Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Юбилей Николая Расторгуева. Явление ЛЮБЭ

автор:  hohlov   помещено:  03.03.2007 13:55

[вернуться к политике и идеологии]

автор:  hohlov дата:   03.03.2007 13:55  

Уже неделя прошла, как по телевизору показали и юбилейный концерт, и встречу с Путиным. Юбиляра поздравили. Что увидели мы? Какое отношение вызывает творчество группы ЛЮБЭ? Поскольку здесь всё же не музыкальный форум, а полит-помойка, центральным выделить аспект отношения к творчеству руководителей государства.
   автор:  hohlov дата:   03.03.2007 14:59  

Особенно забавно было видеть разницу между Расторгуевым на концерте и Расторгуевым в Кремле.
На концерте юбиляр пел, одетый в костюм от Brioni в стиле "респектабельно, небрежно". А вот в Кремль, где Путин, называющий ЛЮБЭ любимой группой, вручал какую то цацку - Расторгуев приехал в пиджачке "дубленка-casual". Просто надо было видеть выражение лиц, всех присутствующих. К светящейся физиономии Сергея Иванова, попадающего под важность момента, я например, начинаю привыкать. А вот Расторгуев нисколько не парясь по поводу одежды, похоже просто не знал, как ему встать - в ряд других персон. И то что он не находил места среди этих людей в неформальной обстановке показало, что ничуть он лично не обласкан, не привык. Положение, когда первое лицо может сказать, что он любит творчество такой то группы и это не приводит запанибрата/барским отношениям личностей меня вполне устраивает. Вполне цивилизовано. Как премьер Японии просящий автограф у t.A.T.u.
:)
   автор:  Болдырь дата:   04.03.2007 11:55  

Я очень уважаю Расторгуева и даже люблю несколько песен группы Любэ. Но это не мешает мне точно знать, что некоторые их песни (равно как и господина Газманова) написаны на заказ Кремля, который проводит свои идеологические диверсии а-ля патриотизм. В принципе, это нормальная практика, вон Голливуд тоже пачками штампует блокбастеры, спонсированные Госдепом и Пентагоном, и это срабатывает. Хотя, все равно не по себе...
   автор:  Екс дата:   04.03.2007 16:32  

Любой заказ можно исполнять талантливо, а можно как обычно. "Любэ" - одна из лучших наших групп, потому что 20 лет на "заказах" не проживёшь. Или, по-вашему, сначала они исполняли заказы Горбачёва, потом Ельцина, а теперь Путина???

Лучше бы здоровья Расторгуеву пожелали!

P.S. Пример менее талантливого исполнения "госзаказа": "Ма-асква! Звонят колокола!.."
   автор:  Paulzel дата:   05.03.2007 11:24  

а кто нить знает, что расторгуев битломан
и имперсонатор?
и они конкурс в Ливере победили 90-х как лучшие имперсонаторы битлз какого-то года, по музык. исполнению.
и даже альбом выпустили, который никто не покупал, а расторгуев забил на детскую мечту осчастливить ,bnkpjd расею и ударился в патриотизм?
   автор:  alex не журналист дата:   05.03.2007 11:37  

расторгуев наш человек! кто слышал его первые концерты тот знает. там такие вещи есть... да и потом бывали не хуже.. про 20 лет это помоему перегиб, насколько я помню первый альбом вышел в 88-м.. а ну это почти 20:)
   автор:  Stephen G Am® дата:   05.03.2007 11:40  

пздравляем от всей...

кстати про одежду в кремле тоже не совсем въехал. Хотя Рамзан тоже к президенту в спорт костюме захаживал
   автор:  Екс дата:   05.03.2007 11:52  

У меня есть запись "Битлов" в исполнении Расторгуева. Правда, только на аудиокассете.
   автор:  Болдырь дата:   06.03.2007 13:23  

2 Екс.
Да, конечно же, желаю. И здоровья, и творческих успехов. И песен новых, классных. Хотя, насколько мне известно, пишет-то песни не сам Расторгуев (это, кстати, и к вопросу о кремлевском заказе). Но исполняет крайне талантливо. Так что не сердитесь. Я за "младшую сестренку" и "выйду ночью в поле с конем" готов простить Любэ любые грешки... почти каламбур, однако :))
   автор:  123 дата:   06.03.2007 14:58  

М-да...
Если Расторгуева начинают хвалить на "Маме" - значит, страна в кризисе
Если сотрудники ведущего краевого издательства спорят о художественных достоинвах телепостанвки "Мастера и "Маргариты" - значит, страна в кризисе
Расторугева... обсуждать всерьез... этого очеиднейшего конъюнктурщика... м-да...
   автор:  alex не журналист дата:   06.03.2007 15:43  

а по моему лучшее это "волк".. про людей, кстати

[вернуться к политике и идеологии]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5