Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Эмммиграция

автор:  Перекотий Владимир   помещено:  16.12.2003 02:26

[вернуться на тусовку и off]

автор:  Один из ... дата:   04.06.2004 17:36  

....были времена, когда у нас небыло хлеба, и мы мазали масло прямо на колбасу:-))))
А еще можно пожалиться типа "...сначало мы жили бедно, потом нас обокрали":-)))
   автор:  Вова Л. дата:   04.06.2004 17:40  

... да лапша это всё с майбахами и мазератями, я скромный... в сторону этих марок даже и не смотрю, кишка тонка... Мне и моего МВ - Е вполне хватает... :-)))
   автор:  Павел дата:   04.06.2004 17:42  

2004 г.выпуска, надеюсь? :-)))
   автор:  Один из ... дата:   04.06.2004 17:45  

А как же пародия на автомобиль(смарт) и кредит на 10 лет? :-)))
   автор:  Вова Л. дата:   04.06.2004 17:49  

нет, мне последняя Т модель не нравицца, она скошенно сделана и места в ней потому намного меньше и пока ещщё от кузова 210 тащщусь, конца 1999-го ...
   автор:  Вова Л. дата:   04.06.2004 17:50  

то Один из ...
...тоже лапша, я его пи-ри-зи-раю... :-((((((( ..... (((((( ... так вот сильно...
   автор:  Павел дата:   04.06.2004 17:52  

Вова Л., а у вас на дорогах ВАЗовские машины попадаются?
   автор:  Один из ... дата:   04.06.2004 17:52  

...в россии в простонородии "лупатиком" зовется. За фары так прозван.
   автор:  Павел дата:   04.06.2004 17:53  

Очепятка - Лупастиком кличут е-шку.
   автор:  Вова Л. дата:   04.06.2004 17:55  

то Павел
конечно, а куда без них... это надо быть настоящим ВАЗовским фэном, что-б на них ездить... С нем. номерами - очень редко, но попадаются. Но ФИАТ-ов - прародителей - чуть поболее, но и они уже отмирают...
   автор:  Вова Л. дата:   04.06.2004 17:57  

я так слышал, что Е - очкарик, а вот смарту точно лупатик подойдёт :-)
   автор:  Один из ... дата:   04.06.2004 17:58  

Наши "нивы" и "девятки" попадаются во Франции в Савойе (та, которая Шамони.) Их туда француз Пок завозил. Есть даже шутка у тамошних французов:
"Для чего у русских машин заднее стекло с подогревом в металличекую полоску?"
"Чтоб когда толкаете её сломавшуюся, руки не так мерзли"
   автор:  Вова Л. дата:   04.06.2004 18:00  

гы....
   автор:  Вова Л. дата:   10.06.2004 05:57  

то Золотарев
дааа, а я думал, что этот "прописочный маразм" уже давно закончился, ан нет, ЧЕЛОВЕКИ из СТОЛИЦЫ и ПИТЕРА, и НЕДОчеловеки из окружающей их страны так и истались оными... 14 лет прошло, а воз и ныне там... А кайф наблюдать процесс снятия ауры ЧЕЛОВЕКА МОСКОВСКОГО или ПИТЕРСКОГО, оказавшегося жителем Германии :-))) Здесь он оказывается просто жителем любого полюбившегося ему города,( если есть разрешение на проживание в стране ), и чувствует себя везде одинаково - что в Штуттгарте, что в Берлине, что в ещё где...
   автор:  jed дата:   10.06.2004 14:58  

2 Вова Л.
ага..насчет прописки и регистрации - это вообще фигня какая-то. забавно, что сторонники регистрации для иногородних в Москве одним из аргументов выдвигают заграничный опыт:)
   автор:  Золотарев дата:   10.06.2004 15:04  

Более того.... Питерец в Москве – такой же изгой, как и все.... Прикольно наблюдать за людьми из Питера, которые гнули репу: «Понаехали тут»... а потом наблюдать за ними в Москве....

2 Джед

Еще один из аргументов: «30 процентов преступлений в Москве совершаются приезжими».... О том, что неплохо еще и бороться со своими 70-ю процентами – молчат....
   автор:  jed дата:   10.06.2004 15:28  

2 Золотарев
ну в Питере по моим наблюдениям москвичей тоже не очень любят. по-крайней мере, тетенька, у которой мы сняли комнату на ночь, узнав, что мы не москвичи как-то расслабилась:) а на наш вопрос-утверждение о том, что "москвичей здесь не очень любят", она с иронией ответила: а за что их любить-то?:))
интересно, есть ли такое же негативное отношение к жителям разных городов в Европе или Америке? может быть житель, например, ЛОндона тоже говорит о приезжем из "глубинки": понаехали тут! :))
   автор:  Один из ... дата:   10.06.2004 15:45  

Я про Францию знаю точно, что в Париже к приезжему из Марселя отнесуться раз в 10 хуже, чем питерцы к москвичам. А уж в Марселе парижанину вообще труба. Это у них всерьез и надолго.
   автор:  Некто дата:   10.06.2004 16:25  

А у нас здесь никаких религиозных и городских вражд. У нас вообще хорошее государство. Мне дык вообще хорошо. Не основанное на духовной идее, а материальной. С одно стороны, это зашибись как хорошо.
   автор:  Вова Л. дата:   10.06.2004 16:53  

Стоппп... гаспа-ада... речь не идёт о любви столичных к околостоличным о наоборот. Речь идёт о самом этом унизительном институте прописки в городе. Для красноярца или омича прописаться в Мск или Птр, сам факт этого "селекционирования...", который был изобрЕтен с созданием совка...

[вернуться на тусовку и off]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5