Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Что делать, если работодатель задерживает зарплату?

автор:  Exj   помещено:  18.05.2007 11:24

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЧеширский дата:   15.07.2007 03:19  

2Лия
Как там ваш автомобильный журнал поживает?
   автор:  Квася дата:   15.07.2007 03:20  

А по существу темы "что делать, если работодатель задерживает зарплату" - так ведь обстоятельства бывают разные...
1. Вы трудитесь верой и правдой, честно и профессионально выполняете свои обязательства перед работодателем, а он, получая свои дивиденды, постоянно зажимает Вашу зарплату... Тогда - срочно надо линять, бороться с этим бесполезно - это характер...
2. То же самое, но - работодатель и сам испытывает временные финансовые трудности - вы в курсе всех обстоятельств, доверяте этому человеку и верите в его способности как организатора успешного бизнеса - тогда можно потерпеть месяц-два... по ситуации.
3. У вас тоже есть проблемы - либо работаете "спустя рукава", либо опыта и знаний еще не хватает и найти другую работу будет очень сложно... Тогда - пишите на бумажке все плюсы и минусы - и смотрите, что перевешивает...

Вообще, странный вопрос - что делать в таких случаях... Опуская здесь тему самореализации, работа - это способ добывания денег. Если она денег не приносит - зачем тогда ее работать? А, по своему опыту, добавлю, что, даже когда ты самореализуешься на работе на 100%, но имеешь материальные проблемы - через некоторое время твой интерес начинают постепенно падать... Так что конец один, и не надо его оттягивать...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЛия дата:   15.07.2007 10:01  

Чеширский
"2Лия
Как там ваш автомобильный журнал поживает?"

Подъёбка спасает там, где нечем "попикируемся и фсе:)" ну и, конечно, красит вас как мужчину - сильного и умного, типа...
Теперь вы точно не в числе симпатичных мне людей.
Знаю, для вас это не важно, но для меня пригодится.

Я, Чеширский, не родилась работодателем. Мне и попахать пришлось изрядно на "дядю". Я и времена дефолта прекрасно помню, и кризисный момент РИА в котором работала. Мы в течение года сидели без з/п и получали максимум на руки по 1,5 - 2 тысячи. Ну вот обстоятельства были такие.
А вы тут о каком-то полюсе и задержке з/п сроком в неделю.

Разумеется, рядовых сотрудников не должно волновать, где работодатель найдет средства на з/п. Он просто обязан выдать вовремя и не должно быть никакой жертвенности от сотрудников и т.д.

Но бывают разные обстоятельства и ситуации, в условиях которых, можно и нужно сохранять "свое лицо", тем более, если вы так пеклись о перспективе, уходя от Маркова.

Заглядывая в райское будущее, не забывайте, что оно зависит от сегодняшнего.
И жизнь такая штука непредсказуемая, никогда не угадаешь, с кем пересекутся дорожки потом.

Будучи работодателем или соглашаясь на сотрудничество с неким директором, я сильно задумаюсь принять на работу типаж, выдавший негативные подробности о прежнем месте работы или о своем работодателе. А также врядли стану с ним сотрудничать.

Задержка з/п - сродни преступлению, когда знаешь, что работодатель строит коттедж, отдыхает шикарно и т.д. Есть, например, трудовая инспекция. Тогда и полюса быстро появятся, и многое другое.

Если же причины другие - хозяин барин, каждый волен выбирать. Я, потерпев, уволилась когда-то и с большим сожалением. Но точно знаю, что ежели чиво, меня всегда примитут директором обратно и с хорошей, теперь уже з/п.

