Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Эмммиграция

автор:  Перекотий Владимир   помещено:  16.12.2003 02:26

[вернуться на тусовку и off]

автор:  qwer дата:   16.12.2003 19:40  

... ну вот тогда и встретимся ;))))
   автор:  со стороны дата:   16.12.2003 19:57  

Люди! У кого есть мыло или аська Абрамовича - плизззззззззз...
   автор:  Serg_k дата:   16.12.2003 20:20  

спасибо Жень... дома у меня все в порядке... это на работе только немцкая....да думаю скоро не понадобится вообще....

прочитал ссылку про америку.... в германии такая же фигня просто один в один
   автор:  Serg_k дата:   16.12.2003 20:27  

для Золоторев Поеду точнее полечу скорее прямым не через столцу родины
заезжай в гости в берлин билет 111 евриков всего
   автор:  Антон Гочачко дата:   16.12.2003 22:29  

был 2 раза в Испании, 1 раз во Франции.
Негры и китайцы. Коренного населения с 2 короба.
   автор:  Вова Л. дата:   03.01.2004 05:29  

Как эммигрант «со стажем» ничего положительного об этом рассказе сказать не могу. Ведь это написанно в стиле Задорного середины восьмидесятых, лишь с переориентацией на Америку. Жить оно везде нелегко, а автор этот – типичный пример русского гражданина, рассуждающего с двух позиций : 1. « ... зелен виноград ...» ; 2. Совершенно идиотская привычка гомо-совьетикуса и выходца из бывшего соц.блока, вплоть до вост. Германии: – оказавшись „ за кордоном “ он вдруг с радостью приходит к «выводу», что все остальные граждане прочих национальностей ( это уже в зависимости от страны, в которой он оказывается ) на самом деле – полные и непроходимые тупицы. Что тупее и сволочнее немца оказывается и быть никого не может, а жирнее и дегенеративнее американца - просто и нации не существует. А предложи ему возможность переехать в , к примеру Турцию или Африку, жить и работать – так ведь, пардон, обосрётся от счастья, а приехав туда и осмотревшись, начнёт обгаживать эту страну и филосовствовать на совсем чуждые ему темы, но крепко доказывая, что вот он умный, а вокруг все сволочи и дураки. Ведёт себя не прилично, при возможности не упустит момент что-нибудь украсть, напиться и подебоширить. Господи, сколько я всего здесь этого насмотрелся и наслушался за свои прожитые здесь 13 с половиной лет !!! Что не преступник – то русский. Стыд просто, да и только. Весь Берлин заполонила русская мафия !!! Проституция, убийства, наркота и бандитизм !!! Норвегия охреневает от прибалтийской преступности, когда туристы на кемпингах из той-же Германии наглым образом грабятся нашим «умным» русским братом. В каждом относительно-крупном городе Гермении до 90 % всех преступлений и скандалов совершаются «умными» русско-язычными немцами-переселенцами из Казахстана. Публичные дома Венгрии, Чехии, Австрии, Швейцирии, Франции, Испании, Голландии и Германии просто переполненны российскими девчёнками. Мне местный полицейский или маклер, или доктор или адвокат рассказывают об том, стараясь при этом пощадить мои чуйства , как русского. Зачем всё это ???!!! Противно и стыдно наблюдать пьяные кучки русскоязычных алкоголиком, колоритно блюющих на тротуаре под деревом на глазах тех-же турков, китайцев и немцев, грязно матерящихся, орущих и дерущихся. Люди обходят их сторонкой, знают – это русские пришли !!! Я не преувеличиваю, к сожалению это горькая действительность. А тот, кто приехал сюда работать и элементарно уважать обычаи и порядки прютившего (!!!) его государства, то проблем не испытывает ну АБСОЛЮТНО НИКАКИХ !!! И при этом старается контактами со своими земляками не увлекаться, от греха подальше. Тут Serg_k из Берлина сетует на замучившие его счета по субботам ?! А какого лешего подписывается на них ?! За деньгой сюда в Германию переселялся ? Вернётся в Красноярск, и там будет сидеть с голым задом и сетовать на плохую и тяжкую жизнь. И нигде радости от жизни он не найдёт. НИГДЕ !!! А кризис в Германии действительно уже десяток лет углубляется, так ведь у власти марксисит Шрёдер из соц.партии J. Причём его партия на выборах проиграла, а по каолиционным показателям он снова стал Бундесканцлером. Все плюются ... Но ведь достанет всех – так на следующих выборах и каолиция не поможет. А вот вы попробуйте русского правителя переизбрать ! Шиш !

А ты, Антоша Гочачко, подтявкиваешь зачем ?! Ну вывезли тебя как собачку в клетке, по детскому билету три раза мир посмотреть, так расскажи лучше, что интересного посмотрел ! Что тебе эти китайцы плохого сделали ?! Ведь ты и жизни ещё не видал, живёшь либо на иждивении родителей, либо подрабатываешь на «купи-продал», так только, на карманные деньги промысел ведёшь. Молчал бы уж !

