04.09.2007 19:31  

К Масяне не очень отношусь.
Деградационный проект (по эстетике), если на моё мнение.

======

.
.
А вот если бы Александр Геннадьевич не поскупился бы и инвестировал в 3-5 flash-журнала миллионов 10-15 (в частности, в фонд заработной платы художников, flash-графиков и редакций) из 13 миллиардов профицита.
Как учредитель.

То года через три-пять в крае бы выросла достаточно мощная, дееспособная и конкурентоспособная Graphic-индустрия.
Которая могла бы приносить и городу и краю приличные деньги.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеРедактор дата:   04.09.2007 20:10  

Уважаемый пользователь Ram!

Если Вас не затруднит - формулируйте, пожалуйста, темы Ваших топиков полаконичнее... Не в три этажа:))) Основное - в собственно названии темы, подробности - в Вашем поясняющем первом сообщении. Заранее благодарны.

С уважением - Редактор
   автор:  Стабров дата:   04.09.2007 20:11  

то Рам, заказывайте, сделаем;)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеvixen дата:   04.09.2007 20:20  

Мне бы было интересно поработать над подобными проектами, именно потому, что они местные. А то все больше подобные идеи осуществляют в европейской части страны...
   автор:  Ram дата:   04.09.2007 23:06  

То Редактор

> "Если Вас не затруднит - формулируйте, пожалуйста, темы Ваших топиков полаконичнее... Не в три этажа:)))..."

.
Хорошо. Не затруднит.

Хотя, конечно, жаль. Такие задорные были названия топиков.

А сейчас Вы их "причесали", и как-то скучноватей стало.
   автор:  Пётр Панченко дата:   04.09.2007 23:10  

В городе полно серваков-файлообменников. Молодёжь там ошивается ежесуточно в поисках "чего бы позыреть". Хороший FLASH-мультег - путь к их сердцам...
   автор:  Ram дата:   04.09.2007 23:25  

То Стабров

> "заказывайте, сделаем;) ..."

В данном случае я не заказчик.

Я сейчас нахожусь в другой сфере. В промышленной.
Очень интересно в ближайшие года три "штурмануть" Европу.
Этакий азарт и огромный "спортивный интерес" на предмет - наша продукция конкурентоспособна и успешно продаваема на европейском рынке.
А года через, может быть, (когда ряд европейских вершин будет "взято и застолблено", а механизм уже отчасти сможет работать, как хотелось бы, сам) смогу уделить внимание (прибл.50%) и кинематографии, и flash, и анимации.

Но, в принципе, думаю наши авторы и бизнесмены(продюсеры и инвесторы) смогут сами объединиться вокруг кого-либо (например, "вокруг" Вас), и создать, скажем (условно), Гильдию Flash.
От лица которой может быть подготовлен первичный материал по инвестиционному проекту "Издательство Flash".
Скажем, несколько эскизов (от участников-единомышленников), в т.ч. эскизов и флэшевых; концепция трех журналов с некоторыми редакц.набросками по перв.номерам; бизнес-планы по ним; перспективы развития график-производства в Красноярске при капиталовложениях в данный проект и т.д.

И с данным пакетом к Александру Геннадьевичу, в ЗС и к ряду возможных инвесторов.

Т.е. это как один из вариантов движения по данному сектору.
   автор:  Ram дата:   04.09.2007 23:28  

to vixen

Посетил Ваш сайт. Очень даже мило и обаятельно!...
   автор:  Yakalello дата:   05.09.2007 00:22  

2Ram:

У Вас смешались в кучу кони, люди...
Первый пост о том, что в Красноярске можно увидеть много симпатичных работ. Никто по этому поводу не спорит. Дальше Вы робко кидаете клич: а не собраться ли этим людям, написать какую-нибудь концепцию журнала с множеством ура-патриотичных лозунгов и попытаться развести на бабки нашу местную власть (ага, так власть успешно разводящая население на деньги легко с ними расстанется).

Написать концепцию легко, сложнее ее воплощать, сколько здесь постов на маме о качестве нашей местной журналистики. И Вы считаете, что вдруг появятся в достаточном количестве люди, способные наполнить журнал смыслом? Красивые картиночки и анимашечки сейчас есть на подавляющем количестве сайтов, этим уже не удивишь.

Сформулирую еще вопрос: почему Вы считаете, что кто-то должен дать Вам денег на это дело? Считаете, что Вам есть что сказать о нашем городе - говорите! Создать сайт в сети не проблема, пригласить к сотрудничеству местных графиков тоже возможно, им это дополнительная реклама. Будет Ваш проект успешен (пусть и не с финансовой точки зрения), сможете с полным правом требовать у кого бы то ни было на развитие проекта. Дерзайте!

