Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
МАМОЧКИ!..

автор:  брюзга   помещено:  16.04.2007 08:21

[вернуться на тусовку и off]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователебрюзга дата:   16.04.2007 08:21  

Тема родилась во время субботней прогулки вшестером - мы с ОЛА и наша великолепная четверка)))
подумалось: во время весеннего обострения, сопровождающегося "выпеканием" новых топиков, не возбраняется организовать место для мамских мамочек (и папочек, оф коз) - чтобы общаться, задавать вопросы и консультировать с высоты своего родительского опыта. Ни в коем случае не претендую на лавры авторов "Смешной малышни" и "Лепеталок" - напротив, буду рада видеть их у себя в гостях. Хотя бы здесь;)
Ну и фотки буду выкладывать и ваши ждать. Вот сейчас перекину субботние - и начну)))
ОЛА, присоединяйся, соня!
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователебрюзга дата:   16.04.2007 08:34  

так, пока вожусь с фотками, вопрос номер раз - а уже поздно ставить прививки от клещей? Детям? а? кто знает?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователебрюзга дата:   16.04.2007 08:39  

Начинаю! Суббота, часов пять вечера. Ждем новых друзей, трескаем попкорн)))

ААААААА! Егора только что достали из "бассейна" (законсервированного на зиму фонтана). Остальные, похоже, решили повторить подвиг первопро... пловца...

Если бы вы знали, каких трудов стоило усадить этих орлов (и орлицу) в рядок. Чинно-благородно, в руках - обещанные вафли.

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователебрюзга дата:   16.04.2007 08:46  

забыла сказать - дело было в железногорском городском парке. Место, как оказалось, более чем бойкое - народу болтается море! детные, юноши-девушки, взрослые парочки, ну и куда без компаний с пивом?(((

Продолжаю. Если начинать с отвлеченного вступления - всегда переживала, что мои два котятки жуткие непоседы. Встретились с Сонечкой и Егоркой - и... поняла, что мои мужчины уже взрослые. Смотрела на Егорку и ностальгировала даже, на тему "как быстро растут дети")))

Оля резвой ланью носилась за своими зайцами. В основном, конечно, за Егором))) какая прелесть)))

А Софья Олеговна - абсолютно правильная девица))) Знаете почему? настоящая блондинка!
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователебрюзга дата:   16.04.2007 08:47  

Дочки-матери))) Но тоже шкода, слава богу)))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователебрюзга дата:   16.04.2007 08:53  

"Мне скоро шесть, и я умею вот так!"
Голос Оли на заднем плане: только Егору не показывай!!

Поход в кафе... пусть все эмоции останутся с двумя мамами... Но нас не выгнали - это уже достижение! А когда принесли угощение и наступила минута тишины - это было счастье ;)

Соня - при деле))) А то, что и Егор оказался блондином - просто изумление! С таким темпераментом он должен быть жгучим брУнетом!
Короче, потом наши силы с Олей закончились. Эти товарищи нас умотали!
Если у ОЛА еще есть кадры - жду!
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеИван дата:   16.04.2007 09:04  

2 брюзга, к сожалению поздно. К лету надо первый раз ставить летом-осенью. Вы теперь только к следущему лету(2008) успеваете. :-((
   автор:  zxc дата:   16.04.2007 09:06  

какие счастливые!
пусть все будут здоровыми! храни вас Бог!
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователебрюзга дата:   16.04.2007 09:06  

вот блин((( ок, тогда в продолжение вопроса: а когда у этих гадов период активизации, чтобы ограничить контакт мелких с родной природой?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователебрюзга дата:   16.04.2007 09:07  

Сереж, спасибо)) мы стараемся!;)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеИван дата:   16.04.2007 09:09  

Май-июнь. Это в тех местах где много людей бывает. В тайге - где редко, почти все время (хотя конечно, не так активно как в эти месяца).
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователебрюзга дата:   16.04.2007 09:17  

ну вот(( а на траве они тоже живут? то есть наши планы на первомайские шашлыки организовать - небезопасны?((((((((((
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   16.04.2007 09:54  

2 брюзга: и на траве живут. Более или менее, безопасные ваши планы. Осматриваться надо почаще. И голой попой по траве не ходить...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователебрюзга дата:   16.04.2007 10:54  

ну, голая попа - это вообще не про нас, тем более в начале мая достаточно прохладно, чтобы котят раздевать. То есть способы оградить максимально от укуса - закрытые ноги-руки, голова, и максимально пристальный осмотр ПОСЛЕ?
а есть какие-нибудь химикаты, вроде репеллентов от комаров, только противоклещиные?
   автор:  Natusikk дата:   16.04.2007 12:35  

Как раз сейчас прививают детей проив клещей в школах и д\с. В центре-СПИД можно поставить за деньги импортную вакцину. Она легче переносится детьми. Если наша: сначала одна, а через месяц вторая, то тут через две недели вторая ставится приливка (так моя сестра младшая называла прививку). Я своего поведу в центр-СПИД. Особенно рекомендуют эту вакцину аллергикам. Центр-СПИД работает до 17 часов. Меньше народу после 14, с 13до 14 там обед.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователебрюзга дата:   16.04.2007 12:37  

Натусик - то есть не через год приЛивка будет работать, а уже этим летом? серьезно?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеАнжелика дата:   16.04.2007 12:39  

ха, Янка, у нас тоже именно приЛивка ))))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователебрюзга дата:   16.04.2007 12:41  

А у нас - никак! Старший вообще почему-то очень беспокойно реагирует на все вмешательства в организм, даже температуру меряем лишь благодаря моей дипломатичности... а мелкий спаааакойна идет сдавать кровь, ему колют палец - не пикнет... И меня рядом не надо, никаких брыканий и благого мата...
   автор:  Natusikk дата:   16.04.2007 12:42  

да!!! так что успевайте. После прошлогодних новостей о том, что клещи кусают даже в парке, хочется в первую очередь защитить детей. Если есть опасения, консультруйтесь с иммунологом детским и инфекционистом. Првки от клеща тяжелее, чем от гепатита и гриппа.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователебрюзга дата:   16.04.2007 12:42  

Энжи, есть Мишкины весенние фотки?))))

[вернуться на тусовку и off]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5