Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Люди ОПОМНИТЕСЬ

автор:  Стрижевский Илья   помещено:  20.05.2007 16:16

[вернуться к маркетингу и рекламе]

автор:  Стрижевский Илья дата:   20.05.2007 16:16  

Вопросы идиологической ЭТИКИ в рекламе
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеOma дата:   20.05.2007 16:49  

идио.. от какого слова?
   автор:  Стрижевский Илья дата:   20.05.2007 16:57  

Я, проезжая 9 мая по центру нашего города натолкнулся на рекламную акцию водки "Полтина", а именно, используя Ленты которые раздавали бесплатно по всей россии каждому кто хотел показать что "Мы помним" - мы помним ОТЦОВ, ДЕДОВ наших которые вырывали эту победу и нашу жизнь!!!!!!!
И обьясните мне, можно ли использовать эту ПАМЯТЬ в рекламе и уж тем более в такой наглой рекламе ВОДКИ!
В центре нашего города, во время демонстрации на 9 мая несколько молодых людей раздавали такие же ленточки с одной только разницей - на них нагло было написано "Полтина". До коле мы будем использовать память наших предков в таком ЖЁСТКОМ пиаре!?
Ведь тот, кто это придумал тоже не из пробирки появился на свет, у него были и отец и дед и в полне возможно кто-то из них погиб на той войне!
Так зачем же мы всем скопом ругаем правительство Эстонии за то, что они захотели перенести памятники нашим солдатам, если у нас под носом - в центре России творится в принципе тоже самое, кто-то захотел использовать ПАМЯТЬ как ОСНОВУ К РЕКЛАМЕ !
Чтобы любить свою родину не обязательно быть патриотом, нужно просто любить своих родных и близких и хранить память о тех, кто уже ушел от нас!
С одной стороны, это дело каждого помнить и скорбить, или шутить и пытаться заработать, но, я выбираю 1 и не потому, что я просто люблю Россию, а потому, что я ПОМНЮ!!!!И БУДУ ПОМНИТЬ И СКОРБИТЬ!!!!!!!
P.S. у меня есть эта ленточка...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПавел С. дата:   20.05.2007 17:09  

Помнится, была статья на эту тему...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   20.05.2007 17:14  

Как бы ещё всем таким активистам выучить русский язык...
   автор:  Стрижевский Илья дата:   20.05.2007 17:19  

а вы уважаемый смотрите не на орфографию а на сам текст и задумайтесь какие чувства он в вас вызывает!
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеOma дата:   20.05.2007 17:25  

Люди опомнитесь - вопросы идеологической этики в рекламе. Идеологическая этика - это вообще с какого бока и под каким углом и под каким градусом надо смотреть? Тут fkr-fkr бессилен, я тоже, и даже если привлечь потомственных алкоголиков, они тоже не помогут. Такая беда =)
   автор:  Стрижевский Илья дата:   20.05.2007 17:32  

Мда я про Фому они про Ерему!Да у меня проблемы со знанием Русского языка!
Да я не много опытный кориспондент и писатель! Но то что я хотел сказать я сказал! А ЭТИКА - для каждого своя и если вы обезбашенный подпоясаный ломом поддерживающий ЖЁСТКИЙ нитралитет, извините за выражение, ГОПНИК!
То зачем я буду вам что то говорить просто не пишите в этой теме, а если вам и правда плохо на душе от того что я описал, то пишите буду очень рад!
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеOma дата:   20.05.2007 17:40  

Илья. Проглотив все ашипки (а это нелегко для посетителей данного форума, поверьте), поясните, что конкретно вы имеете в виду. Примеры приведите хотя бы...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   20.05.2007 17:46  

Ваш текст, уважаемый Илья Стрижевский, вызывает у меня однозначно негативные ощущения и переживания. Вы столь безграмотно пишете, что впору считать вас идеологическим врагом и намеренным осквернителем русского языка. Если вы думаете, что безграмотность может быть искуплена высоким пафосом вашего вопроса, то вынужден вас разочаровать: нет, не может.

Что же касается собственно самой проблемы неэтичной рекламы, то вы ничего нового не открыли. И даже не сделали. Если вам кажется, что всё так плохо с этими георгиевскими ленточками и водкой, напишите заявление в Антимонопольный комитет (именно он занимается нарушениями рекламного законодательства). Ваше счастье в том, что данный комитет является госструктурой и будет обязан рассматривать по существу ваше заявление, даже если вы его напишите на таком же "русском" языке, как местные посты...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеOma дата:   20.05.2007 17:50  

Поддерживаю fkr-fkr.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеimposer дата:   20.05.2007 17:55  

Не поддерживаю fkr-fkr.

Илья, поставьте себе браузер Firefox последний, он орфографию проверяют :)
   автор:  Стрижевский Илья дата:   20.05.2007 17:55  

1) 9 мая раздавали Ленточки с рекламой ВОДКИ!
2)в N районе города Красноярска заведено уголовное дело на нотариальную погребальную контору за то-что передь 9-ым мая всем пожилым людям этого района пришли открытки с поздравлением и предложение использовать скидку всем ветеранам ВОВ на погребение!
3)В прошлом году такиеже открытки пришли всем пожилым людям в N районе на правом берегу с предложением разместится на кладбище с 15 % скидкой!
Пока все!Зарание извиняюсь за ошибки!!!
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеOma дата:   20.05.2007 17:56  

если он орфографию проверяют, не ставьте!
спеллчекер на ворде сойдет. Хотя.. кто здесь?
   автор:  Стрижевский Илья дата:   20.05.2007 17:57  

2 fkr-fkr
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   20.05.2007 17:58  

в N районе города Красноярска заведено уголовное дело на нотариальную погребальную контору за то-что передь 9-ым мая всем пожилым людям этого района пришли открытки с поздравлением и предложение использовать скидку всем ветеранам ВОВ на погребение!

Вы, уважаемый Илья Стрижевский, сильно впечатлительны. Во-первых, не бывает нотариальных погребальных контор. Либо то, либо другое. Во-вторых, нет такого состава преступления: рассылка ветеранам открыток с поздравлениями и предложением скидки. В-третьих, внмательнопосмотрите в УК: уголовному преследованию подвергаются люди, но никак не юрлица.

Удачи вам в борьбе с неэтичной рекламой!
   автор:  Стрижевский Илья дата:   20.05.2007 17:59  

2 fkr-fkr
Уж извините но мы кажется обсуждаем разные вещи вы знаете что такое ЭТИКА и МОРАЛЬНЫЕ ЦЕННОСТИ?!!!!!
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеOma дата:   20.05.2007 18:08  

Ленточки с рекламой водки - показатель экстремально низкого ай-кью их создателей. Тогда надо писать, что за контора раздавала, у кого хватило дурости на это.

Если на "нотариально-уголовную" контору за этот демарш уже завели дело, то правильно сделали, зачем возмущаться.

Насчет скидок на кладбище... Знаете, королева Англии репетировала свои похороны. Она бы развеселилась, думаю. Но тут опять же надо указать, что за контора так оттянулась.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеsantolich дата:   20.05.2007 18:10  

Автору данного топика следовало-бы еще всё печатать заглавными буквами
(для полноты картины такскть)
   автор:  Стрижевский Илья дата:   20.05.2007 18:11  

2 Oma
Информация об этом была опубликована в выпуске новостей на одной из красноярких телеканало извините число не помню!

[вернуться к маркетингу и рекламе]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5