Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Китай VS Америка

автор:  Перекотий Владимир   помещено:  08.08.2007 20:18

[вернуться к политике и идеологии]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   08.08.2007 20:18  

Неслабо так попугивают :)

http://www.newsru.com/finance/08aug2007/china.html
Китайское правительство начало кампанию экономических угроз против Соединенных Штатов. В англоязычной официозной газете China Daily китайские экономисты объяснили Штатам, что укрепление юаня, желаемое Вашингтоном, не поможет американской экономике. Напротив, такая мера грозит Белому Дому неприятностями: Пекин "может быть вынужден" продать часть государственных облигаций США, которых он накопил на 1,33 триллиона долларов.

Впервые китайцы предупредили, что Пекин может использовать свои запасы иностранной валюты как политическое оружие, чтобы противостоять давлению американского Конгресса.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПавел С. дата:   08.08.2007 20:21  

"Мирный Китай делал милитаристской Америке очередное последнее предупреждение..."
Посмотрим, что будет.
   автор:  Слава Глюк дата:   09.08.2007 06:53  

У меня такая мысль завелась лет пять назад, но кто я такой, в политэкономике?
А сейчас - и говорить - поздно. Ох и впендюлят (не найду другого слова)
китайцы мерикосам, аж "по самое нехочу", что-б неповадно было.
Лично я - за.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеANB дата:   09.08.2007 08:37  

[вернуться к политике и идеологии]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5