PS: нубы такие смешные, напоминают тебя несколько лет назад задором и наивностью...
   автор:  Ram дата:   05.09.2007 08:43  

To Yakalello

Дело в том, что мне лично не нужно будет идти в администрацию края, когда придет время реализовать идентичного характера проект.
Я смогу, если, конечно, Бог даст здоровья, поэтапно разворачивать проект, шаг за шагом привлекая к работе над ним все новых и новых авторов и специалистов.
Т.е. проект будет реальным и реально работать, и различного рода задумки будут в нём поэтапно получать воплощение. А душа будет радоваться тому, что получается, и что есть возможность творить, работать в области такого многопотенциального творчества, как flash-издательство.
К этому, полагаю, удастся приблизиться года через три.
Не будет только при этом случае развития событий одного - намного более широкого потока вовлечения и формирования в Красноярске графиков, авторов, flash-аниматоров, так как фонд заработной платы не будет иметь необходимой для этого величины.
Однако как один из вариантов движения в данном секторе этот вариант тоже подходит.

Т.е. прошу обратить внимание, что в своем постинге от "04.09.2007-23:25" я и отметил (по изложенному в нем предложению) – "Т.е. это как один из вариантов движения по данному сектору."

Просто, на самом деле, мне было бы намного радостнее видеть более активное и широкое авторское (сюжетное, сценарное, графическое) производство в городе и крае. И я знаю, что город и край от этого только выиграет. И выиграет достаточно серьезно.
А как уже поступит на данном этапе Александр Геннадьевич, и обратятся ли к нему в ближайшее время с подготовленными инвест.проектами потенциальные flash-издательские коллективы, я не знаю, и понимаю, что это уже зависит сугубо от них. От их желания, увлеченности, интуиции, фокусировки мышления.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеМ.Козлов дата:   05.09.2007 11:53  

Странно... Все интернет-издания, которые я читаю, сделаны в пдф. Издание во флэше - это какое-то новомодное извращение?
   автор:  Ram дата:   05.09.2007 12:04  

Если попробовать найти аналогию сравнения возможностей Flash и PDF, то это будет выглядеть, примерно так, как если сравнить хорошую отвертку или даже дрель с многофункциональным станком ЧПУ.

Flash позволяет не только реализовать анимацию и некое заданное поведение (по таймингу), но и интерактив, причем в глубоком (программном) его варианте.
На Flash, в частности, могут быть реализованы как просто анимированные (в некоторых фрагментах, участках) комиксы, так и мультфильмы (с интерактивом), игры и т.п.
Во Flash-разработки вполне можно импортировать звуки, видео.
   автор:  Label дата:   05.09.2007 12:14  

2 М.Козлов: странно, а все что я ЧИТАЮ, сделано в HTML :-)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеМ.Козлов дата:   05.09.2007 12:42  

2 Ram - флэш-портал - это да, модненько. Но для большинства российской аудитории толшина канала увеличит время загрузки страниц до состояния неюзабельности. Легче в хтмл делать. С элементами флэша и других новомодных штук. Что до меня, то я слово "издание" в первую очередь ассоциирую с текстом, а не с движущимися картинками.
2 Label - Саш, интернет-журналы и в цхмах бывают. Но интересные мне издания практически все в пдф.
   автор:  Журналист дата:   26.02.2010 20:53  

Будут! www.versionmag.ru
   автор:  Ram дата:   26.02.2010 21:51  

Круто!!!

Творческих успехов и бизнес-росту! :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователед.Фёдор дата:   26.02.2010 21:55  

Забавно..цитата: "Дизайнеры
Иллюстраторы
Фотографы
Верстальщики
Журналисты
Заявки отправлять отсюда.
Version — некоммерческий проект. C целью заработка не обращаться."
Ну понятно.. не комерческий соотственно на энтузиазме.
Читаем дальше . Цитата: "Размещение рекламы

Полоса
Разворот
Специальное предложение

Возможность размещения на фоне сайта Вашего рекламного макета, с размещением активной ссылкой на сайт Вашей компании
Возможность размещения на фоне журнала Вашего рекламного макета
Активные ссылки в журнале + 20% к цене за полосу/разворот
Стоимость размещения рекламы высылаем по запросу отсюда."
Или всетаки комерческий? Но не для всех.. Ребят определитесь уже :)))
   автор:  Ольга дата:   27.02.2010 17:14  

меня не зацепило

[вернуться к маркетингу и рекламе]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5