Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Бренд "Город Красноярск": преимущества, проблемы и перспективы

автор:  Екс   помещено:  26.09.2006 22:23

[вернуться к маркетингу и рекламе]

автор:  Екс дата:   26.09.2006 22:23  

Буквально за несколько последних лет произошло эпохальное событие: жители Центральной России перестали путать Красноярск с Краснодаром. Отдельные всплески замшелости сознания ещё остались, но качественные изменения налицо.

Думаю, у нашего города есть все шансы перейти от узнаваемой торговой марки к сильному бренду.

Что вы думаете по этому поводу?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтас дата:   26.09.2006 22:34  

Известнось таких городов зависит от качества жителей и их внешней деятельноси. Вот крохотная сицилия. Ничего у них примечательного, а весь мир в курсе. Это тема Перекотия. Он как раз конкретно в этом направлении шагет.
   автор:  fkr-fkr дата:   26.09.2006 22:54  

Нет такого бренда -- Красноярск. И не будет. Ибо продавать тут нечего. Бренд "Москва" есть, но это в одном ряду с товарами известной ценовой категории: "balalaika, vodka, lenin"...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтас дата:   26.09.2006 23:18  

Как это нечего? Это мож. В урюпинске нечего. А у нас и по туризму и по площадкам для производства и торговых комплексов на продажу настроили.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеГлавВрач дата:   26.09.2006 23:24  

Мож с Краснодарским краем и не путают, но о городе почти ничего не знают. Практически каждый из аборигенов с кем пришлось пообщаться.
   автор:  Павел С. дата:   26.09.2006 23:45  

А кто такой опрос проводил, что ли? Что перестали путать?
Сомневаюсь я...
Даже покойный генерал-губернатор этим грешил:-(
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   27.09.2006 01:23  

Фкр, а скажите, что в Сицилии "продавать есть"?
Только не лохонитесь.
И, пожалуйста, по-честному, без Яндекса :)))

Так вот, Сицилия продала на весь мир раз и навсегда, э... "мафию".
Да-да.
И тем знаменита не меньше, чем Макдоналдс.
Что только подтверждает, что ЛЮБОЙ ГОРОД НА ЗЕМЛЕ , в принципе, может:
а) сначала создать свою "мафию", точнее, уникальность;
б) построить вокруг нее миф;
в) продать миру миф, получив славу среди остальных и гордость среди своих.

Понятно, что осознанно и планомерно это сделать непросто.
Но понятно также, что... какого бы хрена тогда эта тема меня за интересовала.
Если помните - http://www.reklama-mama.ru/forum/viewentry.asp?entry=3368&reply=122729
Между прочим, кое-что уже сделано.
Правда, пока мало.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   27.09.2006 09:28  

Фкр, а скажите, что в Сицилии "продавать есть"?
Думаю, что нету ничего.

И, пожалуйста, по-честному, без Яндекса
Должен вас, Увлан, удивить. Я Яндексом фактически никогда не пользуюсь. За редкими исключениями. Я лояльный пользователь гугла.

Так вот, Сицилия продала на весь мир раз и навсегда, э... "мафию".
Ну правильно! А Москва "раз и навсегда" продала vodku, balalaiku, lenina. А Красноярску нечего продавать из этого жанра. Тут ведь дело такое... И мафия, и водка/ленин/партия/балалайка оплачены дюже высоковастой ценой: народищу ради этого поубивали немеряно. При этом, обратите внимание, мафия продавалась куда как эффективнее -- если посчитать число убиенных на единицу "товара".

Что только подтверждает, что ЛЮБОЙ ГОРОД НА ЗЕМЛЕ, в принципе, может:
Да вы стихийный марксист, Увлан! Гвозди бы делать из вас -- крепче бы не было в мире гвоздей! А там, глядишь, и Красноярск останется в памяти человечества как родина самых крпких гвоздей! :):) NP!

Если серьёзно, то не любой...

Между прочим, кое-что уже сделано.
Что, например?

Правда, пока мало.
Вот это как раз радует больше всего!...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтас дата:   27.09.2006 10:22  

Надо про крс. Блокбастер снять.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеBasf дата:   27.09.2006 10:30  

Красноярску продавать шкуры и кедровые орешки... И жд мост, который с эйфелевой башней конкурировал.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   27.09.2006 10:56  

2 Basf: не товар!...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтас дата:   27.09.2006 11:09  

Жд мост это круто. Но фильм с участием города эффективней. Я и сюжет придумал. Молодой историк попадает во временную аномалию. Вообщем удар по голове очнулся во время гражданской войны. Решил по случаю выяснить где колчак золотой запас заныкал. Куча приключений, дома, люди. Все в общем городе. Но когда цель близка ба бах! Удар по голове очнулся в нашем времени. Но описки продолжаются. Используя собранные данные наш герой оч. Близок к несметным сокровищам царской россии. Естественно спецэффекты секс оружие.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   27.09.2006 11:31  

придумал. Молодой историк попадает во временную аномалию

Было уже. Был такой хороший совеский (поздне)фильм... Не про Красноярск, а про обычный промгородишко, но всё же...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   27.09.2006 11:31  

Лет десять назад, если спросить американца: какое существительное идёт за прилагательным "сибирский" - девять из десяти говорили: "Тигр". Американские защитники природы постарались :))

2 Стас
У Геннадия Гора есть такой роман :))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтас дата:   27.09.2006 11:38  

Тем более. Ни чего придумывать не надо! Только не обвиняйте меня в воровстве. Я не знаком с Горой.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеBasf дата:   27.09.2006 11:42  

А мафия - товар?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   27.09.2006 11:44  

2 Басф

Не просто "товар", а гениальный маркетинговый стиль:
"Мы сделаем ему предложение от которого он не сможет отказаться" :))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   27.09.2006 11:51  

2 Basf: ето Увлан так думает!...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЧеширский дата:   27.09.2006 12:02  

2 Стас: идея с фильмом неплоха, ведь сняли же залипушный фильм с хорошими актерами под названием "Охота на Пиранью". А ведь можно и Мартина Скорсезе привлечь, ему тема славных сицилийских парней, явно приелась, опустился до "Авиаторов" всяких, на роль голливудских див 40- вых берет слабеньких актрис.
А в Сибири взбодрился бы, орех кедровых очищеных пошамал.Тема!
Опять таки чем не Сицилия, с нашими аллюминиевыми разборками...
Чем не "Лицо со шрамом": из учителей физкультуры в олигархи...
Правда Аль Пачино староват на эту роль, но ничего, подгримируют..

Р.S. Года четыре назад приезжала из Москвы тетенька, тренер по продукции Lancome, так вот когда я упомянул про башню и ГЭС на известной купюре, сделала большие глаза. Достал, показал, была удивлена очень. Эээ... москали... :( :)
   автор:  дьяконов дата:   27.09.2006 12:11  

Ответ очевиден. Загляните в кошельки: собственно, цена-то Бренду нашему десять рублей. С другой стороны - самая ходовая купюра...

[вернуться к маркетингу и рекламе]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5