Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Что делать, если работодатель задерживает зарплату?

автор:  Exj   помещено:  18.05.2007 11:24

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеOma дата:   18.05.2007 15:45  

Закономерный итог. Город-то у нас маленький, особенно если в конкретной профессии. Так что еще один рецепт для тех, что не хочет остаться без зарплаты за год - сначала постарайтесь навести справки о компании, куда устраиваетесь. Второй пункт - грамотно оформить взаимоотношения. Устные договоренности потом не примет ни один суд. Третий - если вас основательно достали, то понять наконец уровень квалификации руководства, близкий к уровню городской канализации, и судиться. А потом уйти.

Уйти в любом случае, управленческая работа требует наличия определенных навыков, и если начальство не умеет платить деньги, оно до управленческой деятельности не доросло либо не дорастет никогда (т.е. знает, что платить надо, деньги имеет, но пещерная жадность берет верх). Т.е. можно себя развлечь и посудиться напоследок, можно просто забить. Энивей это ВЫ на этот раз увольняете нерадивого управленца, и когда у него непрерывные скандалы и суды, он тоже теряет работу... рано или поздно.

Но сидеть и терпеть... это тупость тотальная. Расти-то некуда, причем с таким руководством всей организации, и зачем там гнить?
   автор:  Уолтер Собчак дата:   18.05.2007 16:29  

В свое время сталкивался с такой же проблемой. В родном издании была очередная реорганизация, поставили меня вести новую рубрику, пообещали, соотвественно, новые оклады. Ну, рубрику-то я вести начал, а на бабки естессно кинули. Все завтраками кормили -- мол, у нас переходный период. Ну, я вижу, что козлы нормальных слов не понимают, и в один прекрасный день просто слил все материалы рубрики на дискетку -- прямо накануне верстки, когда уже через несколько часов в типографию. И говорю -- мол, утром деньги, а стульчики потом. Ну, естественно, мне тут же все про меня рассказали -- кто я есть на самом деле. Однако почему-то переходный период тут же закончился -- бабки, которые зажимали неделями, чудесным образом вдруг нашлись за несколько часов.
А еще была у нас редакторша, которая как-то зажилила у меня гигантский просто гонорар (во всяком случае, по меркам моей тогдашней зарплаты). И на все вопросы в течение нескольких недель заливисто ржала прямо в лицо. Весь этот веселый карнавал закончился, когда царевна-смеяна была в присутствии других сотрудников элементарно послана на... -- мой законный заработок был выплачен в течение 5 минут.
Вот такие вот особенности национальной классовой борьбы:)
   автор:  Бонни дата:   18.05.2007 16:34  

Уолтер Собчак
Вы - пример, достойный подражания!
У меня смелости не хватало так поступать. Но хотелось - очень.
   автор:  Уолтер Собчак дата:   18.05.2007 16:39  

2 Бонни

Побольше цинизма -- людям это нравится!
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеOma дата:   18.05.2007 16:40  

Я не думаю, что здесь имеет место классовая борьба. Не те категории. Но город же реально маленький, все работодатели в рекламно-смишной сфере как на ладони много лет. Черный список их, повторюсь, формируется со скоростью звука, причем даже если обиженые сами забили, те кто все видели все равно щедры на рассказы. И сейчас в этом плане ситуация для сотрудников вся понятнее с каждым днем, а дальше будет еще яснее.

Не работайте на лохов и профессионально некомпетентных работодателей, только и всего. Тот факт, что они за смешные деньги зарегистрировали фирмы и стали президентами и гендиректорами, еще не делает их президентами и гендиректорами.