Нет рабята, плохо можно жить везде. Я уехал ещё из советского союза, в 1990-м, уехал с НЕНАВИСТЬЮ к тому политстрою ( я не преувеличиваю ). И я тогда не верил, что житель России будет жить так хорошо, как вы живёте сейчас. Всё не мог понять, ну когда у людей кончится терпение и он «стукнет кулаком по столу» Где-же конец завода зтой пружины беспредела в России. Ничего, вытерпели, и ведь что ужасно, от таких единиц недовольных, как был я – ничего измениться не может. Ну планида такая у россиянина – и себя даст объегорить, и грабителя своего при этом насытит. А мне с Людмилой не захотелось на таких правилах существовать. Либо в петлю, либо в эммиграцию. Сахаровым «стать» – мне не светило. Получил шанс удалиться – не отказался. И страшно был благодарен всем, кто помог мне это сделать морально и финансово. И когда бывает у нас с Людмилой не так, как нам хотелось бы ( в финансовом плане ), мы не воем, знаем, что бежать больше некуда. И посуду мыли, и улицы подметали. Всё было. Всю порцию выделенного нам судьбой говна наелись ( по крайней мере на данный момент) сполна. Те, кто едет в Германию как немец или еврей ( эта дорога до сих пор не закрыта, подавай документы и привилегий у тебя больше, чем у немца-переселенца), либо по контракту, через пару лет входит в струю и выруливает туда, к чему он стремился. Кто старается вести себя прилично, того очень сильно уважают. Я сделал удивительный для меня вывод : самая близкая национальность к российскому менталитету – это немецкая. Мы ведь рвали во Францию, как на «вторую родину» россиянина, а сейчас я вижу, что это были выдумки. Поковыряйтесь чуток в истории, посчитайте, сколько немок и немцев стояло у истоков величания России. Да царские диннастии не обойдите вниманием. А где делал Ельцин операции на сердце ? Где Горбачёв пытался вытянуть от смертельной болезни Раису ?
Где производят люмимые россиянам Ауди, БМВ и Мерсы, Лейки и надёжную сантехнику ???!!! Конечно, и здесь бывает плохо, бывает тяжело, но пожалуйста, освободитесь от этой привычки национального самовозвеличивания. Вы можете такими-же нежеланными пришельцами оказаться, если это ещё не произошло. И для испанцев или французов что туро, что негр, что русский, что китаец – всё одно – иностранец.

То, что я рассказал в начале, про «приключения россиян за границей», это к сожалению не вымысем, но это ещё не так катастрофально. Просто досадно, что оно есть. И конечно, прошедший суровую школу ( !!! ) жизни в России гражданин, если он с хорошими мыслями и намерениями , он везде найдёт себе достойное уму пристанище. Ведь эти непроходимые границы, как физически, так и финансово создало сов. государство. Ведь до революции россиянин жил там, где у него душа лежала. И если у вас лежит сердце в России, значит в России и жить надо. Если просто «поменять обои» в собственной душе,то лишь при достаточных гарантиях. Так вот, всё бросить и с головой в омут – только если ну очень сильно достало, и если выхода нет. И хочется надеяться, что ничьих чувств я сильно не задел ( национальных и личных ) J

С новым Годом вас Всех !!! Побольше счастья и любви к ближнему !

Владимир Ланщиков
   автор:  Антон Гочачко дата:   03.01.2004 09:02  

Есть в России куча людей, принимающий Европу за пример для подражания. Мол, у них там всё правильно, всё они делают как надо итд. И в Европе люди не все далеко умные. И писаться от восторга тут не надо. Рассказывали про инфантилизм местных подростков (spanish), тупо гоняющих мяч и не знающих, что такое спутник.
И Европа навязывает нам "стиль". Извратили понятие до корней. Все вы, наверняка, видите в ультрамодных магазинах одежды товары за бешеные бабки, продавцы уверяют, мол, стильно, прикольно...
Да что прикольного?!! Эти гигансткие кожанные кепки, уродующие морду?! Штаны, мешающие нормальной ходьбе?!Вон на этой "Фабрике звёзд" все понадевали, смотреть тошно. Но это ведь Европа, там всё правильно.
И в этих магазинах дизайн, мол, самый лучший. Какой дизайн? Эти погнутые лавочки?! Эти свисающие со стен кусочки ткани?! Я сейчас прикинусь европейским дизайнером, наклею на стену какую-нибудь х***ю, перемажу пол чем-нибудь и скажу, что это модно. Ведь отбоя не будет в мой магазин (образно говоря).
НЕт, в жизни не уеду в Европу жить.
   автор:  Вова Л. дата:   03.01.2004 15:17  

