Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Температура в аду. Сборник качественных задач по физике

автор:  Snob   помещено:  08.06.2007 16:59

[вернуться на тусовку и off]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSnob дата:   08.06.2007 16:59  

Этот вопрос был задан на зачете по физике в одном из американских вузов. Ответ настолько понравился профессору, что он решил его опубликовать.

ВОПРОС: Как бы вы описали ад — как экзотермичную (отдает тепло), или как эндотермичную (абсорбирует тепло) систему?

Большинство студентов пытались описать ад с помощью закона Бойля. Типа, газ при расширении охлаждается, температура и давление падают и тому подобное. Один из студентов написал:

Сначала мы должны выяснить, как изменяется масса ада с течением времени. Для этого нужно знать, сколько душ прибывает в ад и сколько душ его покидает. Я считаю, что если уж душа попала в ад, покинуть его она не может. На вопрос, сколько душ прибывает в ад нам помогут ответить различные религии, существующие сегодня в мире. Большинство из этих религий утверждает, что души людей, не принадлежащих их церкви, однозначно попадают в ад. Поскольку человек не может принадлежать более чем к одной религии, можно однозначно утверждать, что ВСЕ души попадают в ад. Приняв во внимание индексы рождаемости и смертности, можно предположить, что число душ в аду растет экспоненциально.

Рассмотрим теперь вопрос изменения объема ада. Чобы в аду поддерживать одинаковую температуру и давление, объем его должен увеличиваться пропорционально увеличению количества душ, согласно закону Бойля. Иначе говоря, имеем два варианта:

1. Если ад расширяется медленнее, чем растет число прибывающих душ, то температура и давление там будут расти до тех пор, пока ад просто не развалится.

2. Если же ад расширяется быстрее, тогда температура и давление падают — ад замерзнет.

Какой из вариантов правильный? Взяв за основу предсказание, сделанное Сандрой на
первом курсе, что «в аду настанет зима, прежде чем я лягу с тобой в постель», а также тот факт, что она вчера со мной спала, мы придем к однозначному выводу, что ад замерз. Из этого следует, что ад не в состоянии более принимать души. Остается только рай, что и
подтверждает наличие Бога. Этим, видимо, и объясняется тот факт, что Сандра всю прошлую ночь кричала «О, Боже!».

Студент получил «отлично» — единственный на курсе.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеBOBKA дата:   08.06.2007 17:48  

Забавно :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеИстомин Николай дата:   08.06.2007 17:53  

бест
   автор:  Skylev дата:   08.06.2007 23:30  

да уж не все они "ну тупые" (с) Задорнов
прям как я когда обьяснял почему кольцевого затмения лунного не бывает...ни одной формулы и все на словах...еще и 3 место дали за рациональность :) правда 1 и 2 никому не дали:)
   автор:  Skylev дата:   09.06.2007 11:00  

а все потому что нефиг отправлять на олимпиады не тех:) я там один был неподготовленный:) остальные справочников только натащили кучу:) иногда знание во вред видимо:)
   автор:  RomanG дата:   09.06.2007 11:53  

БОЯНИЩЕ МЕЗОЗОЙСКОЕ!!!!
   автор:  Гуталин дата:   09.06.2007 12:06  

Да и хрен с ним, что баян. Не все же роют интернет с утра до вечера в поисках приколов. Я в первые это читаю - откровенно порадовался.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеBOBKA дата:   09.06.2007 13:10  

Хотя,почему Ад не может расширяться одновременно с прибыванием душ,не понятно :).

Так же не уточнен факт,что в Аду всегда постоянная температура :)
   автор:  Гуталин дата:   09.06.2007 13:38  

:-)))) На самом деле не важно, может ли Ад расширяться равномерно, пропорционально прибыванию новых душ, и не важно была ли у него постоянная температура, поскольку взято предсказание сделанное Сандрой. В соответствиии с предсказанием - Ад замёрз, как ни крути.

[вернуться на тусовку и off]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5