Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Телевизионные перлы (архив 2004 - 2006 года)

автор:  Попова Ирина   помещено:  21.01.2004 22:09

Продолжение темы: Телевизионные перлы (2007 год и дале...)

[вернуться к медиа и СМИ]

автор:  Попова Ирина дата:   21.01.2004 22:09  

Я понимаю, что журналисты тоже люди, а знаменитые люди - тем более.
Но иногда... перлы наших местных тележурналистов и героев телесюжетов можно цитировать и они будут жить отдельной жизнью:))

Сегодня услышала два абсолютно гениальных:
1. "...в честь победы над Великой фашистской Германией..." (из новостей ТВК)
2. "80 лет со дня смерти В.Ленина. Можно радоваться, а можно грустить по этому поводу..." (Ф.Сидоренко, "После новостей", ТВК)
   автор:  Flash дата:   21.01.2004 22:32  

Афонтово на днях впечталило: "Можно также выбрать и купить себе ПОНРАВИВШИЙСЯ гроб". Нет чтобы просто выбрать и купить...

А вообще, идея не очень хорошая. Во-первых, такой урожай можно собирать каждое утро тоннами (я их как раз по утрам смотрю, предмет знаю), во-вторых, сами-то мы тоже не Пушкины, так что не стоит, наверно, искать бревно в чужом глазу, со своими бы разобраться ;)))
   автор:  Попова Ирина дата:   21.01.2004 22:45  

2 Flash : Согласна. Сама работала в эфире :)) Это не со зла, честное слово.
   автор:  Рома Д. дата:   22.01.2004 01:14  

А нормальная идея! Флэш, не занудствуйте.... :-))) Я допустим в ней не увидел злорадности, я сам сегодня гоготал услышав про великую фашистскую германию....
И в сюжете на совещании людишки ржали..... :-))
Оговорки бывают очень смешными.... :-))

целую.Обеих если можно :о)))
   автор:  Flash дата:   22.01.2004 02:45  

2 Рома Д.
Насчет занудства Вы правы, последние дни меня прямо пробило на менторские нотки и патетические фразы. Буду исправляться :)). Над чужими косяками прикалываюсь, но и о своих помню, поэтому лучше тихо посижу, пока какую-нибудь ответную цитату прямо в лоб не получила :))))

2 Попова Ирина
Верю, что не со зла, злого человека сразу видно, и мне кажется, что Вы к таковым не относитесь ;))
   автор:  R'n'R дата:   22.01.2004 10:49  

Чеховская оговорка от Добровольской: "Услышав вердикт суда без суда, у Анны Петровны подкосились ноги".
   автор:  матушевская дата:   22.01.2004 12:43  

ту флэш. >Можно также выбрать и купить себе ПОНРАВИВШИЙСЯ гроб". Нет чтобы просто выбрать и купить...

то есть, получается, СЕБЕ, любимому, и не выбрать понравившийся?
:-)))))))))))))))
   автор:  onastasiya дата:   22.01.2004 15:07  

В "Мужской линии на этой неделе", хотя это не перл больше, а просто бескультурие: "А стоит такой телефон в районе пяти с половиной тысяч"

А еще как-то на том же канале в новостях рассказывали про строительство нового ж/д вокзала, постоянно употребляя мало понятное мне слово АВИАДУК.
   автор:  Данила Юсьма дата:   22.01.2004 17:57  

1. "К новой телефонной станции подключат множество сёл нашего города"
2. "Удвоение ВВП в два раза".
   автор:  Попова Ирина дата:   22.01.2004 20:48  

Господа, внесла некоторые корректировки в этой теме :)) удалила лишнее
   автор:  Золотарев дата:   22.01.2004 20:57  

Спасибо...
   автор:  Макс дата:   23.01.2004 16:40  

2 Настя
А в словаре смотрела?))))
   автор:  R'n'R дата:   23.01.2004 16:53  

Первый канал пару лет назад: "Эпицентр землетрясения находился на километровой глубине".
   автор:  М. Козлов дата:   23.01.2004 17:53  

R'n'R, откройте учебник по физической географии для школьников...
   автор:  Автор "МЛ" дата:   23.01.2004 18:27  

to onastasiya
Совершенно точно в "Мужской Линии" на этой недел было: "А стоит такой телефон В ПРЕДЕЛАХ пяти с половиной тысяч".
Спасибо.
   автор:  R'n'R дата:   23.01.2004 18:28  

Дело не в глубине, а в речевой ошибке. Цитата неточная, в конце концов давно дело было. Они уже исправились, сам слышал.
   автор:  Румянцев Д. дата:   23.01.2004 18:32  

Может я совсем безграмотен, но если в пределАХ - то должно быть две точки "предела" (на сколько я понял, это 5 тысяч и половина, т.е. 2,5 тысячи :))
   автор:  шефская дата:   23.01.2004 18:43  

у меня два классических примера телеперловки. нет, три.
1. журналистка, вводя нас в сюжет про кажется центр планирования семьи, не помню точно, выдала следующую фразу: каждая женщина, проснувшись утром, задает себе вопрос: а не беременна ли я?
2. журналист рассказывал про эндокринологический (на этот раз) диспансер и в перечнях недугов упомянул воспаление простатЫ (вот так, с ударением на ы)
3. в утреннем телеканале мальчик зачитывал гороскоп: ...тельцам сегодня бла-бла-бла... близнецам... что-то про чувства.... и ракам тоже хочется любить в этот день.... мы в монтажке упали :-)
м-да.. в напечатанном виде не так иллокутивно :-)
   автор:  Вл. дата:   23.01.2004 19:15  

Классика жанра: "С раннего утра..."
   автор:  Дмитрий Солевой дата:   24.01.2004 12:43  

М. Козлов, и что там открывать, в учебнике, простите? Эпицентр не может быть вообще на какой-то глубине. Эпицентр - это точка проекции центра на поверхность. Глубина ноль, априори. Точно так же как, например, при воздушном ядерном взрыве центр - это точка подрыва боеприпаса, а эпицентр - точка на земной поверности строго под центром. Так что как ни крути а ляп очевиден, по крайней мере для тех, то как раз в школе учебник читал, а не играл в морской бой на задней парте :) Это я не про Вас лично.

[вернуться к медиа и СМИ]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5