Антон, если ты учил историю, то вспомнишь, что к этой «кучке, подражающих Европе» относится и Пётр I. А почему я задел и тебя лично в своем тексте ( спасибо, что у тебя хватило ума не огразнуться на это ), так это элементарно потому, что в свои 13 лет ты ну никак не можешь встревать в рассуждения 40-калетних дядек и тётек. Это не прилично. И не прилично элементарно потому, что философствуя на чуждые тебе темы, ты всё равно черпаешь информацию от тех-же 40-30-20-ти летних. Я не собираюсь обвинять тебя в глупости, наверняка ты умён не по возрасту и тебе необходимо общаться чаще со взрослыми и твои сверстники тебе неинтересны, но есть элементарные законы этики, которые ты преступаешь не совсем тактичным образом, а именно – это не красиво вмешиваться в разговоры взрослых, когда тебя об этом многократно просят не делать. Это ничего, кроме обоюдных оскорблений как правило не приносит. Ведь когда ты пытаешься человеку рассказать то, что тот человек лично пережил, а твоя информация базируется на наслышках, то уважения от того человека ты на дождёшься никогда. В русском языке есть даже специфические названия подобным философам, чаще всего шибко обидные.
Так вот, ты не зарекайся про то, где ты будешь жить, а где нет. В твоём возрасте я глотал слёзы возмущения от быззакония американской политики, был солидарен с Анджелой Девис и требовал в душе свободы Луису Карволану, а в знак протеста клялся ( слава Богу опять таки в душе ) не носить джинсы американского производства. А когда мне было 20 лет, я хотел написать возмутительное письмо протеста Американскому президенту, чтобы он одумался и внял призывам советского правительства остановить гонку вооружений и т.д., и т.п. Что касается детской моды, так это заслуга стилистов и элементарно великолепно продуманная реклама. Тебе проследить логическую цепочку этих отвисших штанов ? Баскетбол, афро-американцы с их комплексом вековой обиды на европейцев, независимость в стиле. Ведь это элементарно не удобно, но это приносит доход. Эти юнцы потом снимают эти штаны, садятся за парту и окончив учёбу меняют свой жизненный стиль. И опять таки по наслышке ты рассуждаешь про их тупость и футбольный мячь. Ведь если бы тебе тот дядя, от которого ты скушал эту инфу, попытался бы рассказать в газете или радио, как другие дети терпеливо зубрят в гимназиях уроки и какие умные они потом становятся, то этого дяду никто в газете, бы , не напечатал . Тебе объяснить почему ? Это – политика. А политика – это реклама .
   автор:  MrBear дата:   03.01.2004 19:29  

2Вова Л: Правильно пишется Луис Корвалан (Corvalan) - проверочное слово - "корвалол"... :)))

Кстати, у меня большие подозрения, что повсеместно упоминаемый А. Гочачко - заурядный виртуал. Стилистика изложения больше подходит под взрослого идиота, нежели под юного вундеркиндера. :) Ну, относительно взрослого, скажем так.
   автор:  J дата:   03.01.2004 19:45  

Согласен. (про Антона)

Тема интересна, но я потом напишу. Пожумаю пока... ;-)))))
   автор:  Перекотий Владимир дата:   03.01.2004 20:14  

Тема действительно важная.
И тоже некогда, надо на самолет.
Скажу только, что согласен - тот, кому хреново, не избавится от этого ощущения нигде. Ни в Козульке, ни в Красноярске, ни в Москве, ни в Рио-де-Жанейро...
В голове оно все.
В голове.

P.S. Тезка, да Вы так сильно не переживайте. Большая часть тех, кто ругает Вашу Германию, ей (и им) просто завидуют.
Но только большая часть...:))
   автор:  MrBear дата:   03.01.2004 20:25  

В Таиланды люди ездиют, блин, находят же время... (мерзко завидует) :))
   автор:  qwer дата:   03.01.2004 20:53  

Все просто - хорошо там где интересно И может быть(есть очевидная вероятность) ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЕЕ, где нет потолков(или они недосягаемы... пока), стен(которые держат) и гундливых ограничЯтелей(от стереотипов до патриотизЬма) ;)))
   автор:  MrBear дата:   03.01.2004 21:31  

2qwer: Перекотий таки сказал короче и точнее: всё - в головах.
   автор:  qwer дата:   03.01.2004 21:58  

2 MrBear таки до него еще масса кого нЕкого ни попадя это говорилло ;))) Хотя... Вы правы - Гуру очень умный!
   автор:  MrBear дата:   03.01.2004 22:05  

2qwer: Ну так учиться надо, а не заумничать. :)
   автор:  qwer дата:   03.01.2004 22:11  

2 MrBear
а я чем занимаюсь!? Я себя под Вами с ПВА чистчу, о! Великие! Стараюсь набраться Умищща от Вас, О! Мудрейшие! ;))))
   автор:  MrBear дата:   03.01.2004 22:14  

2qwer: Предоплатой, желательно. :)
   автор:  qwer дата:   03.01.2004 22:21  

2 MrBear
Какой то нерусь вы, мрбр! Я уже раасплтился вашей гордостью, самомнением и усвоением урока о халяве, которую вы тут любите пропОгандировать :)))
   автор:  MrBear дата:   03.01.2004 23:04  

Находят же люди траву...

[вернуться на тусовку и off]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5