Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Эмммиграция

автор:  Перекотий Владимир   помещено:  16.12.2003 02:26

[вернуться на тусовку и off]

автор:  Вова Л. дата:   21.02.2004 00:34  

то nk и Перекотий Владимир
спасибо за инфу. Жалко Сенкевича, хотя все "там" будем... А разьве ведущий "в м.ж." до 90-го был Дроздов ? Лицо ведущего помню, а вот фамилия не отпечаталась... А Капица ещё здравствует ? Блин, за это время уже столько людей из жизни ушло :-(((...
   автор:  Корякин дата:   21.02.2004 14:40  

и снова об эммиграции: http://www.sem40.ru/politics/emigration/
   автор:  nk дата:   21.02.2004 18:18  

Да, это был Николай Дроздов. А Капица жив. И даже жива его передача, как ни странно, хотя несколько изменился формат. Такое нечто, а ля Гордон. Идет по ТВЦ очень глубокой ночью. Вероятно - по Москве :))
   автор:  Вова Л. дата:   22.02.2004 03:46  

то Фокус
P.S. Ну, вот Вы открыли тему про постройку Аквапланинга и Рома Д. приложил ссылку, которую я прочитал ... А теперь разъясните мне пожалуйста, под какую мечту приходилось подстраиваться русским архитекторам и чем отличаются российские раб.взаимоотношения от американских, когда в игру включаются деньги ? В Америке тебе улыбнутся в глаза и подло подставят. В России просто без улыбки неподло убъют ( в худшем случае просто изувечат ). Интересно, а что из этих двух вариантов лучше ?

В первых годах нашего здесь пребывания меня за деньги подставляли, неоднократно. Мои соотечественники... Меня здесь ещё ни разу ни один коренной немец не подставил и не объегорил. Из России мы уехали нищими людьми, чтобы купить фальшивое приглашение нас ободрали как липку, русские... И русские же (естественно, я имею ввиду не национальнось, а гражданство ) дружески и сердечно нам помогли ...

А давайте, поставим дискуссию так, что я, и возможно другие эмигранты, будем писать о том, что здесь есть хорошее, а Вы будете писать о том, что у Вас есть хорошее, т.с. обмен опыта о хорошем ! А то ведь я прекрасно знаю, что в России есть плохо, а Вы лишь наслышаны или мимоходом соприкоснулись с тем, что не нравится пытающимся ассимилироваться в чужом менталитете российских искателей призрачного счастья. Я так думаю, вот это действительно будет честная дискуссия (?!)
Только чур, не говорить: " Во блин, расхвастался... " Ну как предложение, есть ли с ним согласные ?!
   автор:  Перекотий Владимир дата:   22.02.2004 04:47  

Мне бы было интереснее прочитать эссе Вовы Л. "Что я понял за десять лет эммиграции. Плюсы и минусы."
Только чтоб по-честому.
:))
   автор:  Flash дата:   22.02.2004 19:44  

Могу очень сжато сказать то, что мне изложил недавно один друг, который 19 лет в эмиграции, сейчас живет в Детройте.

"Я уехал из СССР в США, но теперь я знаю, что нет ни СССР, ни США. И там, и там есть только люди. К слову сказать, многие люди в США сейчас до слез напоминают аборигенов из СССР, и много есть таких в России, кто, по идее, должен был всю жизнь прожить в Штатах. Однако спасибо эмиграции хотя бы за то, что она похоронила мое гребаное пионерско-комсомольское детство и эти черно-белые схемы".

