Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Тотализатор на процент явки избирателей.... почему нет?

автор:  Дилетант   помещено:  04.12.2003 21:24

[вернуться к политике и идеологии]

автор:  Дилетант дата:   04.12.2003 21:24  

Предлагаю организовать сие...применительно для Октябрьского избирательного округа... т.к. многим он близок во многих смыслах, тем более как раз три дня осталось...
В качестве скромного приза выставляю со своей стороны
бутылку коньяка "Шустов" (0,61 л. 6 летний)...
который будет доставлен мной лично победителю (в пределах г. Красноярска)
   автор:  ALO дата:   04.12.2003 21:59  

имхо в среднем по Октябрьскому явка ляжет в интервал 37-39%. Готов распить коньяк с победителем. Кстати, неявка оппонентов - это чистая победа? или коньяк останется Дилетанту?
   автор:  ALO дата:   04.12.2003 22:00  

КСТАТИ!!! социологией не пользуюсь, ибо вообще не в курсе дел Октябрьского р-на как избирательного округа
   автор:  Дилетант дата:   04.12.2003 22:18  

Предлагаю... указывать процент явки с точностью до 1-го знака после запятой...
т.е. например 39,7 %...
счастливым обладателем коньяка будет наиболее близкий результат...
   автор:  ALO дата:   04.12.2003 22:19  

заднее число приема ставок?
   автор:  Дилетант дата:   04.12.2003 22:21  

Видимо... крайняя дата... 7 декабря - 22.00...
т.к. точную цифру проголосовавших назовут к 1-2 ночи...
   автор:  jed дата:   04.12.2003 22:25  

2 Дилетант
не... надо раньше...поскольку в день голосования периодически сообщают: на такой-то момент проголсовало столько -то (в %) избирателей:))) так что скорее до 7 утра 7 декабря
   автор:  ALO дата:   04.12.2003 22:30  

гут. до 07:00 07.12.2003 устраивает. С меня марочный армянский (не арарат!) 5 зв. Ставки у независимого гаранта собираем? или дело чести? в качестве гаранта fkr предлагаю. Или Перекотия.
   автор:  Один из ... дата:   04.12.2003 22:30  

А мы у себя в офисе ставки организуем. Приниматься будут до первого экзит пула, т.е. где то до 14 часов 7декабря. Так что кто захочет - милости просим.
   автор:  ALO дата:   04.12.2003 22:31  

о! а условия? и вообще - зачем Место дробить? тотализатор-то один... Вертикаль нынче "у себя" это где?
   автор:  Один из ... дата:   04.12.2003 22:36  

2 АЛО Вам ли не знать :-)))
   автор:  ALO дата:   04.12.2003 22:37  

значит там же... еще желающие ставки делать? а то с "одним из" можно и так тяпнуть
   автор:  Cтабров дата:   04.12.2003 22:56  

а по сколько ставим?:)) рубля по 3 или побольше. 32,7%:)))
   автор:  ALO дата:   04.12.2003 23:08  

на деньги не готов - дело принципа. в молодости имел проблемы с азартными играми 8-) С посторонними ставки не делаю, а без ставок - не игра. Со своими на напитки - пить все равно вместе. Деньги вообще не фигурируют. У ж извиняйте за недоговоренности на старте - если вопрос финансовый, я не участвую, дело не в суммах, а в символах.
   автор:  Cтабров дата:   04.12.2003 23:10  

нееее... нафик финансы... я про то же:))) хотя 3 рубля могу !!!
   автор:  fkr-fkr дата:   05.12.2003 00:05  

Как призванный г-ном АЛО в банкодержатели, свидетельствую, что г-н Стабров - это отнюдь никакой не посторонний, а весьма уважаемый и ответственный специалист в своей области (включая постановки коньяков). Обратно же, как призванный в банкодержатели, участвовать не могу. УвВлАн! Мы с вами - призванные. Давай банчок соберём и ломанёмся с ним куда-нибудь в Гибралтар! Модерировать-то и оттуда можно! :):)

По сути - процентовка с точностью до знака после запятой усиливает азарт, ясен пень, но большого смысла не имеет. Возможен и другой вариант: разрешается называть интервал ширины не более 2 %, за каждые полпроцента уменьшения - бонус.

Моё хамблдовове мнение - явка по Октябрьскому составит 33,5 - 35,5, не больше. И дайто-то бог мне ошибиться в меньшую сторону!
   автор:  ALO дата:   05.12.2003 00:18  

2 fkr В Катманду!!! Кстати, при непереключенной раскладке твой ник выглядит как "алк" - симтоматично, оннако. уточняться хочу по процентному интервалу в своей ставке в 06:55 07.12.2003
   автор:  Перекотий Владимир дата:   05.12.2003 00:33  

Фкр, моя хата в Ваших политделах вообще с краю... хотя одна мысль есть :)

1. Предмет тотал-прогнозов - явка по городу Красноярску (или по краю). Поскольку частный случай Октябрьского округа может показаться некоторым слишком уж частным. :)
2. Предлагаю сформировать общими усилиями ОБЩИЙ комплект призов (два брэнди уже есть? :).
3. В понедельник, 8 декабря, в 20-00, в заранее оговоренном месте подвести итоги прогнозов с вручением призов. А затем - уничтожить призы общими усилями после вводного слова искушенного "алкоголика-знатока" под ником "Один из".
4. Было бы интересно, если бы в подведении итогов и чествовании победителя приняли участие все здешние дискутанты. И просто сверхинтересно, если бы реализовалась утопия - поучаствовали господа Толмачев и Уашев.

В случае реализации подобного проекта Россия совершит политтехнологический рывок в отдельно взятом городе, как минимум, по двум пунктам:

1. Политтехнологи продвинутся (или сделают еще шажок) в корпоративном осознании и самоопределении. Причем, не виртуально, а физически. А, значит, следующие дискуссии могут стать еще профессиональнее (в смысле разведения "суть-коммуналка").
2. Всякие перекотии будут с очевидностью посрамлены доказательством элементарного и удивительного факта, что политтехнологи - нормальные люди.
Нет, даже интеллигЕнтные люди...
А, может, даже и больше :))

По-крайней мере, даже я готов ради такого случая вечер понедельника потратить "на политику". Пусть, и "на Вашу противную"...
:)))

P.S. Про явку промолчу. Пока.
   автор:  Cтабров дата:   05.12.2003 00:36  

прикольно Увлан и правильно... главное - вовремя возглавить:)))
   автор:  Перекотий Владимир дата:   05.12.2003 00:38  

Паш, ты задрал придираться. :((
Я ж только пред-ло-жил.
Давай, если согласятся, "начальником" будешь ты. :))

[вернуться к политике и идеологии]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5