Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Эмммиграция

автор:  Перекотий Владимир   помещено:  16.12.2003 02:26

[вернуться на тусовку и off]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСергей Бурлаку дата:   20.11.2012 20:32  

Не-не-не. В шпионы - предлагали?
Хотя я представляю себе шпиона, который на РМ признается: о, да, конечно! Пять лет работаю на Моссад. :-)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтабров дата:   20.11.2012 20:36  

У Увлана родина апасносте и дети тоже)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСергей Бурлаку дата:   20.11.2012 20:39  

Просто отличная крыша и отличные возможности: ученый, часто летает туда-сюда, непринужденные контакты с коллегами из других стран. А для всех - он такой Фкр. Ну, каким мы его знаем. Со всеми его милыми чертами.... :-)
А он на самом деле Джеймс Бонд. И уже украл коды наведения ракет американской ПРО.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   20.11.2012 20:39  

Не!... :) Тока в "контр"-шпиёны. Ещё в советские времена. Это отдельная история. Был я в 1986 году ответственным за организацию первого (самого, ёпрост, наипервейшего) советско-американского семинара (с присутствием одного легкомысленного французика из Европейского космического агентства) семинара по замкнутым системам жизнеобеспечения. Ибо был в те времена местный Институт биофизики СО (ныне -- РАН) дюже продвинутым в этой деятельности...

Ясен пень, мы часто встречались с соответствующими товарищами старшими лейтенантами и капитанами. Я даже был приглашён (дико редкий случай!) в серое здание на углу Дзержинского и Маркса, где меня официально ознакомили с потрясающей бумажкой. Сильно жаль, что тогда не было телефонов с фотоаппаратами, я бы сфотографировал... Называлась бумажка Постановление Бюро Совета Министров СССР "О порядке посещения иностранцами городов, закрытых для посещения иностранцами"...

К слову: если честно, я не имею никаких претензий к тем товарищам. Они, конечно, сильно всем интересовались, но совершено работать не мешали. И, более того, в видах неизбывного советского дефицита крайне оперативно организовали в Шушенском (где вся туса заседала) ночной клуп с алкоголием и прочими с откровенно несоветскими услугами...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСергей Бурлаку дата:   20.11.2012 20:55  

Конечно, организовали. Надо же было вас всех где-то слушать, записывать. :-)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСергей Бурлаку дата:   20.11.2012 21:04  

Прочитал пост по ссылке Перекотия. Откровения очередного уехавшего.

Сейчас живу в доме в 5 минутах от океана, где снега никогда не бывает, и где у меня во дворе растут бананы, кокосы, манго и лимоны... работаю на престижной, высокооплачиваемой работе. Стандартный американский набор - две машины, дом со двориком, путешествия.

Чо-то мне это напомнило. Ага, попугая Кешу: "У меня все хорошо. Купаюсь в бассэйне, пью джюс. У меня много друзей... Извини, ко мне Челентано пришел".
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   20.11.2012 21:09  

Конечно, организовали. Надо же было вас всех где-то слушать, записывать.
Собственно, они и не скрывали этого... Но зато выпивка была в любое вреям дня и ночи. И это искупало любые записывания! :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеNikola дата:   20.11.2012 22:01  

"У меня все хорошо. Купаюсь в бассэйне, пью джюс. У меня много друзей... Извини, ко мне Челентано пришел".
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеNikola дата:   20.11.2012 22:03  

Собирающиеся...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеNikola дата:   20.11.2012 22:12  

Как? Вы не бывали на Багамах?
- Ну, грубо говоря, не бывал.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеIgorS дата:   20.11.2012 23:03  

fkr-fkr,

"про Россию негативно всё же гораздо чаще отзываются..." - я ответил, что ни разу не довелось слышать негатива о России, в отличии от адресованного Штатам.

"Вот я тут живу тут и ничего инопланетного не вижу" - я же ранее написал, что имел в виду "живущих тут". В Канаде. Полагаю, что для жителей США примерно та же история.

"И про Штаты я тоже ничего бранного не говорил. Я инопланетянин?" - для канадцев, определённо, любой житель России вполне может показаться инопланетянином (всеж слово неудачное).
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   20.11.2012 23:12  

2 ИгорьС: Стабров уже разъяснил недоразумение... :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеIgorS дата:   20.11.2012 23:21  

А, понял )) увидел.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   21.11.2012 02:37  

Алексей Хабаров, как раз Игорь вот был тутошним. И уехал реально и совсем недавно. Без Вашей помощи.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   21.11.2012 03:44  

`
Ну, уехал и уехал, что за проблема-то? Я вон два раза за границы ездил, дом собирался там покупать, но "уезжать" и не думал. Что такое "уезжать"? на самолете, что ли полететь? -- прям солженицыны, прям тажики в поезде Ташкент-Иркутск, пастор Шлаг на лыжах 43 размера... Шесть миллионов американцев живут за пределами США., и что характерно, тоже без помощи Хабарова... Прям тенденция какая-то, уезжать, не взяв у Хабарова ни копейки!

Почитаешь "Рекламу-маму" -- становится ясно, что американский писатель Набоков прожил последние 20 лет жизни в Швейцарии только потому, что у Штирлица "есть окно на границе", а в гестапоу него "всё схвачено".
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеIgorS дата:   21.11.2012 10:05  

Проблем относительно России у тех, кто уехал, вроде как не должно быть. Они остались все там. Проблемы. Российские, в России.

"Уезжать", очевидно, означает не просто купить дом и жить на заработанное тем или иным способом в России, а полноценно жить и работать в другой среде и языковом/культурном пространстве.

Спасибо, ни от ни от кого персонально ничего не нужно. Более того, абсолютно доволен что давно нет русскоязычных заказчиков, просто с ними наименее комфортно иметь дело.
   автор:  да уж дата:   21.11.2012 11:16  

Петр сменил имя на Педро и даже хрюкает теперь по испански.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   21.11.2012 14:00  

`
Мобильность рабочей силы -- один из основополагающих принципов современной экономики. Не всегда выгодно переместить завод из Финляндии во Вьетнам, чаще дешевле перемещать людей.

А те, кто перемещают заводы и людей -- и ваще всё пох. Они селят в людях определённые надежды, иллюзии, предпочтения, политические пристрастия, у них для этого есть все механизмы -- люди должны думать, что они сами принимают решения.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеNikola дата:   21.11.2012 14:30  

Раб хочет свободы, получив её перестаёт работать! Что делать? Дать рабу иллюзию свободы! Хочешь новую тачку, или плазму во всю стену, не вопрос, вот тебе кредит! Бери от жизни всё! Хочешь работать за бугром? - Пожалуйста, десятки агентств с радостью тебе помогут, и даже денег дадут до границы, и т.д. Только никто не говорит, что потом придётся отработать, не только своё барахло но и яхту банкира, а не сможешь и погибнешь, таки хорошо, цель достигнута.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   21.11.2012 14:31  

Никола жжот глаголом! :)

[вернуться на тусовку и off]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5