Вот это и есть - сохранить лицо, с надеждой на перспективу.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеНика дата:   15.07.2007 16:30  

То Лия, Макси, может, конечно и погорячился, но и Вы его понимаете, как мне кажется. попробуйте представить себя на месте мужчины, которому говорят: жена у тебя, конечно, ничего. И сам ты человек не плохой. Вот только ноги у ей кривоваты малость, и попа толстовата, а уж че в молодости вытворяла-а-а! но сейчас коне-е-ечно-о-о! но, ты только не обижайся, я из лучших побуждений, по дружески, так сказать. Да любой мужик после таких слов как минимум в репу заедет! Если мужик, конечно. Фирма своя - она как жена. Осчусчения те же (я даже ревную иногда:-))

ТО Чеширский, вот эта фраза:
"Не понимаю, что я должен рассказывать Вашим новым сотрудникам в офисе?
Может про кредиты, которые Вы брали на сотрудников в интересах собственной фирмы. Не знаю..."
является ложью от первой до последней точки. И говорить подобные вещи я считаю не допустимыми. Очень советую извиниться и взять свои слова обратно. ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ!
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеНика дата:   15.07.2007 16:57  

Ох, пардон, переволновалась:-) первая часть предыдущего поста была адресована Кире. ну и за ошибки прошу звинять. Очень уж за живое задело...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЛия дата:   15.07.2007 18:00  

Ника, ну Вам бы только на меня наехать! :)))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеНика дата:   15.07.2007 18:14  

Да, даже и не пыталась... еще раз прошу пардону:-) (шаркая ножкой и потупив глазки)
   автор:  Niagara дата:   16.07.2007 00:43  

Совет Федерации на заседании в среду внес изменения в Уголовный кодекс РФ, предусматривающие увеличение штрафов за невыплату заработной платы, стипендий, пенсий, пособий и иных выплат.
Выступая на заседании, глава судебно-правового комитета СФ Анатолий Лысков сообщил, что поправки увеличивают штраф за невыплату зарплаты свыше двух месяцев с 80 тысяч рублей до 120 тысяч рублей. В случае тяжких последствий, произошедших из-за невыплаты зарплаты, устанавливается максимальный размер штрафа до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы осужденного за трехлетний период. В настоящее время этот штраф равнялся 300 тысяч рублей или трехлетней зарплате осужденного.
Сенаторы на заседании проголосовали также за внесение изменений в административный кодекс РФ, направленные на установление ответственности за воспрепятствование законной деятельности уполномоченного по правам человека в РФ.
За вмешательство в деятельность уполномоченного с целью повлиять на его решения устанавливается штраф в размере от 1 тысячи до 2 тысяч рублей. Неисполнение должностными лицами законных требований уполномоченного будет "стоить" от 2 до 3 тысяч рублей, воспрепятствование деятельности уполномоченного наказывается штрафом в размере от 1 до 3 тысяч рублей.

http://www.rian.ru/politics/senat/20070711/68781224.html
   автор:  Максим Марков дата:   16.07.2007 09:50  

то Niagara
Спасибо, что по существу темы. Остальным ж участникам перепалки по поводу моей персоны - знаете - пустое.
Kira
Чего встрепенулся?Толковый парень Виктор уходит от меня. Состоялся последний разговор. Как,зачем,почему. И про отсутствие перспектив была фраза. Ну не долждался парень роста журнала (а издание толще в 1.5. раза), не дождался повышения з.п., какие есть сейчас, не дожил до открытия нового журнала. Ведь работать надо! Потом договорились, что насилу мил не будешь. Нормально пообщались. Без обид. Через несколько дней я уже знал где работает молодой человек (это про никуда). Ну и ладненько. А здесь на моей любимой маме в теме где кто кто, а уж я точно не должен быть антигероем, такой финт ушами. Как я должен реагировать? Про кредиты у сотрудников - не пришлось бы парню за клевету ответить.Так как действительно от моего имени главбух собирался бабла срубить. А потом был пойман за руку и выброшен из фирмы. В связи с ростом фирмы сейчас расширяю штат. А вот тебе и мнение о фирме...на маме. Нормально и вовремя. Кроме этого, переодически появляются конкуренты, правда исчезают быстро. А если молодой человек "казачек засланный". Правда повод задуматься?
Да ладно, пусть льет грязь. Я уже отошел. К тому же "базар не в уровень".
И еще, я именно о подобных ситуациях хотел предупредить маму. Обиженных и оскорбленных много, а трудоголиков и талантов - мало.
   автор:  Abirvalg:-) дата:   16.07.2007 12:34  