Не зря съездил, имхо ;)))
   автор:  Вова Л. дата:   22.02.2004 22:00  

то Flash
Спасибо, великолепно сказанно !!! Тут просто даже добавить нечего... Моя матушка живёт сейчас в Новой Зеландии, мой брат смог её туда вытащить, тогда она с отцом только-только вышли на пенсию (живя на тот момент в Ташкенте). Отцу тогда было 65, маме 60 . Это были два морально и физически состарившихся человека. Это было в 1997-м году. Отеца к сожалению, уже там, убил тромб в сердце (геолог очень высокой квалификации, всю жизнь проходил по горам, никогда на сердце не жаловался). Если-б вы только знали, как они нас осуждали за наш побег, в начале 90-х. Потом Узбекистан сам превратился в "заграницу" и для них этот первый моральный комплекс рассосался сам собой. Послушали-б Вы её сейчас... В 62 она получила автомобильные права, утверждает, что живёт второй молодостью, жаль лишь, что тело уже не то, а душа - как заново родившаяся. Страшно жалеет, что мы, её дети, не эмигрировали раньше ...

то Перекотий В.
Эссе - это здорово придуманно, хватит ли только у меня мозгов на это, вот в чём вопрос. И с плюсами - минусами будет напряжёнка, я до сих пор не ощущаю ни единого минуса ... Блин, сплошные пока плюсы (тьфу - тьфу, не сглазить ), хрустящий под ногами снег я не беру с счёт, его я могу в любой момент потоптать в Баварии, когда потребность возникает ( это от меня у Австрийской границы - 250 км ), либо в Швейцарии - 300 км. Там снег лежит до конца мая. 2-3 часа, и на месте. А так, не лукавю, до сих пор с минусами облом ( честно, не вру )...
   автор:  Перекотий Владимир дата:   22.02.2004 22:08  

Про минусы почему-то не верится.
Может, потому, что много видел эммигрантов "с грустинкой в глазу".
:)
Неужели Вам там все реально близко и по душе?
   автор:  Вова Л. дата:   22.02.2004 23:26  

Ага, близко... Я не берусь утверждать про эмигрантов в США, Англию, Францию и др. Рассуждая с моей теперешней колокольни, нет никакого желания жить ни в одной из перечисленных стран. Америка - это надо было в 30-ть лет туда ехать, но уже познакомившись с американцими здесь (живущих здесь на правах просто иностранных рабочих и не мыслящих (!) туда возвращаться ) я скажу так - это не по мне. Англия - там жестокий капитализм с ярко-выраженными плюсами и минусами. Там либо надо родиться, либо приехать жить с хорошими деньгами и прекрасным знанием языка. Этих предпосылок у меня нет. Здесь встретившиеся англокосы - очень напоминают российских рубах-парней или экстравагантного молодняка. Там очень красиво и много сохранившихся традиций. Туда въезжать - только на белом коне. Франция ... очень тяжёлый случай. Это надо быть истинным французом в душе ( может как Серафимович ), чтобы от неё балдеть. Я - не француз в душе. А потом французы - ярко выраженные националисты. Они не любят немцев, в приграничных городах они к ним просто привыкли и терпят как де факто, от которого никуды не денешься, "оно" тут и "оно" неизбежно... При этом встречая меня как немца - мудака ( по авто-номерам ), очень дружелюбны, узнав что я русский по нац-ти, но попробуй окажись рядом с ними как русский-беженец, - смешают с говном, ноги вытрут и для солидности в морду плюнут... Опять таки, я встретил кучу соотечественников, не испытавших этих отрицительных эмоций. Италия - как турист с немецким паспортом чувтвую себя там довольно уютно, но жить - не тянет. То - же самое и с Испанией. Жаркая и интересная ( особенно в последние 20 лет страна ). А Германия - это то, о чём нам рассказывали про коммунизм с человеческим лицом, это то - к чему стремили нас в мыслях ( я имею ввиду построение социального общества ). И люди здесь в большинстве своём - удивительно добрые и с открытым сердцем. Одно условие - этим нельзя злоупотреблять. Менталитет - я уже повторяюсь, страшно близок русскому. Наверно поэтому и в России и в Германии почти одновременно родились эти монстры - Гитлер и Ленин-Сталин. Русский монстр ведь оказался покрепче немецкого. А сейчас монстры умерли и обе страны оправляются от нанесённых ран. У Германии это легче получается, она меньше размером...
   автор:  Рома Д дата:   22.02.2004 23:29  

