Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
день рождения Че

автор:  www.sibresto.ru алексей   помещено:  29.03.2007 10:07

[вернуться на тусовку и off]

автор:  www.sibresto.ru алексей дата:   29.03.2007 10:07  

Знаю три заведения, связанных с именем Че - в Красноярске, Екатеринбурге и в Москве. И вот с утра такая мысль - соединить все заведения , носящие имя комманданте, интернет - мостом. Большие -маленькие мониторчики, наушники, вэб-камеры, микрофончики. И вот оно - единение всех революционеров и любителей рома. И можно ведь и Кубу, и Аргентину , и Каталонию подключить. Во праздник будет. Как идея ? Хотя , вполне, допускаю. что уже соединялись. Но, вроде, не было такого. В Екатеринбурге и Москве точно.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеКорякин Станислав дата:   29.03.2007 10:26  

Ну, это Вам лучше в сам Че обратиться.
   автор:  Юлия Эдуардовна дата:   29.03.2007 10:30  

Ой, буэнос диос, мил человек! Power mexicana - это, конечно хорошо, но для начала надобно со своими команданте познакомиться! Хочу наутральную латиноамерниканскую заваруху!
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеStephen G Am дата:   29.03.2007 11:07  

алексей можем обсудить это по почте
   автор:  Екс дата:   29.03.2007 12:44  

В Новосибе в Академгородке тоже есть "Че".
   автор:  Paulzel дата:   29.03.2007 16:25  

в новосибе ЧЕ уже закрылся
а еще есть Че в Петрозаводске
и гдед то на юге (краснодар???)

странная идея
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЕва Браун дата:   03.06.2007 11:30  

14 июня день рождения Эрнесто Гевары Линча... Он родился в 1928 году в Росарио (на тот момент второй по величине город Аргентины), за месяц до положенного срока. Дома его звали Тэтэ.
С двухлетнего возраста он болел астмой, читать начал с 4 лет, но при этом не смог поступить в школу и его мать - Селия -два года занималась с ним дома.
Гы, а ведь чрез год юбилей однака... кто-нибудь представляет команданданте 80летним седобородым старцем?
   автор:  Raven дата:   03.06.2007 21:01  

Во, все хотел спросить у народа, что такого нашли в Че Геваре?
По сути, это рядовой лидер вооруженных бандформирований, которому в наши дни в новостях была бы посвящена строчка "... в ходе спецоперации был уничтожен полевой командир.."; а мировой знаменитостью его сделали (причем скорее после смерти, чем при жизни) Фидель и советские товарищи.

Вот уж на самом деле "кому террорист, а кому борец за свободу..".
   автор:  Paulzel дата:   03.06.2007 21:24  

to Raven

воистину, и народу покрошил безжалостно...
   автор:  Нелли дата:   04.06.2007 00:31  

НУ красивый же мужик был! А как подавали его романтично. Мы в школе в Федю Кастро в 3 классе влюблялись . Классом! Испанский учили. На фразе" во то кьерре" застряли.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЕва Браун дата:   04.06.2007 11:02  

Все дело в пиаре. А мужчина дейсвительно красив был. Ну и так... нонешние полевые командиры стихов не пишут, книг не сочиняют. А его "Партизанская война" была бестселлером. Несколько знакомых мальчиков в мед поступили - по следам Че.
   автор:  Екс дата:   04.06.2007 11:38  

Не каждый полевой командир выступал с трибуны ООН в логове врага...
   автор:  Paulzel дата:   04.06.2007 15:50  

это говорит не о заслугах полевого командира, а о терпимости его врагов
   автор:  Raven дата:   04.06.2007 22:14  

Если бы сейчас Бен Ладен приехал в ООН послом от какого-нибудь Занзибара, с ним бы тоже ничего не смогли сделать.
Да кто знает, может и сочиняют, только нам читать не дают :) может, оно и к лучшему.
   автор:  Екс дата:   04.06.2007 23:27  

Нет, ну то, что Че Гевара в жизни и Че Гевара с футболки - разные люди, думаю, никто оспаривать не будет... И Спартак был другим, и Уильям Уоллес, и Иван Сусанин...

Просто я как Близнец защищаю своего :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЕва Браун дата:   05.06.2007 00:36  

ога. я 13го родилась)) Как раз промеж дня независимости и дня рождения Че))
   автор:  Взасос дата:   05.06.2007 03:09  

А я 15-го! На следующий день после Дня Рождения Че и в год его смерти... :-))))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   05.06.2007 08:44  

(все, хором, скандируют): "Взс-сос -- Че-м-пи-он!"

:):)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЕва Браун дата:   05.06.2007 09:32  

а исчо я в деЦтве массу времени убила в детском коммунистическом клубе имени Эрнесто Че Гевары)))))
   автор:  Paulzel дата:   05.06.2007 10:42  

"детском коммунистическом клубе"

нифига себе названьице-словосочентание!!! афигеть...

[вернуться на тусовку и off]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5