Ты тогда управленец, когда твоя компания процветает и твои люди вместе с ней. Любой из нас может основать фирму, законодательство не препятствует. Если столкнулись с "шефом", которого привлекло в данном контексте "любой", и которому деньги важнее репутации, увольняйте его для себя нахрен. По совокупности таких увольнений он сам окажется наконец на уровне городской канализации.
   автор:  Exj дата:   18.05.2007 16:42  

2 Уолтер Собчак - самое поганое в это ситуации, что на вопрос "когда будут деньги?" генеральный директор просто бесится и посылает подальше. Понятное дело, бывают трудности у фирм и компаний, но руководство, которое заинтересовано в сохранении своего коллектива, должно хотя бы извиниться или вести себя максимально корректно, а тут - просто каменный век. Соглашусь со всеми вами - в такой конторе делать больше нечего и я ни за что на свете не порекомендую здравомыслящему человеку идти сюда работать
   автор:  Евгений Пантелейкин дата:   18.05.2007 16:43  

Даешь классовую солидарность!
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеBasf дата:   18.05.2007 16:44  

"элементарно послана на... "
а через сколько Вас уволили?
   автор:  Бонни дата:   18.05.2007 16:44  

cкорее профессиональную :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеOma дата:   18.05.2007 16:45  

Евгений, а что пукать-то без толку... или прибило именно на прочтении данной темы? =)
   автор:  Читатель дата:   18.05.2007 17:01  

А вы в рубрику "Человека обидели" обратитесь. Телефон: 65-45-00
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеOma дата:   18.05.2007 17:12  

Не, человека обидели эт когда от него ничего не зависит и тут бах на голову. Но я думаю, многих красноярцев в прежней заставке ТВК отпугнули кустистые брови и насупленный взгляд прирожденного старикана-кляузника, с которым им не захотелось ассоциироваться (и правильно не захотелось). Ну и пафосный дурацкий голос за кадром тоже не добавил позитива.

И в ту рубрику никому бы не посоветовала обращаться. Очень уж колоритным чмом вы выйдете в итоговом сюжете. По теме... сказано все по теме.
   автор:  Алекс дата:   18.05.2007 17:31  

В трудовую инспекцию если и обращаться, то насчитают по белой зарплате, так как на семерке подписывается трудовой договор в единственном экземпляре. И этот экземпляр остается отделе кадров. Да и при увольнении, как часто это бывает, выдают мизер. Бывает, что и не выдают вообще.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеOma дата:   18.05.2007 17:38  

Так это надо рассказывать в соответствии с законодательством в надлежащих местах, а не форум слезами заливать :). Сорри, если что.
   автор:  Алекс дата:   18.05.2007 17:50  

Ситуация на семерке изменится только со сменой всего руководства.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеOma дата:   18.05.2007 18:16  

Больше всего в этой теме мне нравится, что ее не удалили сразу. Ощущается такое наблюдение со стороны, что там люди говорят. Может, первый в истории настоящий диалог. Ну не диалог, конечно, жадных работодателей тут так никто и не видел, монолог скорее. Со всеми поправками на расслабленное общение довольно жесткий.

Спасибо РМ что не удалили сразу в верноподданическом порыве :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеVenecia дата:   18.05.2007 18:24  

!!! :)))) OMA, а мы в 37-м что-ли году живем?
Было бы вообще странно, если б удалили. :) Все равно люди себе думают то, что они думают.
А вот руководству Семерки почитать ( а может, инициировать такое обсуждение- был бы умный ход) такое интересно, я думаю. Чтобы понять накал страстей в коллективе и около того. :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеOma дата:   18.05.2007 19:04  

Не, Venecia, мы в 07 году живем. От 37-го в России он не отличается ничем, такая вот забавная фишка.
   автор:  елена дата:   18.05.2007 19:30  

ОМА так права что дух захватывает, нас покупают ровно за то за что мы себя продаем. согласны ждать зарплпту год - будете ждать год, если не поболее. Наглых любят больше, качать права- это прежде всего ЛЮБИТЬ и УВажать СЕБЯ. Полюбишь себя, или заставишь уважать накрайняк и тебя все будут любить и уважать.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеOma дата:   18.05.2007 19:33  

По личному опыту сразу после заявления, как невъ... офигительно права Oma, к теме добавляется ишшо десяток сообщений, как она зараза не права. Я все понимаю, но может хоть сейчас не надо пинать?

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5