Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Эмммиграция

автор:  Перекотий Владимир   помещено:  16.12.2003 02:26

[вернуться на тусовку и off]

автор:  Ueelch дата:   19.01.2004 21:17  

И все же. Сабж. (читай выше - про Доминиканскую Республику квешн)
   автор:  Вова Л. дата:   20.01.2004 07:15  

то Ueelch
А что значит "Доминиканская Республика" ? Это непосредственно ДР или иносказательно-подразумеваемая ЗАГРАНИЦА вообще ? Уехать - это по профессии или просто дикарём ? С семьёй или соло ? Можно по-понятнее мысль сконкретизировать ?
   автор:  Ueelch дата:   20.01.2004 09:42  

2 Вова Л.

Попытка номер 2...
Что значит? Именно - Доминиканская Республика! (Republica Dominicana), гос-во в Вест-Индии, в восточной части острова Гаити. Столица - г. Санто-Доминго. Уехать - дикарем (сомневаюсь, что нынешняя, "местная" профессия, там будет востребована). Можно сказать, что с семьей. (имеется без-пяти-минут-жена, с которой над этим делом и призадумались). Вот, собственно, и сконкретизировал. Еще информация какая нужна?

ЗЫ. Нееее - не страна, а просто ПЕСТНЯ!!! )))
Ближайшие соседи Д.Р. Куба на северо-востоке, Ямайка на западе и Пуэрто-Рико на востоке! Кто попробует сравнить с нашим славным краем? У меня с географией местной нелады ;)))))
   автор:  Label дата:   20.01.2004 10:56  

Фиг, если уж ехать куда, то только сюда:
http://www.infonegocio.com/xeron/bruno/italy.html (с музыкой).

А мы еще говорим что мы "уникальная" нация :-)
   автор:  Трафик дата:   20.01.2004 11:08  

2 Label
Черт!! С музыкой, блин!!!(((
   автор:  Вова Л. дата:   20.01.2004 14:23  

то Label

Супер !!! Давно так не смеялся, аж челюсть свело !!!
   автор:  Перекотий Владимир дата:   21.01.2004 03:15  

А я так и не понял, куда призывает эмигрировать Лэйбл - в Объединенную Европу?
Или все-таки...?
:)))
   автор:  Вова Л. дата:   21.01.2004 06:24  

то Ueelch
это надо быть истончённым экзотом, чтоб именно об этой Д.Р. мечтать. Ну, я мог бы (на себя примеряю) там Мексику, Канаду, Нов. Зеландию или, на крайний случай, Аргентину с Эквадором представить в качестве края вожделенного, но вот Д.Р. - это смахивает на "золотую мечту" Остапа , Бендер который. А потом, так открыто интересоваться такой дискретной темой - даже если кто и знает, наверняка промолчит, чисто из стратегических соображений. Для себя вариант припасёт, во избежании конкуренции :-)
   автор:  Ueelch дата:   21.01.2004 10:14  

2 Вова Л.

Да ладно!!!))) Мне не жалко!!! Езжайте все кто хочет, мне один фиг надо пока денюжку подкопить (узнал сколько надо:( ) А что насчет Мексики? Просто то, что находишь в нете на сайтах различных служб и агенств, на самом деле может отличаться от реальности, кажется...
   автор:  Вова Л. дата:   21.01.2004 14:07  

то Ueelch
Во, я уже в жлобы попал, в утаивателя информации. Чудак-человек ! Да если кто и захотел бы, открыто так не стал бы светиться, на маил бы ( ды "бы" достали ) инфу-то писал (бы). Но ник то ведь пустой !!! :-) А может там ФСБ клиентов на лояльность проверяет ?
   автор:  Alexey дата:   21.01.2004 17:38  

to Ueelch. Раньше была такая фирма, OCRA называлась (не нашенская, но во всех странах представленная). Так вот, у нее по каждой потенциально возможной стране были спец предложения с ценами и условиями. Такое вот, бюро добрых услуг. Можно поискать ее в Инете. Уверен, что она и сейчас живее всех живых.
   автор:  Flash дата:   21.01.2004 17:58  

Моим первым сильным впечатлением в интернете была web-камера, установленная где-то в Доминиканской Республике. Камера смотрела на океан. Что-то действительно есть в этом странном государстве... Только после кадров с грустным океаном, со штормовым океаном, с океаном, над которым льет дождь, я поняла, что такое Internet (именно в таком написании :). Не лакированные фотографии с брошюрок, не "Клуб путешественников" с навязанной картинкой, а реальность здесь и сейчас по собственному выбору.

