Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Кто есть политолог? Кто - политтехнолог?

автор:  Крынкин   помещено:  10.04.2007 12:07

[вернуться к политике и идеологии]

автор:  Крынкин дата:   10.04.2007 12:07  

Коллеги, очень хочется понять кто есть политолог, а кто политтехнолог. Судя по обилию политологов в Красноярске, это - бывшие журналисты.
   автор:  Протестник дата:   10.04.2007 12:11  

А так ли это важно?
   автор:  М.Кресик дата:   10.04.2007 13:42  

"Элементарно, Ватсон"
Политолог работает на политтехнолога, а политтехнолог на того у кого есть бабло.
   автор:  Протестник дата:   10.04.2007 13:45  

Бывает, что и политолог напрямую работает на того, у кого есть бабло. :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   10.04.2007 13:51  

Политолог -- это тот, кто защитися по специальностям 23.00.01 - теория политики, история и методология политической науки (исторические и политические науки) или 23.00.02 - политические институты, этнополитическая конфликтология, национальные и политические процессы и технологии (политические науки).

А политик -- это тот, кто занимается политикой.

Иногда эти оба -- одно и то же лицо...
   автор:  Владимир Ильич дата:   10.04.2007 14:01  

Политтехнолог - рекламщик
Политолог - аналитик
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеalo дата:   10.04.2007 14:07  

политтехнолог скорее не рекламщик, а менеджер обычно
политологи редко выходят за рамки "чистого" консалтинга
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеalo дата:   10.04.2007 14:09  

и в этом смысле хороший журналист аналитического склада вполне адекватно справиться с функционалом политолога
а вот политтехнологам спецобразование не критично
   автор:  Дубинцов дата:   10.04.2007 14:16  

2 Ало, политолог все-таки - человек науки. Нельзя же сказать, что журналист, легко щелкающий олимпиадные задачки по физике, - это физик. Политолог - далеко не только тот, кто чувствует политический контекст и на основании каких-то своих ощущений рожает прогнозы. Мне поэтому, так же как Крынкину, смешно видеть титр "политолог" на человеке, если это не Г. Павловский.
Ну, а политтехнолог - тот, кто занимется технологиями, будь то выборный процесс или партийная текучка. Он может специализироваться на идеологии, быть райтером или поливиком-орговиком, не суть.
   автор:  Политолог - это я! дата:   10.04.2007 14:32  

Так и не пристроившись ни к какому ремеслу (трудиться не сумел, грабить не посмел) в рассуждении деньжат срубить по-легкому стал я всем рассказывать, что я типа политолог и щас всем объясню от чьей жопы яйца.
В прошлом я спившийся журналист или политик микрорайонного масштаба или просто лузер. Я прочитал полторы книжки и слышал про Хаусхофера и Бжезинского и это дает мне право объяснять почему все получилось не так, как я предсказывал полчаса назад.

У меня много лиц, но если на красноярском ТВ вы увидите титры "политолог", то знайте - харя над ними - МОЯ!!!
   автор:  Лосось дата:   10.04.2007 14:33  

А если человек занимается идеологическими диверсиями он кто? А если он высококлассный провокатор?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеalo дата:   10.04.2007 14:34  

8-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
зачот
увы, для красноярска
нормальных "настоящих" политологов в ТВ не суютъ...
   автор:  М.Кресик дата:   10.04.2007 14:37  

2 Дубинцов
:) Ага. А есчо политтехнолог пинает политолога, чтобы тот выдавал прогнозы нужные политтехнологу.
   автор:  М.Кресик дата:   10.04.2007 14:38  

2 Политолог - это я!
Гы-гы-гы. Десять баллов 8-))))))))))))))))))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   10.04.2007 14:46  

2 Дубинцов: +1. А вот за это: или поливиком-орговиком -- вообще отдельное человеческое спасибо! :):) Интересно, а бывают моновики-орговики? :):)
   автор:  Дубинцов дата:   10.04.2007 14:56  

2 Кресик. Борисыч, взаимоотношение политтехнолога и политолога тоньше. Обычно политолог берется изниоткуда, сразу приклеивается к заказчику и видит своей главной задачей с умным видом клеймить г...ном все, что делает штаб. Политтехнолог платит ему тем же, но поскольку политолог ничего не делает, предъявить ему что-то конкретное бывает очень сложно. Поэтому через какое-то время штаб начинает просто посылать политолога нахер. Прогнозы политолога всегда оказываются прямо противоположны вестям "с полей", что в конечном итоге сводит с ума заказчика, подталкивая к мысли уволить всю шоблу разом. :)
   автор:  Дубинцов дата:   10.04.2007 14:58  

2 Фкр. Это от слов "поливать - наливать". ))
   автор:  Политтехнолог дата:   10.04.2007 15:14  

Как написал ув. фкр: "Политолог -- это тот, кто защитися по специальностям 23.00.01 - теория политики, история и методология политической науки"

Дык вот.
Сначала политологи-методологи пишут гениальные труды типа: "методология задействования электоральной мотивации второго порядка на выборах главы мухосранского района" или "визуализация концепции графической константы кампании кандидата Пидорюка".
Потом выясняется , что листовку из етого не накуешь и ролик не сваяешь и зовут меня ничтожного.
Я гоню народ в поле бросать-клеить-пикетировать-шествовать, с восемнадцатого раза утверждаю (у методологов) листовки-буклеты-ролики-шмолики, леплю чернуху на грани уголовки и матерясь и попукивая вытягиваю (иногда нет) кампанию.

А потом как в армии: "Танки пошли - замполит молодец! Танки стоят - зампотеху писдетц!!!"
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSmoke дата:   10.04.2007 15:20  

"смешно видеть титр "политолог" на человеке, если это не Г. Павловский". (с) Дубинцов.

спасибо за вдохновение.

Глеб Павловский,
Хворостовский,
Ходорковский и Белковский,
мизантроп Д.Е. Галковский,
композитор Матусовский,
Абрамович, Березовский,
Перекотий и Садовский,
Бродский, Троцкий, Циолковский,
Снова, видимо, Белковский,
Луначарский, Вонлярлярский,
Ленин, Минин и Пожарский,
Мамин – Сибиряк и просто,
И чувак из фильма Остров,
Айсберг, Вайсберг, Рабинович,
Алексей тире Попович,
Королевич, Бонч-Бруевич,
На крыльце сидел Шаевич,
Войнич, Павич, Дыховичный,
Макбет – Мценский и обычный,
Пастернак и Левитан,
С ними дядька Корвалан,
С Корваланом же – Буковский.
Снова, видимо, Белковский…
Мандельштам и Чеслав Млынник,
Шохин, Шойгу и Ботвинник,
Каганович и Корчной –
Кто ты будешь такой?
Выбирай поскорей,
Если, конечно, любишь еврей.

автор:  Дубинцов дата:   10.04.2007 15:37  

Талантливо, Смоук.

Иванов, Петров и Водкин,
Сухов, Чехов и Суроткин,
Менделеев и Невиный,
Быков, что в пос. Овинный,
Палыч, Осипыч, Рахманыч,
А еще Иван Иваныч,
Долго можно продолжать,
Только славы не стяжать.

[вернуться к политике и идеологии]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5