Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Что делать, если работодатель задерживает зарплату?

автор:  Exj   помещено:  18.05.2007 11:24

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  Андрей дата:   14.05.2008 19:26  

Если работодатель вдруг попал в трудную ситуацию, ну например - конкурентный проект ему на глотку наступил с более мощным финансированием и др. то создание подобных топиков - предательство.

А если работодатель - "пьеООт и кУУрит" да по кабакам катается... эт другая ситуация...
   автор:  Оранжевый бегемот Бубу дата:   15.05.2008 21:46  

Я "пьюОО и кУУрю" да по кабакам катаюся...и еще коллекционирую фотосессии в бане, с девицами легково поведения, с личным участием, и иногда показываю эти коллекции дизайнерам, - такой гогот стоит ;-)))
   автор:  Вау! дата:   16.05.2008 00:57  

то Ника
"Вот только ноги у ей кривоваты малость, и попа толстовата, а уж че в молодости вытворяла-а-а! но сейчас коне-е-ечно-о-о! но, ты только не обижайся, я из лучших побуждений, по дружески, так сказать."
А фоту мжно?
   автор:  всем дата:   16.05.2008 10:53  

хотя иногда и не за идею работаем, и прощаем работодателю, что он "пьеоот и куурит", потому что симпатишный!
   автор:  маркетолог дата:   20.05.2008 18:11  

отправлять подальше таких работодателей.
вы работаете ради денег, и уж кто-кто, а работодатель это обязан понимать...
   автор:  Kira дата:   20.05.2008 19:09  

2 Юлия

Практически невозможно это сделать - ибо бессмысленно. Вы хотите заключить договор с работодателем, но не хотите при этом платить налоги. То есть непрочь наколоть государство и скрыть от него свои доходы.

Однако договор имеется в виду как гарантия того, что в случае недобросовестности работодателя Вы с договором пойдете в суд, например, или там в трудовую инспекцию (сиречь в государство) с просьбой оградить Вас от нехорошего дателя работы.

Теперь представьте себе эту картину: я тут налоги платить не хотела (фактически государство обманывала), а меня работодатель взял и обманул! Свинья бессовестная! Уважаемое государство, меня обидели - заступись немедленно!

Заступятся. Но налоги придется заплатить. Вместе со штрафом. Даже в том случае, если работодатель на заключение такого договора пойдет. А попадется умный работодатель - он еще и настоит на включении в договор пункта о том, что уплата налогов с данного вида дохода возлагается на получателя.
   автор:  мимо проходил дата:   20.05.2008 20:54  

Долго размышлял над вопросом, вынесенным в название топика. К себе прикладывал. В подобной ситуации уже год. Решение принято - уходить!!! Как бы не любил то, что делаешь. Увы...
   автор:  22 aka St дата:   20.05.2008 23:23  

хотя иногда и не за идею работаем, и прощаем работодателю, что он "пьеоот и куурит", потому что симпатишный!

Да надо работодателя раком ставить, а уж он потом пусть прощает или не прощает, работодатель для работника, а не наоборот
   автор:  последним дата:   21.05.2008 12:36  

А давайте обнародуем-таки список работодателей, задерживающих зарплату. И это будет первый ответ на вопрос "Что делать"!
   автор:  Kira дата:   21.05.2008 12:47  

По какому критерию народовать будем? От какого срока задерживания? Я вот надысь народу гонорары задержала на 10 дней - в командировке была. Пишите в список.

Насколько я знаю, ее, родимую, то есть зарплату, задерживают в каждой второй конторе - то так, то сяк, то по уважительной причине, то по причине отпуска руководителя. А руководитель, он в отпуск любит ездить с отпускными... Так что длинная малява получится.

Точнее, не получится. Список таковой писать придется под своим родным имем-фамилием - ибо так вот гласят Правила сайта:)))

Ув. последним, начинайте, что ли?:)))) Имя, фамилия, место работы, далее - данные руководителя:))))
   автор:  birthday дата:   21.05.2008 18:21  

могу только благодарности высказать своему руководству - за очень правильную и точно выверенную задержку - ура!
   автор:  НифигА дата:   21.05.2008 22:52  

то последним
"А давайте обнародуем-таки список работодателей, задерживающих зарплату. И это будет первый ответ на вопрос "Что делать"!"

А может список тупых работников (2 последним, это я не вАС имел в виду) ;-)...
   автор:  22 aka St дата:   22.05.2008 11:04  

Да да - можно начинать список работников
   автор:  вау дата:   27.05.2008 15:57  

похоже, руководителей здеся боле чем работников! и они дружно обсуждают, что же им делать в случае задержки з.п.!
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   25.02.2009 00:52  

Кстати, о связи профессионализма и зарплаты :)

http://www.newsru.com/world/24feb2009/hudson.html
Пилот американского пассажирского самолета, сумевший совершить легендарную аварийную посадку на реку Гудзон, рассказал, что за день до этого происшествия его зарплата была сокращена на 40%, а также были остановлены начисления в пенсионный фонд. Как передает SkyNews, Чесли Салленбергер сделал это заявление во время расследования происшествия.

