Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Живи по-Прохоровски

автор:  Марина Сибирская   помещено:  13.01.2007 00:10

Неполитические аспекты проиcшествия обсуждаются здесь

[вернуться к политике и идеологии]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеМарина Сибирская дата:   13.01.2007 00:10  

Удивляюсь, как тут еще не начали обсуждение:
http://www.newsru.com/world/11jan2007/proh2.html
Норильские форумы уже вскипели.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеМарина Сибирская дата:   13.01.2007 00:13  

А если подробнее:
Традиционный январский отдых наших олигархов в Куршавеле закончился большим скандалом. Как сообщает газета “Ведомостям”, 9 января совладелец “Интерроса” миллиардер Михаил Прохоров был задержан французской полицией в ходе рейда по борьбе с проституцией. Вместе с Прохоровым полиция задержала его помощника Дмитрия Шатова и нескольких девушек. Топ-менеджер крупного российского холдинга, отдыхающий сейчас в Куршавеле, говорит, что вместе с Прохоровым полиция задержала его помощника Дмитрия Шатова и нескольких девушек. http://forum.msk.ru/material/news/18244.html
   автор:  Kira дата:   13.01.2007 01:09  

Марина, вы просто не очень внимательно читаете РМ:

http://www.reklama-mama.ru/forum/tview.asp?entry=11604&stamp=12012007165823

:))))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеМарина Сибирская дата:   13.01.2007 13:15  

Да нет, просто я на тусовку не хожу. :)
У меня почему-то четкое ощущение, что политические темы обсуждаются в политпомойке. А в тусовке просто общение.
Или эту тему туда перенесли?
   автор:  Стабров дата:   13.01.2007 13:22  

Марина, так и вы не начали обсуждение))) Все уже все знают, вы сообщили несвежую новость) Начинайте, поддержат;)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   13.01.2007 13:36  

А я чо-то плохо понимаю, чего тут обсуждать... Ну, мужик конкретно залетел. Очень может быть, что еспел насолить местным жителям или полиции своим громким поведением в прежние годы, и вот теперь они отыгрались. Объективно вся история яйца выеденного не стоит; однако ж урон (в т.ч. и бизнесу) очевиден. Зачем он дал себя так легко поймать -- это любопытно. И даже не зачем, возможно, и не хотел. А почему не поберёгся? Лоханулся, короче...

Чо обсуждать-то?
   автор:  Стабров дата:   13.01.2007 13:38  

Не, ну тут можно в принципе пообсуждать немножко слив информации на одного из крупных фигурантов накануне выборов, но....
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   13.01.2007 13:44  

Ет на каво ж, Паша?
   автор:  Стабров дата:   13.01.2007 13:53  

фсе фсе малчу)))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеМарина Сибирская дата:   13.01.2007 16:32  

Да в том и дело, у меня есть нелегкое подозрение, что никакого урона его бизнесу не будет. Что касается самой фигуры Прохорова, то это происшествие некоторое свое влияние на ход выборов оказать должно. Учитывая информацию, что большинство кандидатов от ЕР спонсируются НН, то теперь у оппонентов появился неплохой козырь.
Сейчас в Норильске готовятся к довыборам в горсовет. Так там на каждом округе по 1-2-3 кандидата от НН. Выступили в первый раз очень слабо (в плане агитации), оставляя, видимо, основные шансы на довыборы. А тут такое :)
Думаю, повторно и регистрировать не стоит теперь.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   13.01.2007 16:54  

В Норильске, да, может повлиять. Хотя совершенно неоднозначно, в какую сторону. Эффект тов.Б.Клинтона по-русски...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеМарина Сибирская дата:   13.01.2007 17:20  

Почему, неоднозначно?
Там Прохора ненавидят всеми фибрами.
В Красноярске, действительно, мало что пока видать. Тема неактуальна :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеМарина Сибирская дата:   13.01.2007 17:20  

...не актуальна для Красноярска.
   автор:  Воробей дата:   13.01.2007 18:09  

А почему именно ненавидят?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   13.01.2007 19:23  

Там Прохора ненавидят всеми фибрами

Ну, уж и ненавидят... И потом, может, и ненавидят, а голосовать будут, знаешь, не сердцем...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеМарина Сибирская дата:   13.01.2007 19:31  

Да уж. По последним результатам выборов, ощущение, что ни умом, ни сердцем Прохорову уже не взять своего.
Отправляю сомнения:
http://www.politoboz.ru/?auth=narod&num=25
А вот как "бьют" за П. (форум):
http://www.politoboz.ru/?auth=slava&num=244#c
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеМарина Сибирская дата:   13.01.2007 19:32  

Но спориь сильно не буду. Выборы - самое лучшее исследование.
Подождем-с.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   13.01.2007 19:40  

2 Марина Сибирская: ИМХО, эти интернетовские публикации -- ни о чём с точки зрения выборов и тэпэ. Как-то пока непонятно, из чего берётся тезис о всеобщей ненависти населения и лично оленей Норильского промрайона к Прохорову М.Д. Может, любви никакой и нет, но как это "выстрелит" в выборы и прочее -- сильно бабушка натрое сказала...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеИстомин Николай дата:   13.01.2007 19:54  

41 год...
большой мальчик, знает что делает...

Одно радует - на общеголубом фоне большой политики есть и натуралы!
Мало, но есть.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеМарина Сибирская дата:   13.01.2007 22:02  

Статьи пишут журналисты. Я больше хотела обратить внимание на обсуждение этих статей, в которых участвуют жители города. Это превое.
А во-вторых, понимать ничего особенно не надо, я этот "тезис" и не старалась выводить. Это мое предположение (я так и говорила буквально - "ощущения" :)).

Далее, я практически ежедневно общаюсь с норильчанами. У меня там есть и родственники и знакомые. И не по наслышке знаю ситуацию с отношением к ГМК и ее топменеджементу. В-третьих, лично участвовала в социсследовании среди жителей Норильска. Один из вопросов касался отношения к НН.

Хоть я тут ивыступаю, как красноярка, но, доказывать баломуть просто из того, чтобы тут пополемизировать, действительно, с пустого - не прибавит нам новой информации. Кроме той, которая лежит у меня в папке с итогами исследования. :)

А насчет выборов, как и сказала выше: сильно спорить не буду.
НН оплатит свое "самое дорогое социсследование" - 15 апреля.

[вернуться к политике и идеологии]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5