Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Красноярскому музыканту Валерию Кремезу срочно нужна помощь! (изм. ред)

автор:  Димитров В.В.   помещено:  09.06.2007 13:56

[вернуться к маркетингу и рекламе]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   09.06.2007 13:56  

Обращаюсь к сообществу за помощью. Красноярскому музыканту Валерию Кремезу срочно нужна операция на глазах. В Новосибирске берутся сделать, но необходимо 120 000 (сто двадцать тысяч) рублей.

Ситуация "аховая" -- несколько лет назад Валере ампутировали обе ноги, у него на иждивении 13-тилетний сын -- он отец-одиночка, старенькие родители. Последнее время он плохо видел, но неделю назад ослеп совсем.

Валеру многие знают -- он работал в разных красноярских музыкальных коллективах, помогал молодым музыкантам, работал в рекламном отделе "Авторадио" и в звук-студии "Автор".

Валерин телефон не даю: он мужчина -- ему не нужны розовые сопли и сочувствие. Ему нужна РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ.
============================
Касса будет здесь:

Лариса Геннадиевна Зуйкова, +7 908 222 39 10, lora@tvk6.ru
=====================================
http://www.reklama-mama.ru/forum/tview.asp?entry=4754&reply=168525

Информация размещена с разрешения редакции сайта.
   автор:  Елена Пензина дата:   09.06.2007 15:16  

Можем сделать материал, очень многим детям на операции так собирали деньги. Мой электронный адрес elenapenzina@list.ru
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   09.06.2007 15:45  

Елена! Спасибо, возможно так и поступим -- я уверен, что красноярские пенсионеры скинутся по 100 рублей из своих скудных пенсий. Но я обращаюсь к рекламно-журналистскому сообществу:

500 руб. Х 240 человек = 120 000 рублей...

Точнее -- нужно 110 тыс., в кассе уже 10 000 рублей.
   автор:  Димитров В.В. дата:   15.06.2007 15:19  

2 Пензина

Сегодня Володя Буш звонил, повторил Ваше предложение, но тут проблема: у Валеры старенькие родители, у мамы недавно инфаркт был -- она ничего не знает. Есть плохое предчувствие, что ей лучше таких ТВ-сюжетов не видеть...

2 Всем спасибо, кто откликнулся, но долго это очень... Если деньги собирать такими темпами, то (тфу-тфу-тфу) -- бесплатные соболезнования на Тусе остаются... Капец!

Может братьям-музыкантам клич кинуть? Концерт провести не "памяти", а во здравие? "Поплачь о нём, пока он живой" (С)
   автор:  Садко дата:   17.06.2007 14:46  

Димитров
Это еще актуально? Я пыталась позвонить по номеру Зуйковой, который Вы дали. Но там сбрасывают звонок. Как деньги-то можно передать?
   автор:  Олег Фролов дата:   17.06.2007 19:16  

За что тебе невыносимо стыдно, Виктор?
Помог человеку, молодец. Какие-то анонимы сообщают что-то - так сообщи их имя Валере. Уверяю, ноги у него от этого не отрастут и глаза не появятся. Призываю всех - помогите слепому безногому музыканту. По причине мрачной разновидности диабета он потерял ноги (ниже колен, если интересно), а теперь теряет зрение (катаракта, почти полная слепота). Я лично сопровожу Валеру в Новосибирск, когда будут деньги. Требуется много. Заверяю, Олег Фролов. А ты, Виктор, можешь при случае извиниться. Что там Валера у Жени взял - это их дела, что бы об этом не говорили анонимы
   автор:  ars дата:   18.06.2007 20:35  

кто ответственное лицо? откройте счёт! а то так долго болтать будем...
   автор:  ars дата:   18.06.2007 20:36  

240 человек - невеликая цифра
а многие, я уверен, больше переведут, нежели 500 р.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеКорякин Станислав дата:   19.06.2007 12:48  

2 Димитров. От меня 500 можешь положить в копилку. При встрече передам тебе. Ну или будешь из центра на Взлетку ехать - позвони, отдам.
   автор:  Kira дата:   19.06.2007 13:38  

Угу, и мои 500 посчитай - тока свистни, куда завезти или перечислить.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   19.06.2007 15:05  

Друзья мои, я не принимаю деньги, я, как и вы, "сдал" свои, а в начале следующего месяца дам ещё...

