Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Новый журнал "Эстетика Красноярска" не хотите обсудить?

автор:  Человек   помещено:  11.01.2007 10:58

[вернуться к медиа и СМИ]

автор:  Человек дата:   11.01.2007 10:58  

Этот журнал, все же имеет какой то эстетический смысл (анонс театров и словарь эстета). Но извените меня, все остальное никак не вписывается в рамки моего понимания слова эстетика.
   автор:  Sv дата:   11.01.2007 11:18  

Журнал "ЭСТЕТИКА Красноярска" поразил меня своим малоэстетичным дизайном.
   автор:  brizi дата:   11.01.2007 12:46  

предсказуемый вопрос - а где можно сей журнал найти?
   автор:  Димитров В.В. дата:   11.01.2007 13:38  

А нужно?

ЭСТЕТ (от греч. aisthetes - чувствующий - воспринимающий),..1) поклонник искусства, ценитель изящного...2) Человек, оценивающий все исключительно с эстетической точки зрения.

Меня смущает эта "исключительность"... :))
Я не могу соотнести ЭСТЕТИКУ и "анонсы театров", и почему в название вынесено слово Красноярск?
   автор:  22 aka Stone дата:   11.01.2007 13:48  

Да и вообще слова Эстетика и Красноярск несочитаемы. Все равно что китайцы и Коран
   автор:  Человек дата:   11.01.2007 14:16  

Журнал можно найти в теаре им. Пушкина и в ТЮЗе, в магазинах и салонах красоты, на обложке Ольга Пылева.
   автор:  Человек дата:   11.01.2007 14:21  

Уважаемый(ая) sv, выскажите пожалуйста свое мнение по поводу обложки, фотографий и статей.
   автор:  зяблик дата:   11.01.2007 14:21  

Да, журналом его назвать не льзя, где то читал что это комикс для взрослых, а почему тогда размещение в театрах. Итересно кто его создал и для чего...
   автор:  Золушка дата:   11.01.2007 14:24  

Зачем рекламный журнал назвали "Эстетика"? На мой взгляд, эстетика не продается...
   автор:  Мозг дата:   11.01.2007 14:38  

Кое-что, конечно, можно почитать, но все это явно не в формате (я сейчас не о ГФ)... А если писать про культуру да про искусство, так никакого бюджета не хватит.
   автор:  зяблик дата:   11.01.2007 14:49  

Золушка
Кое-что, это что комические истории или про китайскую пищу. А так веселенький действительно самое главное цветастый и красочный, да на краску денег не пожалели
   автор:  Золушка дата:   11.01.2007 14:55  

Простите, что вы имеете в виду под словосочетанием "комические истории"?
   автор:  зяблик дата:   11.01.2007 15:01  

Золушка
ну если говорят комикс для взрослых, то и истории комические, а вообше это шутка, статья про футбол очень даже хорошая особенно конец действительно смешной. если читали то вам как понравилось
   автор:  Золушка дата:   11.01.2007 15:08  

Да, неплохая... А что можете сказать по поводу Семерки? Кто-то пошутил вчера, что вот, типа, почему не показали ногти на ногах...
   автор:  зяблик дата:   11.01.2007 15:11  

Золушка
нет не читал, а что может и правда им на ногах показать, хотя не надо это уже не эстетично. А в целом фотки хорошо обработали
   автор:  Золушка дата:   11.01.2007 15:17  

Что меня дйствительно поразило, так это "статья" "Космическая музыка" - ни хрена не понятно, что это вообще такое и где это можно услышать?
   автор:  Sv дата:   11.01.2007 17:13  

Мотивы создания журнала понятны. Средний класс разбогател, поумнел, вкусил ярких плодов буржуйской жизни и у него понос.
Теперь человек хочет произвести впечатление не массивностью золотой цепочки, а ... ее изяществом. пусть там будет маленький бриллиантик - но в тему, в тон, и т. д.
Это же относится к интерьерам, фасадам, машинам и прочему.
Период хвастовства - смотрите, я купил эту вещь! - прошел.
Людям хочется реального ДУШЕВНОГО комфорта. Быть может, эти замечательные обои в его будуаре почти никто и не увидит. Ну и не надо. Это - для себя...
Так вот - потребителю реально нужно издание, которое бы ориентировало его в изысканных, хороших вещах. Помогало сделать правильный выбор. Наконец, прямо указало дорогу в нужный магазин.
Но...
Взяв журнал в руки и пролистав его - положил на место. Идея есть, а возможностей ее осуществить - нет.
Нет $ 1000 (минимум) заплатить хорошему дизайнеру за концепцию.
Нет 20 000 руб/мес (минимум) платить толковому верстаку.
Журнал с таким названием и тематикой должен притягивать к себе. А это - большие деньги.
Без обид.
И вообще-то желаю удачи.
   автор:  тина дата:   12.01.2007 13:06  

совершенно согласна с SV. А вообще, лично мне очень жаль, что так получается. Жаль, что благородная идея загублена в самом начале своего развития. Я была бы рада появлению подобного издания в нашем городе, НО стоящего!
   автор:  Р.КРЭЙГ дата:   12.01.2007 13:48  

Нет, не хочу журнала "Эстетика Красноярска" равно как и "Этика Красноярска", и "Стиль Красноярска". Само по себе название - дикая чушь. Что там еще обсуждать?..
   автор:  Николай Истомин дата:   14.01.2007 02:22  

Максу:
Выложи пдф-ку для обозрения. Раз уж не счел возможным принести.
В любом случае, обещанная бутылка стоит и чахнет. Того и гляди, испарится через пробку!

[вернуться к медиа и СМИ]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5