Ну, блин, русский человек без грустинки не может....А повод водки выпить? А жизнь ведь такая сложная..., У меня все друзья здесь с грустинкой в разных местах....А то и с злобинкой... :-)))
(правда это уже как правило не друзья :-)) ) Заболеть можно где угодно, вот и будет минус....
Но тем не менее, не может быть однозначного ответа на вопрос хорошо или плохо уезжать из страны...
Ничто на свете не имеет только хорошей или только плохой стороны.....:-))))
   автор:  Вова Л. дата:   23.02.2004 00:34  

Не, Рома Д, грустинка - она всегда тута, т.е. водушки сглотнуть - повод всегда в кармане. А однозначного ответа конечно не может быть. Для меня был "вопрос", я ответил уездом. Но ведь это не значит, что все должны задаваться этими "вопросами".
   автор:  qwer дата:   23.02.2004 00:42  

Банальность: Если ждешь чего то от жизни - везде будет отвратительно - и в Мухосранске и в любом другом месте мира. Минусы и грустинку, Вова, везде и всегда найти можно, при таком то желании ;)
Какая, к черту разница где жить? Было б интересно, остальное не стоит внимания - ни комфорт, ни душевность ;)))
Как то, в одном южном краю, поехали на рыбалку немец и местный. Закинули,... немец вытащил рыбу... достал фиш - карту, в которой написано, что де в этом месте, в это время года он может вытащить такую-то рыбу такой то длинны, такую-то такого то веса... вытащил рулетку, измерил и выкинул рыбу обратно в воду. Мужик, который с ним рыбачил давай его увещевать - де никто не увидит, никто не узнает... Немец возразил, дескать он так не может. Далее все повторилось еще несколько раз. Вобщем вы понимаете. Но не о том речь. Мужик этот, что водил немца на рыбалку сказал тогда: "Я В ЭТОТ ПОКЕР НЕ ИГРАЮ"!
У каждой игры свои правила, Вова. Просто нужно уметь ими наслаждаться, а не переписывать под себя ;)))
   автор:  Вова Л. дата:   23.02.2004 00:49  

анекдот конечно забавный, но я в смысл до конца не въехал... Я что-ли для себя что-то переписал ?
   автор:  qwer дата:   23.02.2004 00:52  

Ну...хм... это не анекдот, - вполне реальная история ;) А имя Вова, которое могло ввести Вас в заблуждение имеет еще один участник, скажу больше - зачинщик дискуссии;)))
   автор:  Рома Д дата:   23.02.2004 00:54  

Да Вова(Перекотий? ) нас провоцирует.... :-))) негодяй.... :-)))
Мишка-а-а-а... С празднико-о-о-о-ом! ( будь он неладен...) :-)))
Вова Л, а Вы нам не вероятный противник? :-))))
   автор:  qwer дата:   23.02.2004 00:57  

Ромка-а-а-а-а... !!! Че орешь?! У вас тав спят все давно ;)))
Скажи мне как военнообязаный военнообязанному - ты сам то служил?:))))
   автор:  qwer дата:   23.02.2004 00:59  

Ром Д, невероятный противник - это оч хорошо! :))))
   автор:  Рома Д дата:   23.02.2004 01:04  

Да я же офицер! (запаса конечно) Наверное уже капитан... :-)))Тьфу!
Я -пацифист! Война уродам! XYZ -войне! (с) ТАТУ :-)))
   автор:  Вова Л. дата:   23.02.2004 01:21  

Не, я не противник. Это уж без сумления !!!
   автор:  Рома Д дата:   23.02.2004 01:47  

Ну так поздравлять или куда? :-))

[вернуться на тусовку и off]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5