Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Эмммиграция

автор:  Перекотий Владимир   помещено:  16.12.2003 02:26

[вернуться на тусовку и off]

автор:  Вова Л. дата:   23.02.2004 02:04  

Конечно можно поздравить, ток я не служил, белый билет из-за прободения язвы (слава Богу, что её прорвало за два года перед армией - весь мой призыв был кинут на открытие войны в Афгане). И я не косил, меня даже тянуло в десантники (тогда это модно было !). И конечно я поздравляю всех тех, кто желает быть поздравленным, и воздерживаюсь с поздравлениямя для тех, кто этого не желает !!!
   автор:  serg_k дата:   23.02.2004 16:43  

а я решил... весной "цурюк" т.е. назад в Красноярск... Вова, жду письма.. обещал...жду... надо сориентироваться перед приездом.... а там и про минусы расскажу...
   автор:  Вова Л. дата:   03.03.2004 04:04  

то Перекотий
Да, Володя, я Вам искренне сочувствую в создавшейся ситуации. Только пожалуйста не воспринимайте мои слова как издёвку или подтрунивание... Я просто не могу промолчать, это один из плюсов, которые Вы хотели узнать, к сожалению. Плюс - я имею в виду то, что здесь этого безобразия простосто напросто я ещё не пережил ( и надеюсь не пережить ). И я быстро люблю кататься, и 176 дизельных лошадей под задницей позволяют мне это делать, и на радарные ловушки не раз нарывался, и очки в спецрегистре по этому поводу имею (по набору 14-ти пунктов водитель обязан пройти так называемый " IdiotenTest " ), но чтобы так, как с Вами - этого произвола здесь ( я говорю только про Германщину ) просто не существует... И опять-таки я не имею ввиду дорожные службы, я излагаюсь про само законодательство в целом.Отсутствие БЕСПРЕДЕЛА - уже покрывает все плюсы, существующие на данный момент в России, и это один из важнейших пунктов ( для меня, по крайней мере... ).
Только пожалуйста, не предпринимайте ничего, Вас просто напросто убъют, и не пытайтесь себе строить иллюзии, что ВАС лично это может обойти стороной. Не Вы первый - не Вы последний. Проглотите просто напросто эту пилюлю и успокойтесь. А своей насильственной смертью Вы ничего и никому не докажете. Послушайтесь пожалуйста своего знакомого, он прав, как не знаю кто ... ( к сожалению ). Революцию Вы всё равно не поднимите, лишь попадёте в "список" мученников :-(((
   автор:  Вова Л. дата:   14.04.2004 01:38  

А темка-то захирела, вроде как все уже и повысказывались, получается? А поначалу стока народу грозилось..., забыли ужо свои намерения... ?!
   автор:  Alena Karnatowskaja дата:   14.04.2004 18:28  

Ochen hochetsa SWOE skasat, no libo po-nemezki...libo translitom, a ja ego ne lublu... (nawernoe t.k. ne umeu... tolkom...:-)))) Da i chitat ego mutorno...

to Вова Л.
Ochen wo mnogom soglasna. Slosno priwiknut k nowomu, esli tolko i dumat kakoe ono drugoe (plochoe) i kak slosno i kak ne hochetsa...
Kak tolko nachinaesch ko wsemu otnositsa - eto moe, ot menja sawisit kakim ono budet... tak ono use i ne strasno... i legko...
Mne poweslo. Ja tolko wot teper (spustja 2 goda) stala s russkimi tut (Deutschland) obsatsa... Do okrusenie - nemzi...
I kak tolko iskrenne interesuessa jasikom, istorii, ludmi i ih sudbami... Tak i ludjam interesno i obsatsa oni s toboi hotjat i pomogaut i...
Mne kasetsa adaptirowatsa(integrirowatsa) trudno tem, kto dla etogo nichego (malo) delaet... I so mnogimi is Russland (Ukraine, Kasachstan...) nachinaes rasgowariwat i perwoe... "kak plocho".
Tak chto, wasche, Вова Л., mnenie - Klasse!
A priessat teper konechno slosnee chem 10 let nasad... - Krisis...:-((( No....
Tolko wed schto ni menjai - wsegda etot prozess slosen... Dla lubogo...
Dase dla takogo aptimista kak Перекотий Владимир :-)))))

to Serg_k
Ti chto ne pischesch-to?
Ja use slischala chto ti w kr-ske siwesch... :)))
   автор:  Serg_k дата:   14.04.2004 18:59  

Привет Алена... интеграция в Берлине намного проще... так как город интернациональный (140 национальностей... по статистики... ) я столько и не знаю...
плюс арод попроще (чем например в Баварии) да и социалистическое прошлое... плюс столица.... вообщем нормально... интегрируемся... (а у тебя что за пробемы с русским шрифтом?.. напиши... поможем...
   автор:  Вова Л. дата:   14.04.2004 19:50  

