Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Мистика на дорогах

автор:  Бурундук   помещено:  04.04.2007 13:56

[вернуться на тусовку и off]

автор:  Бурундук дата:   04.04.2007 13:56  

Уважаемые автолюбители, подскажите, был ли кто-нибудь когда-нибудь свидетелем необычного ДТП на дорогах в Железногорск или Канск? Меня тут коллеги из Москвы пытаются убедить, что у нас в крае какая-то из этих дорог "нехорошая", мол, на ровном месте аварии случаются. И причин ни водители, ни ГиБДДшники объяснить не могут.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеEvil дата:   04.04.2007 14:26  

в Железняк постоянно такая фигня...
   автор:  Бурундук дата:   04.04.2007 14:31  

а в чем фигня? что именно там происходит?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеEvil дата:   04.04.2007 14:33  

ветром машины на встречку кидает :)... на самом деле фигня это. Люди видят дорогу ровную и тапку в пол, а с управлением не всегда справляются. От этого и беда...
   автор:  Бурундук дата:   04.04.2007 14:47  

ну вот я им так и говорю. А они откуда-то взяли, что там действуют потусторонние силы...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеEvil дата:   04.04.2007 14:50  

а вы их в Кащенко шлите )
   автор:  Дилетант дата:   04.04.2007 18:19  

мда... каждый день по ней езжу
как минимум 2 раза..
Бьются там в основном от отмороженных автолубителев из славного города Железногорска. Гордость видимо за родной зазаборск не дает морального права ездить менее 140 км/ч... и совершать двойные обгоны...
аварийность удручающее стабильная

скажите коллегам из столицы - дорога, как дорога. Все дело в водителях и несоответствии размера дороги количеству проезжающих по ней автомобилей

надо наверное иметь подобные авто... чтоб аварийность снизить
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПавел С. дата:   04.04.2007 19:37  

Знатная тачка
:))))
   автор:  Wladislaff дата:   05.04.2007 04:02  

Такая же фигня творится на дороге возле Юрги, это на трассе Кемерово-Новосибирск.
Сам растаскивал там врукопашную жуткую аварию, - впереди идущая (битком) машина попалась.
Аж вспоминать страшно.. - вот уж не знал, что школьные уроки первой помощи пригодятся!
Трасса там имеет "провалы" в рельеф,
а так же небольшие но очень опасные горки, - из-за них не видно машины, идущие навстречу,
и люди, не рассчитав, - совершают обгон. Тут, как чертик из табакерки - из складки рельефа
выскакивает машина - перед самым носом. (ее как раз чуть выше, чем по крышу скрывает,
в этой складке). Возможно, и дорога поворачивает немного.
Там даже знак поставили - аварийно-опасный участок. И не зря!
   автор:  Игорь Лутохин дата:   03.06.2007 03:36  

Хочу добавить, что на трассе Красноярск - Емельяново, потерял двух друзей, с разностью почти в 10 лет...

Сергея Селиванова, думаю здесь еще не забыли?
   автор:  schmal дата:   03.06.2007 06:31  

по поводу дороги Красноряск - Железногорск чистая правда! :) в том смысле, что никакой мистики. Железногорцы выезжают за колючую проволоку, как на свободу. У них видимо опьянение происходит от того, что КПП позади осталось . Хороших знакомых у меня там много, но слава богу они не автовладельцы. А все безумные аварии на этой трассе в большинстве своем, увы, дело железногорцев
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеclubskynet дата:   05.06.2007 01:21  

а без мистики окола тойоты-крепости - строящихся "перьев" - командора каждый день 2-3 аварии, ибо кто-то кому-то дал денег и двойная сплошная разорвалась... а там все несутся сотку минимум!
   автор:  Взасос дата:   05.06.2007 14:44  

Трасса на Железногорск знатная.
У меня там человек 5 оч хороших знакомых лежат и один родственник.
Не соглашусь, что нет мистики. Есть там и лихачество, но есть чертовщинка. Колеса выстреливают на полном ходу и тэ пэ...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеindeborga дата:   05.06.2007 15:14  

по поводу мистики вообще. в начале апреля тут выплыла сосновоборская маршрутка-голландец - несколько человек видели разбившуюся газель, даже называлось точное число трупов - 12 что ли - но поиски ее ни к чему не привели. то есть вообще. ее видели проезжающие водители, следующая за ней маршрутка, но ничего не было....
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеBasf дата:   05.06.2007 15:25  

Фигня какая-то про маршрутку, извините... :) на уровне слухов.
По крайней мере, "следующая за ней маршрутка" в любом случае остановилась бы и выяснила, кто-что-как-почему. Как минимум - идентифицировали бы экипаж, запомнили госномер и т.п.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеindeborga дата:   05.06.2007 15:36  

конечно фигня, я не спорю.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеEvil дата:   05.06.2007 15:48  

Ехал я раз в абакан. Ну не то что бы ехал, летел скорее. Осень, темнеет рано, дождеснег идет... видать короче хреново. Лечу, всех обгоняю. У меня тогда кроун был, так что летел я далеко за 200... ну и вот издалека видно куча красных огней - машины три едут колонной и первая из них Камаз с прицепом. Ну и вот подъезжаю все ближе и ближе, начинается поворот вправо и я уж было собрался притопить, как тут камаз втыкает левый поворотник, ну я ясно дело притормаживаю и через секунду слева вылетает грузовичек типа Бычка... еслиб я начал обгонять , вмял бы он меня в себя... Ну и вот. А камаз впередиидущий лихо так ушел налево. Я номер километра запомнил на следущий день когда обратно ехал посмотрел - НУ НЕТ там поворота ни влево ни в право. Резкий откос а через метров 10 лесок... И мужики в той колонне (они меня потом на заправке догнали) сказали, что с ними камаз не ехал (они на манах и вольвах ехали). А я камаз не мог ни с чем спутать.Такая фигня...
   автор:  Дубинцов дата:   05.06.2007 16:04  

Мне кажется, на Сосновоборской/Железногорской трассе мистики нет. Зато есть:
1. ежедневный поток работающик в Красноярске людей, которые давно потеряли бдительность на этой трассе, замылили глаз и в конец оборзели в плане риска.
2. вечно спешащие и Очень спешащие на работу и с работы невыспавшиеся/усталые труженники.
3. длинный прямой отрезок пути, где хочется втопить и обогнать, но ширина всего 3,5 полосы.
4. кусок бора на повороте, где вечно гололед в тени деревьев.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеalex не журналист дата:   07.06.2007 12:03  

ну допустим камаз тебе же и моргнул левым! чтоб ты не смял встречного!! на перегоне так делают и дальнобои тоже иногда помогают..
   автор:  Kira дата:   07.06.2007 12:10  

Алекс, о том и речь: не было в той колонне никакого КамАЗа! И уйти он не мог никуда - там поворота нет. Эвил и говорит, что камаза не было - а он был...

[вернуться на тусовку и off]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5