Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Хочу установить дома шкаф-купе. Посоветуйте пожалуйста.

автор:  АнЯ   помещено:  16.02.2007 19:24

[вернуться на тусовку и off]

автор:  АнЯ дата:   16.02.2007 19:24  

мне кажется это рационально: шкаф-купе. Кто-нибудь устанавливал дома? поделитесь пожалуйста опытом. Мне не нужна реклама фирм. Просто совет от тех, кто установил и доволен. А может и не доволен...
   автор:  Несложная кошка дата:   16.02.2007 20:00  

Я довольна. Очень удобно. Все шкафы заказывали в Командоре. Если средствами не очень располагаете, не шикуйте с внутренностями - просто полки, никаких ящичков и т.д. Хорошо сэкономите.
Один шкаф зеркальный целиком и полностью, увеличивает комнатую. Второй серебристо-стальной. Он лучше смотрится, чем "под дерево".
   автор:  АнЯ дата:   16.02.2007 20:20  

Несложная кошка, спасибо! для меня это ценный совет
   автор:  Верунька дата:   16.02.2007 22:22  

Только не "Скользящая дверь". Делали долго и сделали плохо. И не покупайтесь на предложение соорудить откидные полочки для обуви - не функционально: может не войти мужская обвуь и сапоги.
   автор:  АнЯ дата:   16.02.2007 22:59  

скользящая, это на рельсах? я наоборот хотела шкаф со скользящими дверями для экономии места
Верунька, а что плохо? трудно открывать?
   автор:  ян дата:   16.02.2007 23:28  

"Скользящая дверь" - это фирма такая. Плохая. Купили кровать, гарантия еще не закончилась, а чинили уже три раза.
   автор:  Верунька дата:   17.02.2007 00:25  

Да-да, все правильно про "Скользящую дверь". У нас теперь двери из этих рельсов выпадывают, но как представлю тягомотину снова с ними связываться...
   автор:  Label дата:   17.02.2007 01:58  

>скользящая, это на рельсах?
>я наоборот хотела шкаф со скользящими дверями для экономии места
>Верунька, а что плохо? трудно открывать?

У нас ГОДОВАЛЫЙ ребенок сумел "в игре" погнуть ЖЕЛЕЗНЫЕ рельцы этой дверки...
Теперь открывать (равно как и закрывать :-) - трудно.
   автор:  АнЯ дата:   17.02.2007 12:03  

Label, вы меня озадачили даже.. Я шкаф-купе еще из-за того хочу, что ребенок скоро будет. Думала упрячу все туда и порядок. Теперь даже не знаю...
   автор:  Лия дата:   17.02.2007 14:12  

есть замки - защелки для дверей от ребетенков и домашних животных чтоб закрывать, например. Просто задайте вопрос.
У меня Гектор спокойно открывает лапой дверь... Замки поставить сразу не догадалась, а теперь уже поздно, потому что все равно будет лезть открывать - царапать.
   автор:  Верунька дата:   17.02.2007 16:14  

Нет, шкафы-купе - это очень удобно: и вместительно, и дизайн сейчас неплохой предлагают. Я вот несмотря на все мытарства со "Скользящей дверью" хочу еще полки книжные на шкаф-купе поменять. Вот только бы с изготовителями не пролететь.
   автор:  Р.КРЭЙГ дата:   17.02.2007 18:22  

Теперь давайте по ценам поговорим...
   автор:  АнЯ дата:   18.02.2007 15:55  

Верунька, и мне пролететь неохота... Тоже собираюсь книжные полки убирать, а вместо них от стены до стены, от пола до потолка шкаф-купе. Представляю, сколько это будет стоить.. Сейчас столько фирм делают, не знаешь кому довериться. Или сразу идти в ту, которая с именем и давно существует? это гарантировано надежно? и в цене, наверно, ощутимо дороже... Может есть фирмы без громкого имени, но тоже добротно и качественно делают?
   автор:  юля дата:   18.02.2007 19:19  

я "стэнли" заказывала.выбором довольна до сих пор.средний шкаф(3 дерки-зеркала) обойдется в среднем в 20-22 т.р.
   автор:  Р.КРЭЙГ дата:   18.02.2007 22:08  

А во сколько обойдется ьтакой: с додной зеркальной дверкой, треугольный в сечении, под потолок длина малого катета -де-то 70 см, гипотенуза - 2 м?
   автор:  юля дата:   18.02.2007 22:13  

может стоит в фирму зайти? или позвонить?думаю, вариант!
   автор:  дьяконов дата:   19.02.2007 12:27  

Совет. Делал в одной из своих прошлых квартир. Была двушка хрущевская. Снес нафиг перегородку между корридором и маленькой комнатой и на ее месте соорудил двусторонний шкаф до потолка с двустворчатыми дверками для входа в комнату. Весьма удобно, стильно и функционально. Единственно с чем парился, так это с изготовлением шкафа. Просто с хреновой конторой связался, делали уж очень долго. Но результат себя оправдал.
   автор:  Сноб дата:   19.02.2007 14:37  

2 Р.КРЭЙГ

с уверенностью можно сказать только то, что длина другого катета будет где-то 1,87.....
   автор:  юля дата:   19.02.2007 15:02  

2 сноб:
дело говорите!!
   автор:  Ksu дата:   20.02.2007 19:43  

ставили давно, в 2000г кажется, в прихожую 3-дверный шкаф, ну и кроме него тумбочки - шкафчики еще. заказывали в фирме, что имела 2 офиса - в центре и на правом, ближе к КрасТЭЦ что ли... в общем названия точно не помню, однако так это и называлось - шкафы "стенли". о впечатлениях: скорее недовольна. практически сразу начали вываливаться какие-то пружины из механизмов колес. в тумбочке один из ящиков перестал нормально закрываться, через раз с ним возможно справиться путем применения каких-то хитрых манипуляций... В общем, конечно все функционирует и по сей день - ничего не гнется, и двери не вываливаются совсем (из нужных пазов бывает вылетают, тогда ставить на место - геморр еще тот), словом - никакого удовольствия :) второй год собираюсь связаться с какой-нибудь из фирм на предмет ремонта. Уповаю на то, что все доводчики и механизмы были слабым местом только в далеком 2000-м...

[вернуться на тусовку и off]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5