то Алёна
спасибо ! Могу тоже помочь советом с переходом на рус. тестатуру. Очень тяжело читать латиной ...
   автор:  Вова Л. дата:   14.04.2004 23:44  

то Алёна
P.S. вернее читать - ещё пойдёт, а вот воспринимается на осмысление плохо (дурная привычка читать не словами, а блоками). Молодец, что выссказались, приятно и здесь иметь единомышленников. Ведь мы, эмигранты не по национальным причинам, одеты в "одёжку" немцев, выехавших в Германию; в совке и России они были "немчурами" и "фашистярами", а здесь они просто русские и это "клеймо" им и их детям носить до гробовой доски... А мы обратным чередом; возникли здесь как русские, а в России для определённого контингента граждан стали мудаками, предателями и немчурами... Но, как говориться, сами выбрали свой путь. Кто-то жалеет, кто-то нет.
   автор:  Перекотий Владимир дата:   15.04.2004 03:07  

Похоже, чисто реальная немчурская секта на Маме наклевывается...
:)))
   автор:  Вова Л. дата:   15.04.2004 03:47  

Javoll, Herr Perekotij !!!
   автор:  Макс Осадчук дата:   15.04.2004 14:54  

Я не знаю, что там над Берлином распыляют в воздухе, но после недели пребывания в этом городе, хочется обратно - это факт.
Серега Ковынев - огромный привет тебе! Извини, что не пишу... Но раза три в неделю честно собираюсь это зделать :).
Ты цурюк или нет, в конце концов? :)
   автор:  фрутигер дата:   15.04.2004 15:35  

Макс, это "antiemmigrant spray" распыляют...шоб остаться не хотелось:)))
   автор:  Вова Л. дата:   15.04.2004 15:41  

то фрутигер

!!!! :-)))
   автор:  Стабров дата:   15.04.2004 16:17  

Вова Л, с тобой Ковынев связался или нет?:))
Серега Ковынев, напиши Вове Л, ПЛИИИИИЗ!!!
   автор:  Alena Karnatowskaja дата:   15.04.2004 16:23  

to §±§Ц§в§Ц§Ь§а§д§Ъ§Ы §Ј§Э§С§Х§Ъ§Ю§Ъ§в:
//§±§а§з§а§Ш§Ц, ** §Я§Ц§Ю§й§е§в§г§Ь§С§с §г§Ц§Ь§д§С ** §Я§С§Ь§Э§Ц§У§н§У§С§Ц§д§г§с...//
Ne bois Wladimir Anatolewich... Mi mirnii.:))) Da i daleko...

to Serg_k:
Rada slischat/chitat...
Spasibo sa otsiwchiwost. No... Doma to u menja est russ tastatura, no eto teper w Studentenwohnheim... Tam net Internet. A w Inet ja wichosu w Uni... Sam ponimaesch, schrifti est, no bes tastaturi... Mosno konechno s Mail.ru wsat i pisat kak ti s wirtualnoi tastaturi, no... seichas pischu wo wremja sanatija (Excel kotorii dawno rodnoi) u uriwkami...
Ja, Serg, napischu tebe doma po-russki i sbroschu poschtoi na dnjach.
Ja teper w WЁ№rzburge na god... Ta samaja Bawaria... :))) No mne wse nrawitsa.

to §Ј§а§У§С §­.:
Latiniza... A pisat w nei takaja moroka... :-)))))))

Praw, praw, praw...
Ja w detstwe nemnogo sastala "nemchura". No dewochka bila ja boikaja i... No Babuschka moja goworila po-russki s akzentom i us ona snala chto takoe bit nemkoi w togda ese CCCP... Da i mame moei dostalos nemnogo... A teper mi rusaki... :))) Tose (esli chitat chto ti o russkich sdes wische pisal) ne ochen horoscho...
   автор:  Паве맱§Ц§в§Ц§Ь§а§д§Ъ§Ы §Ј§Э§С§Х§Ъ§Ю§Ъ§в дата:   15.04.2004 16:26  

Алена, Не понял, повтори!
   автор:  Alena Karnatowskaja дата:   15.04.2004 16:27  

Wau....
Kokaja erunda s kopirowaniem poluchilas... Do etogo ne bilo problem...
Eto wse posle togo kak ja frasu Wladimira Perekotija pro "sekta naklewiwaetsa" skopirowala... i na tebe... Ups...
   автор:  Павел дата:   15.04.2004 16:28  

Алена, наверное, Перекотий включил "антисектантский" фильтр :-)))
   автор:  Alena Karnatowskaja дата:   15.04.2004 16:29  

to Павел (Pawel):
Ja tose ne ponjala....
   автор:  Павел дата:   15.04.2004 16:30  

Алена, вот видите, мое имя копируется без крокозябров!...

[вернуться на тусовку и off]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5