Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Эмммиграция

автор:  Перекотий Владимир   помещено:  16.12.2003 02:26

[вернуться на тусовку и off]

автор:  Николаев.И.Л. дата:   13.04.2010 21:24  

Уважаемый Перекотий Владимир.
расскажу одну баку Короче на медне одна семья отправляет в 12-14 дочь в Швецию ну да типа престиж. Все классно там образование но там не осталась. Нет бала хватала на бизнес что там что здесь. Так вот девочкам приезжает сюда и не может найти себя друзей нет ни там не здесь. Возьмем любой институт да трах тибидах и все дела но и связи ибо другая страна и все последующие поступки. Возможно я дурак или лох или юродивый но я эту ситуацию вижу так как юродивый. ибо бывает и деньги не всегда все решают. хотя пример с нас города Н где 4-10 на мосту.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   14.07.2011 11:58  

Классный такой разговор про Эммиграцию.
http://www.openspace.ru/society/russia/details/23192/
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЗритель дата:   14.07.2011 14:47  

Потапыч, к нам и так прут, без хотения.
У нас просторы и ресурсы.
"Что еще надо человеку, чтобы достойно встретить старость?" (с)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеА.Кан дата:   14.07.2011 22:35  

ДЕМЬЯН КУДРЯВЦЕВ: "Я считаю, что эмиграция — это обязательный образовательный процесс, который должен пройти любой интеллигентный московский человек в обязательном порядке."

Гы-гы. Но перед этим "интеллигентному московскому человеку" в обязательном порядке надо пройти другой образовательный процесс - пожить в любом райцентре Сибири или Дальнего Востока лет этак с пяток.

"эмиграция — это состояние, при котором ты не можешь вернуться домой в любой момент времени."

Сие верно. Соответственно, "чистых эмигрантов" сейчас не так уж много. Но восприятие темы осталось надрывно-драматическим, поскольку вклад в культуру (и в восприятие эмиграции на народно-ментальном уровне) внесли именно те, кто не мог (=не имел никакой возможности) вернуться домой.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеnad дата:   15.07.2011 10:49  

Я была в чистой эмиграции 37 месяцев. В течении которых я не видела абсолютно ни одного знакомого человека из "прошлой жизни". Появились новые люди и новое восприятие мира. Люди все же одиноки по жизни где бы они не жили, приходя и уходя из этого мира одни.
   автор:  Потапыч дата:   15.07.2011 11:01  

Все эмигранты лет через 20 будут проситься назад. (С) (Павел Глоба)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеА.Кан дата:   15.07.2011 11:06  

nad:
Что, из СССР до 89-го уезжали?:)
   автор:  Оранжевый Бегемот Бубу дата:   15.07.2011 23:02  

Это КэГэБисткая кряква. Еще ни один не вернулся ;-)))

Все эмигранты лет через 20 будут проситься назад. (С) (Павел Глоба)
   автор:  nad to А.Кан дата:   16.07.2011 02:47  

неа до и в 1989, я еще только в начальную школу ходила
   автор:  Funk дата:   16.07.2011 10:22  

Ну, конечно возвращаются, да только что с того? остаётся-то, наверняка, больше...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеА.Кан дата:   16.07.2011 22:34  

nad:
Понимаете ли... "Чистая эмиграция" - это, ещё раз повторюсь, когда человек чётко осознает, что у него нет (и не будет в обозримом будущем) никакой возможности вернуться домой. Как у эмигрантов первой волны или у тех, кто уезжал из СССР. Их трагическое восприятие эмиграции абсолютно оправдано. Всё остальное (мы щас говорим о тех, кто живет за пределами России), имхо, это а)мощный эмоциональный заряд тех самых "чистых эмигрантов", переданный ими через литературу б)лицемерие, попытка уйти от ответственности за свой выбор в)тупо лень (жаба очень давит) купить билет на самолет. Последнее, предполагаю, самая распространённая причина
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   17.07.2011 00:59  

Абсолютно согласен.

Мало того, в разговорах об эмиграции трагизм той самой "невозможности вернуться" предыдущих волн... накладывается еще и на трагизм мироощущения "блядь, ну почему же у нас все не по-человечески, как в нормальных странах?!".
А два этих трагизма, наслаиваемые, к тому же, на фундаментальный микс "гордости от великости и неполноценности от бессмысленных житейских страданий" в самоощущении... это уже термоядерная смесь для психики.
С которой трудно жить.

Для национальной психики, в том числе (извиняюсь за некорректность формулировки).
:)))
   автор:  Oleg дата:   18.07.2011 14:03  

В тему про УЕДЕМ...
http://armyan-capitan.livejournal.com/1006.html
   автор:  Оранжевый Бегемот Бубу дата:   18.07.2011 14:38  

Фильмы появились, снятые на Западе, в советское время о России. Неожиданно, поражает количество наружной рекламы в СССР. Но посмотрев этот фильм, понимаешь, откуда уезжают ;-)
Кстати вот поп-арт классный.

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеМагический Семён дата:   19.07.2011 09:29  

уедем-переедем... приезжайте ко мне в тайгу))) никаких соблазнов, укрепите свой дзен до небывалых глубин и денег поднимете. А про спорт я вообще молчу - бег от медведей по тайге с препятствиями, велозаезд на 70 км между посёлками. Франция сосёт и подпрыгивает.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеky3mu4 дата:   08.02.2012 00:15  

Мои мысли об отьездах из страны очень сильно пошатнулись после одного случая. Ехали мы той зимой с семьей из Красноярска в Сорокпятку, и вроде-бы обычные зимние пейзажи за окном, зеленые сосны в снежных шапках, сопки, поля под снегом. Тут мой полуторагодолавый сын говорит: (с неподдельными детскими эмоциями и с замиранием сердечка) "Ой тат исита папа" (т.е. ой как красиво, папа). Ну куда я после этого поеду. )
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеВасиленко Владимир дата:   12.02.2012 20:04  

Вот вроде все в этом топике культурные, образованные люди, а поди ж ты: через пост встречается ЭММИГРАЦИЯ. Неужели так трудно запомнить, что слово это пишется через одно "М"?!
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   12.02.2012 20:38  

`
Заголовок задал "высокий штиль" -- там с тремя "М", как у Мавроди.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователенаблюдатель дата:   06.05.2012 12:17  

Подумалось тут, что у Кёнигсберга весьма неплохие перспективы...;)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователенаблюдатель дата:   06.05.2012 12:38  

Овощи там, говорят, более качественные (из Европы)...)))

[вернуться на тусовку и off]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5