Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Ой, слушайте, как жить-то страшно... Если с олигархами - так, то с нами вообще - как???

автор:  Таня Антипьева   помещено:  08.02.2007 18:01

[вернуться к политике и идеологии]

автор:  Таня Антипьева дата:   08.02.2007 18:01  

Калигула и его кони - про президента и олигархов:

http://www.gazeta.ru/kolonka.shtml
Прочитала вот на свою рыжую голову :-)) и жутко стало... Ну если с ними, богатыми так могут, то как с нами-та??? мы - вообще букашки, которых ногтем придавить не жалко... вот ведь только начнешь верить, что все в стране налаживается, и тут - на тебе, реальность злая... А вы что думаете, умные люди?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   08.02.2007 18:23  

Кто это " мы букашки"?

Меня интересует ваше латинское написание...
Почему у вас спячка многолетняя? Вы на какой стадии метаморфозы: яйцо, личинка, нимфа, куколка, взрослое насекомое?
   автор:  Paulzel дата:   09.02.2007 13:02  

сцылка правильная такая http://www.gazeta.ru/column/gevorkyan/1341813.shtml
   автор:  Безработный менеджер дата:   09.02.2007 14:21  

Не вижу поводов для Охов и Ахов тем более страхов. Олигархия должна быть контролируема и если не президентской администрацией, то кем? Своими же криминальными структурами?
Хотя лично я против олигархии ничего против не имею. Зато сейчас присутствует гораздо более важная для страны некая политико-экономическая стабильность. А олигархи - это не жадные воротилы, а люди все более приобретающие облик настоящих капиталистов. Которые занимаются благотворительностью, создают рабочие места, реализуют развивающие инвестиционные проекты, и... хотелось бы сказать, исправно платят налоги, но, думаю и тут при большей стабильности выйдут из тени. И это окапиталистивание и происходит благодаря контролю президента. Иначе мало ли какие соблазны уводили бы наших олигархов еще дальше с пути истинного.
Остается только надеяться, что президент чтит и знает Конституцию, как мусульманин Коран и действует в рамках и целях, завещанных ему ей...
   автор:  Роман дата:   09.02.2007 14:27  

"создают рабочие места, реализуют развивающие инвестиционные проекты"
к сожалению не в России.
С точки зрения олигархов, Россия -- неконкурентноспособна и нерентабельна.
Если их не держать в узде они страну обонкротят и распродадут по кускам, чтобы деньги в Китай, например, вложить.
Это уже было в Афинах и Римской империи.
   автор:  Zavr дата:   09.02.2007 14:47  

То есть настоящего капитализма в обозримом будущем нам ожидать не приходится?
Трудно представить американских денежных и промышленных воротил, трясущихся перед Бушем.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   09.02.2007 15:09  

Вы хоть в словарь посмотрите... Что такое "олигарх"...
   автор:  Безработный менеджер дата:   09.02.2007 15:12  

Я думаю, при сохранении Путинского режима, вполне стоит. А с Америкой очент рано пока сравнивать. Те РАЗВИТЫЕ, а мы РАЗВИВАЮЩИЕСЯ. А развитие без контроллирующей коррекции действительно ведет к разграблению.
   автор:  Безработный менеджер дата:   09.02.2007 15:16  

2 Димитров В.В.
А разве тот контекст, в котором здесь обсуждается это слово противоречит словарному определению?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   09.02.2007 15:59  

В статье Геворкян -- почти соответствует: ельцинская олигархическая система разрушена, Путин их реально "равноудалил :)) От Читы до Лондона.
А остальные, у Геворкян: "...олигархи в этот ответственный момент его истории должны быть у ноги и слушаться, как собака Кони" :)) -- т.е. они уже не олигархи.

Вот Геворкян и стенает, и плачет, и стонет...

Я не говорю, что нынешний режим лучше, но народу эта ситуация по душе.

А остальных постах:
"про президента и олигархов...если с ними, богатыми так могут", "Олигархия должна быть контролируема" :)), "С точки зрения олигархов, Россия -- неконкурентноспособна и нерентабельна", "Трудно представить американских денежных и промышленных воротил, трясущихся перед Бушем" --
-- понятие олигархия уравнивается с "богатый человек", "денежные и промышленные воротилы".

А словарное определение: oligarсhia - от oligos - немногочисленный и arche - власть), режим, при котором политическая власть принадлежит узкой группе лиц (богачей, военных и т. п.).
   автор:  Безработный менеджер дата:   09.02.2007 16:18  

В своих высказываниях я и имел в виду олигархию, как немногочисленных представителей крупного финансово-промышленного капиталла. Естественно, это не просто состоятельные люди. А с США сравнение неуместно еще и потому, что там эти люди капиталисты. А у нас придумано компромиссное понятие "Олигарх", с коррекцией на то, каким способом у нас этот капитал сделался.
Вообще, мне очень нравится понятие капиталиста по шкале инвесторов Кийосаки, если кто-нибудь читал. Было бы неплохо, если б наши олигархи капитаоизировались в сторону этого понятия.
Тут, кстати, есть поклонники или читатели Кийосаки? Я б даже посоветовал отдельную тему для обсуждения открыть, посвященную его книженциям. Они очень популярны в опр. кругах. И на этом фоне поговорить о корренных различиях бизнеса и капитализма в РФ и США.
   автор:  Безработный менеджер дата:   09.02.2007 16:25  

Пожалуй словарное определение Димитрова стоит немного дополнить для Русского контекста:
...узкой группе представителей финансово (криминально:-))-промышленного капитала.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   09.02.2007 16:33  

"И на этом фоне поговорить о корренных различиях бизнеса и капитализма в РФ и США"

А почему именно США и Россия? В бизнесе и в экономической политике России и Китая ещё больше различий. А Гонконг и Бразилия ещё больше отличаются...

А экономика каких-нибудь банановых "наветренно-подветренных островов" о-о-о-очень отличается даже от одного голландского завода по производству кетчупа "Heinz" :))
   автор:  Безработный менеджер дата:   09.02.2007 16:35  

Утрирование утрировано!

Почему, почему! По традиции. В контексте геополитических центров холодно-горячей экономической войны!
   автор:  Безработный менеджер дата:   09.02.2007 16:47  

...полюсов точнее.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   09.02.2007 16:49  

2 Безработный менеджер

"В своих высказываниях я и имел в виду олигархию, как немногочисленных представителей крупного финансово-промышленного капиталла"

Извините, но плевать, что Вы "имели ввиду":

Олигархия -- это ПОЛИТИЧЕСКАЯ ВЛАСТЬ! :))

А Вы можете "иметь", что хотите. Хоть "ввиду".
   автор:  Безработный менеджер дата:   09.02.2007 17:03  

По Вам часто заметно, что у Вас нервная работа, требующая от Вас не свегда обоснованной жесткости.

То, что это Власть - никто не оспаривал.
Здесь обсуждается тема статьи, где безграничность и порочность этой власти оспаривается, ввиду политики президента.

Пар просьба выпускать где-нибудь мимо меня.
   автор:  Безработный менеджер дата:   09.02.2007 17:04  

Эй, читатели Кийосаки есть?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеmavr дата:   09.02.2007 17:17  

Кийосаки, ептаваюмать, выходи!
))))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   09.02.2007 17:36  

2 Безработный менеджер

Хорошо Вам, Вы безработный менеджер... :))

Приходите поработать, посмотрите как я пар выпускаю -- ничё не видно и глаза режет...

[вернуться к политике и идеологии]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5