Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Требуется помощь! Пропал солдат.

автор:  ен   помещено:  05.12.2006 12:02

[вернуться к медиа и СМИ]

автор:  ен дата:   05.12.2006 12:02  

Пропал солдат.
Савельев Сергей Родионович, призван из г.Зеленогорск
Служил: Читинская область, Борзя – 3 36996-Т; 8 МотоСтрелковаяРота

Известно, что последний раз выходил на связь с родителями(по сот. телефону) - полтора месяца назад, рассказывал о каком-то конфликте с сослуживцами, за тем, связь с ним была потеряна. На прошлой неделе, в Зеленогорск, приезжали представители из воинской части, для поисков солдата дома … Родители попытались обратиться в милицию, чтобы объявить официальный розыск, но заявление не было принято.

Необходимы координаты войсковой Части, или командования, либо - координаты местных "борзянских" СМИ, в которых можно разместить информацию о пропаже
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователедьяконов дата:   05.12.2006 12:05  

Авторадио из Красноярска. 520-530.
   автор:  Gavandr дата:   05.12.2006 12:41  

595900 или 595991 ТВ "Центр" Красноярск
   автор:  Paulzel дата:   05.12.2006 14:15  

что значит "заявление не было принято"?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЧеркашина Елена дата:   05.12.2006 15:02  

to en
Родители могут обратиться к депутату Госдумы от округа. Что в наших силах - сделаем незамедлительно. Если что - пишите в почту.
   автор:  Димитров В.В. дата:   05.12.2006 15:03  

А то и значит - "пропала собака" принимают, но по согласованию с начальством и если собака дорогая.
   автор:  Paulzel дата:   05.12.2006 20:24  

to Димитров В.В.

если подать на ментов в суд, есть ли перспектива, вот что интересно
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   05.12.2006 20:27  

2 Paulzel: dlja nachala nado v prokuraturu pozhalovat'sja. Vpolne deistvenno.
   автор:  ен дата:   05.12.2006 20:34  

Уважаемые, спасибо Всем за участие!
особенно АвтоРадио за оперативность

командир части "взял дело под личный контроль", у родителей солдата появилась с ним, чуть ли не "прямая линия" ..
   автор:  Истомин Николай дата:   06.12.2006 10:13  

Евгений, скинь на мыло тел. Мой сдох со всей тел базой номеров. Есть тема.
   автор:  GavAndr дата:   06.12.2006 11:58  

И что там дальше? Что с парнем та?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователедьяконов дата:   06.12.2006 12:08  

Слухайте Авторадиво,102,8!
   автор:  Ne0n дата:   05.09.2009 18:25  

я служил там ... командир части там п*дор редкий так что на него не полагайтесь ... удачи в поисках
   автор:  Рустам дата:   05.01.2010 12:52  

не подскажете телефонный номер в/ч 36996-Т Борзя – 3 8 МотоСтрелковаяРота
   автор:  Дышите Глубже дата:   05.01.2010 20:37  

На комдира части надеется не стоит, лучше выходить на командование округа, оно вроде как в чите расположено, обратитесь к депутатам они опять же запос перенаправят в читу, а время будет потеренно. То что привлекли авторадио, это хорошо, возможно удасться пробить стену безразличия. Но будте готовы к хамскому отношению со стороны военного руководства, и на быстрое и благополочное решение вопроса не надейтеся. Сам служил, и знаю как поступают с сочниками, правда в нашей части их в отдельную роту всех собирали, и могу сказать жизнь у них была не очень. А про отношение и безразличие знаю по тому, что сам получил ряд травм, и благо мама написала письмо правда в администрацию президента а там уже переправили в сибво, но все равно сам ответ из администрации позволил мне остатся в госпитале, благодаря чему я хожу на своих ногах. Вам же могу пожелать только удачи, и настоичивости и наче не как.
   автор:  ХАм дата:   05.01.2010 23:15  

Можно выйти на д.Швыткина. при его прыткости можно подкрепить Ваши усилия депутатской активностью.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПавел С. дата:   05.01.2010 23:17  

Три года вроде как прошло...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеZloiStrelok дата:   05.01.2010 23:35  

Даты, они такими мелкими буквами написаты... сам не смотрел
   автор:  НФ дата:   11.01.2010 21:02  

to Павел
это NeOn прочитал топик и пошел туда служить - свое расследование проводить, проверять стоит ли доверять их командиру и т.д.
и отписался, и тут понеслось..
   автор:  ен дата:   11.01.2010 21:59  

Уважаемые! С этим случаем - всё болеее-менее разрулилось. За три года похожих случаев был не один десяток. Это текущая работа Комитета Солдатских Матерей.
Сейчас, например, разбираемся с ВЧ 93647, Приморский край.
Наш красноярец -единственный сын у матери-одиночки, не имеющей стабильного источника доходов. Три года назад у них зверски убили сестру, - на этой почве у парня проблемы со сном(и вроде как и с сердцем), не знаю как его умудрились призвать (4ноября), но уже через две недели он начал звонить матери и говорить о том, что "не вернётся", "повешается" итд ...
командир и нач.штаба сначала говорили, что "всё это ерунда", но потом таки провели расследование, оказалось - парня прессовали какие-то тувинцы, сейчас с ними разбирается военная прокуратура. Парень должен лечь на комплексное обследование(нач.штаба обещал), парень стал нормально общаться, всё вроде нормализовалось. Ещё бы матери не приходили дурацкие СМС по-ночам, типа: "вашего сына больше нет" ... ну да это уже мелочи. В нашей 3377 тоже недавно дело завели по факту вымогательства денег у сослуживцев, которое продолжалось в течении нескольких месяцев. В общем - комитет работает ...

К лету, от имени Аллы Константиновны Сафоновой (председатель нашего КСМ) постараемся выпустить книгу о работе КСМ, ищем деньги, если кто может чем помочь - будем рады ..

[вернуться к медиа и СМИ]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5