Я не умею такими делами заниматься... ((
   автор:  Корякин Станислав дата:   19.06.2007 15:50  

дык, ты не принимай, а передай. Один раз отвезти 1500 на троих проще, чем три раз каждому сначал искать кому бы отдать, а потом состыковываться во времени и пространстве....
Виктор, не порождай у меня фрустрацию с последующими муками совести!
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеБочаров Вячеслав дата:   19.06.2007 18:29  

Как раз из-за того, что деньги сложно передать, далеко этот сбор не продвинется.

Есть вариант, с электронными деньгами. Например Яндекс.Деньги http://money.yandex.ru/

Создаете кошелек, бесплатно. Вам выдадут номер кошелька.
Зачислить деньги в кошелек можно через любой автомат Платежка, указав номер кошелька (также как деньги на сотовый закидываете). Зачисляется "мгновенно". Отслеживать поступление можно через веб-интерфейс кошелька.
Платежка берет комиссию 5% за зачисление суммы до 500р и 25р. за зачисление суммы свыше 500р.
Обналичить деньги можно через Импексбанк. Комиссия Яндекса за услуги 3%, комиссия банка 1% за обналичку. В красноярском отделении говорят правда 0,5%, но не могут ответить будет ли московский импексбанк брать свой 1%. Будем считать 1,5%, но скорей всего будет 0,5%.

Зачисляем: через Платежку 120тр (240человек по 500р), она забирает себе 5%(6тр), остается 114тр. При этом если кто-то зачислит больше 500р, с него возьмут не 5%, а 25р.
Выводим: Яндекс забирает 3%(3,42тр), остается ~110,6тр, банк забирает 1,5%(~1,7тр) остается 108,9тр.

Проценты конечно грабительские, но, очень удобно и таким образом помоему, удастся собрать гораздо больше денег.

Тел. Платежки 755-353, импексбанк 917-101

p.s. сам я Яндекс.Деньгами не пользовался, но пользовался webmoney, правда не выводил их, оплачивал услуги просто.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеБочаров Вячеслав дата:   19.06.2007 19:24  

Последнее.
Таким способом можно будет зачислить деньги откуда угодно, из любого города и моментально.
Для пробы можно создать кошелек и закинуть туда 100р., посмотреть, сколько по времени они будут падать в него.
Если есть опасение хранить в кошельке большую сумму, можно ее периодически снимать. Хотя Яндекс.Деньги существую давно и грабят их обладателей в основном с помощью подставных инет. магазинов и т.п.
На чеке будут реквизиты, которые оплатившый должен будет сообщить "кассиру", чтобы можно было проверить дошел платеж или нет.

Передайте эту инфу Зуйковой.
   автор:  Галина Кошкина дата:   19.06.2007 21:01  

Знач так: беру ситуацию в свои мозолистые лапы:)))

Кто может - везите на Вавилова. Кто не может - оставляйте координаты, я заеду сама или отправлю человечка на товмобиле, он заберет. Потом все кучей по списку передам кому следует.

Вавилова, 1, стр. 1, офис 203, телефон 68-68-81.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЗритель дата:   21.06.2007 13:15  

Кира, Виктор, если ктото мимо моего офиса будет проезжать - зайдите пожалуйста. Вика в курсе.
   автор:  Лукина дата:   22.06.2007 11:56  

Галина, жду вас с 8.00 до 17.00 П. Коммуны, 41, каб. 3-20 или 3-35
41-25-06
спасибо
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДубовицкая Галина дата:   25.06.2007 12:15  

К.Маркса 93, каб. 411 с 8.00 до 17.00 (понедельник с 9.00 до 18.00)
8-902-910-07-17
спасибо
   автор:  Kira дата:   26.06.2007 10:52  

Всем спасибо, данные записала и методично свяжусь со всеми - просто сейчас бываю в городе набегами. Но до конца недели всех посетю... щу... Приеду, в общем:)))
   автор:  Елена Лопатина, "Красноярский рабочий" дата:   02.07.2007 12:25  

Галина, я тоже жду с 9.30 до 17 часов по адресу Ул.Республики, 51 каб. 604 тел. 23-59-20 сама приехать не могу,
но помочь хочу.

[вернуться к маркетингу и рекламе]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5