На РМ, как я заметил, есть три типа авторов:-)
Первый тип - это типа руководители, которые все знают, во всем специалисты, которые всем рассказывают о том, как у них все в конторе зашибись, как они умело руководят.
Второй тип - это типа работники, которые тоже во всем специалисты, но не прочь иногда зацепить, поддеть и проч. вышеобозначенную категорию.
Третий тип - это некий собирательный образ что ли. Это всякие отморозки, авторы, которые пишут на РМ раз в год, потому что наболело, ну и авторы, которые искренне верят, что своими постами на РМ можно мир сделать лучше...

Максимом Марковым сказаны золотые слова: "...Обиженных и оскорбленных много, а трудоголиков и талантов - мало..." Я бы добавил: "...Поменьше бы трудоголиков и талантов, которые круглыми сутками сидят на РМ и пи...дят ни о чем...".

Прошу прощения за бедность речи:-)))))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеРедактор дата:   16.07.2007 18:38  

Уважаемый пользователь Чеширский!
Данный топик - не самое подходящее место для выяснения причин Вашего ухода из предприятия Максима Маркова. Насколько понятно из вышесказанного, Вам это предприятие не осталось должно заработную плату, за Ваш счет не оформляли кредиты и не отправляли электронную почту с Вашего личного компьютера по Вашему личному интернету. Следовательно, к теме топика Ваши претензии к г-ну Маркову отношения не имеют.

Оффтоп удален (пока частично). Все дальнейшие рассуждения на темы, не имеющие прямого отношения к теме топика, будут удалены по умолчанию.

С уважением - Редактор
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеС. Батынский дата:   16.07.2007 21:54  

Уважаемый редактор! А что с моим постом случилось? Не аноним. Никого не оскорблял, помоему... Высказался в поддержку Макса? Вины за это не чувствую. Ибо, в теме. Логично было бы в этом случае всю грязь убить. И не только в данном топике.
   автор:  Kira дата:   17.07.2007 20:06  

Стас, приношу свои извинения, но восстанавливать это "ответтвление" беседы ради Вашего поста "в поддержку" одной из сторон не стану. От поста Редактора и ниже оффтоп будет удаляться по умолчанию - как и было обещано. Очень прошу общественность не стремиться возродить подсохшую было разборку... Пожалуйста!
   автор:  Кристина дата:   14.05.2008 15:55  

А что делать если он ее вообще не платит?
   автор:  тов.Дынин дата:   14.05.2008 16:33  

"Плохой зарплатодатель задержал зарплату на неделю!" Караул! Всё пропало! Гипс снимают, клиент уезжает! Постановка вопроса в топике сражает наповал. Что делать, что делать? Ну ясное дело что. Убей себя! Эксперименты с персоналом и зарплатой заканчиваются массовыми увольнениями практически всех более-менее вменяемых сотрудников. Вот в алпи сейчас массовый исход. Минус 40 только с цо за чуть более чем месяц. Тут есть кто с сетевого ритэйла? Или рекламщики одни?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеad дата:   14.05.2008 16:39  

Уволиться.
   автор:  всем дата:   14.05.2008 17:02  

Я б тож уволилась, потому что надо кушать и оплачивать коммуналку. Поэтому нашла б другие варианты для заработков и "привет"!
   автор:  Юлия дата:   14.05.2008 18:44  

hommer, раз вы все знаете , то можно у вас спросить ))) возможно ли с работодателем заключить трудовой договор, но не оформляться официально ( без записи в трудовой) ? так как налоги платить не хочется, а оградить себя от "хамства " работодателя хочется... задержки зп на месяц и более были , повторения не хочется..
   автор:  Александр Ш. дата:   14.05.2008 18:48  

То Юлия
Можно, если работодатель на это пойдёт.
   автор:  @rt дата:   14.05.2008 19:24  

2 Кристина: а зачем у нас существует комитет по охране труда на Робеспьера, 2? Попробуйте туда обратиться.

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5