Потом было увлечение web-камерами. Есть неплохие варианты, один из них (линк не помню, сорри) "Вокруг света в 80 кликов". Каждый клик мышкой загружает текущий снимок с web-камеры из какой-нибудь мировой столицы. Правда, ночной пояс проходить всегда хреново, потому что все, что можно разглядеть на фото - это два фонаря над шоссе в никуда и все :))). С тех пор у меня собрана просто сногсшибательная коллекция линков на лучшие web-камеры мира. Всегда работающие, с четкой картинкой etc. Возможно, выложу ее на своем сайте... Удовольствие на самом деле редкое.

Это к тому, что в мире, где есть интернет, нет смысла куда-то ехать. Вы и в Нью-Йорке будете завсегдатаем РМ. От себя не уедешь. А материальное благополучие... Профессионал всегда может заработать на хлеб с маслом, а тащиться на край света за бриллиантовыми запонками или колье - дело вкуса.
   автор:  Перекотий Владимир дата:   01.02.2004 01:27  

Интересно, как там у Сантолича...
:)
   автор:  Вова Л. дата:   20.02.2004 08:27  

Господа, а тема на 2-М что-ль уже отмерла ? Вот, Flash коротким советом ответила на все вопрсы и удовлетворила все зарождающиеся потребности... Flash ! , а где обещаная "... просто сногсшибательная коллекция линков на лучшие web-камеры мира" ?!
Господа, а Сенкевич ещё в действии ? А в "Мире животных" ? (забыл его фамилию)
   автор:  nk дата:   20.02.2004 09:39  

Увы,Юрий Сенкевич недавно умер. Инфаркт.
Дроздов жив и ездит на тропические острова. Про его программу ничего не знаю, так как ТВ редко смотрю. Чаще - местное.
   автор:  Перекотий Владимир дата:   20.02.2004 13:10  

Дроздов озвучивает "дискавери-сериалы", точнее, "ВВС-Живая природа" на Первом канале, которых там теперь огромное количество.
Вова Л., так Вы что... даже в гости не приезжали?!
:)
   автор:  Взасос дата:   20.02.2004 14:54  

Ну ё-маё.... Уилч, а мы не знакомы? Это не я тебе про Доминикану насвистел? Если я, то не верь - вранье все это... :-)))))))) Там еще более клево, чем это возможно описать словами... Вот глянь еще:

http://www.dominicana.ru/

Йеех, жалко Мама фоток не признает, а то я бы вывесил с десяток-другой, порадовал перед выходными... :-)))))
   автор:  Вова Л. дата:   20.02.2004 23:24  

то Перекотий В.
Приезжал... 2 раза. Летом 2000 ( в дни затонувшей подлодки ) и в первых числах ноября 2002-го. Было не очень до телика... Утром пили, вечером опохмелялись. Отрыв по всей программе... :-))) За каждый приезд на отпущенные 2 недели ведь каждый день на счету !!! До Красноярска так и не добрались, к сожалению ...
   автор:  фокус дата:   20.02.2004 23:43  

Много у меня есть знакомых , которые рванули в сытые штаты! И меня переманивали туда! Половина из них состоялись там! И я оценил это в 2003 году , т.к. сам там был у них в гостях! НО: Им приходится(подчёркиваю- приходится) подстраиваться под американскую мечту, а именно зелёные зарабатывать любыми путями , даже и это так принято у них - улыбаться в глаза и подставлять при любой возможности!!! А это ПОГАНО!
   автор:  Вова Л. дата:   21.02.2004 00:26  

то Фокус
Действительно, с улыбкой подставлять - оч гнусное занятие. А вообще аргумент клёвый !!! Ведь в России тоже немало пороков, а где их нет ?! Смысл темы что-ли в том, чтобы убедить себя, что лучшей страны, чем Россия просто не существует, или в чём ? Прямо не солидно как-то ... Для удовлетворения оной потребности достаточно, наверное, прочитать линк, с которого началась дискуссия, или ... ???

http://www.izmail.com.ua/wtboard/5741.shtml

здесь вроде уже всё разлинчёванно ? :-)

[вернуться на тусовку и off]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5