По словам нового героя США, американская авиация подверглась "экономическому цунами", с которым не смогли справиться многие сотрудники авиакомпаний и члены их семей. Салленбергер заявил, что он не знает ни одного пилота, который бы порекомендовал свою профессию детям.

"Мы не должны допустить, чтобы экономические проблемы отвлекали нас от вопросов безопасности", - добавил он.

Напомним, чудесный случай, о котором идет речь, произошел 15 января. Самолет Airbus A-320 авиакомпании US Airways, совершавший рейс 1549 из Нью-Йорка в город Шарлотт (штат Северная Каролина), совершил вынужденную посадку на воду на реке Гудзон в центральном районе Нью-Йорка. Капитан Салленбергер принял такое решение, чтобы избежать падения лайнера на жилые дома и попытаться спасти пассажиров. В результате все 155 человек, находившихся на борту самолета, остались живы.

Хотя это вроде и не про маркетологов.
:)
   автор:  SiberianCat дата:   25.02.2009 01:47  

помнится работал я на радиве афонтово в 90-х, Перекотий пригласи меня к себе на озвучку новостей "о которых знают все", я ответил - дык, вы ж независимы от афонтово, хоть и в одном здании. мы разные конторы. хотите мой голос - платите. на что Перекотий ответил - ты ж все равно на афонтово работаешь, тебе же зарплату платят, поэтому озвучивай...я его послал... после, когда решался вопрос о профпригодности сотрудников компании, в свете сокращений, Перекотий высказал свою мысль о моей "пригодности"...гы, припомнил...
   автор:  SiberianCat дата:   25.02.2009 02:01  

да, высказываю свое мнение на тему топика:

1. разводить работодателя на бабки со всеми процентами, моральными и прочим...

все эти оправдания руководителе типа: трудные времена, погодите и так далее - чушь. вы пришли работать за деньги, договор есть договор. если руководитель (собственник) не может обеспечить вас деньгами, за которые вы честно отпахали месяц, пусть идет мыть полы у вас дома и стирать ваши носки, а не лезет в начальники...

2. если не можете развести начальника на деньги, то...как гласит еврейская поговорка: обозвали один раз лошадью - дай в лицо, второй - назови в ответ кАзлом, третий раз назвали лошадью - иди в магазин и купи себе седло...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЧеширский дата:   25.02.2009 02:52  

"...В любой стране сейчас будет происходить сокращение денег. Но в нашей стране сокращение денег будет сопровождаться еще большей поляризацией. Как мне кажется, оно будет сопровождаться тем, что те люди, которые в развитом, открытом обществе обслуживают большое количество людей, у нас будут превращаться в слуг, которые обслуживают очень хорошо живущих людей, которых очень мало. Вот есть такая штука, она называется сервис. Сервис – это ключевое понятие для открытого общества, когда ты шины монтируешь и для всех. Есть другое слово, оно называется серв. Оно из феодального общества. Серв – это фактически раб, конюх, псарь, горничная. Вот сервы и сервис. Капиталистическое общество и феодальное общество. Мы будем смещаться в сторону такого общества, которое, как в Зимбабве, организовано в том смысле, что богатство богатых людей остается на прежнем уровне, но цена на предметы, которые они потребляют, возрастает, и количество людей, непосредственно зависящих от них, становится больше..."
http://www.echo.msk.ru/programs/code/573960-echo/
   автор:  ирка дата:   25.02.2009 16:14  

"Если работодатель вдруг попал в трудную ситуацию, ну например - конкурентный проект ему на глотку наступил с более мощным финансированием и др. то создание подобных топиков - предательство"
призыв подождать свою заработанную зарплату - значит профинасировать и прокредитовать такого не очень эффективного предпринимателя, но зато, когда он, если выпутается, то все дивиденты от этого профинансированного работником проекта, присвоит только себе ?
   автор:  Ученица дата:   25.02.2009 17:00  

Когда менеджер приходит ко-мне вытрясать душу на счет денег-зарплаты ( при том, что менеджер , ну ,никак не может продать нечто или привести клиента, ну не получатся у него в кризис выполнить и 20 % от плана ) , я ему советую трясти как грушу клиента и требовать у него денег и заказов, а н директора. Т.е. поворачиваю голову в ту сторону , гд дйствительно он может взять деньги.
Деньги , как ни странно , зарабатывает не директор, а коллектив в целом.
Если 17 менеджеров продаж сделали план 20 % от нормы, а за их спинами стоит коллектив 80 человек , то сомневаюсь, что даже гениальный директор сможет выплатить своевременно зарплату. ...так что получается ...как потрудились, столько и заработали...только вот привыкнуть к этой мысли сложно.

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5