обсуждение

тема: 
Супернебоскрёб почти готов (Дубай)

автор:  Перекотий Владимир   помещено:  21.08.2008 03:24

[вернуться на тусовку]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПавел С. дата:   22.08.2008 17:42  
  "Когда я был три года назад в Дубаи уже тогда у них строительство шло полным ходом"
"А я вот в Дубаи не был..."

Прохожий, вы определитесь уже - были Вы там или нет:)
Или Вас - двое?
автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеBasf дата:   22.08.2008 17:51  
  это разные. с большой П и с маленькой.
автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПавел С. дата:   22.08.2008 18:25  
  Атака клонов...
:)
автор:  Нелли дата:   24.08.2008 00:43  
  Футбол ненавижу как и небоскребы ---они заслоняют солнце, даже если лифты работают. Нам не надо гнаться за Эмиратами, они свою столицу как на макете соорудили - шикарно , дорого, но красиво. У нас будет убожество. А солнца у нас и так мало.В Куала -Лумпур в высотках живут люди, это для бедных хаты. А носился Пирогов с той безумной идеей еще при моем давнем знакомом, вы поспрашайте архитекторов.
автор:  urban дата:   04.09.2008 07:06  
  сеня смарел передачу про какого-то достаточно модного архитектора. живет в Гонконге.
квартира - 30 квадратов. однокомнатной из трех(!)комнатной он сделал ее сам.

в таких квартирах типично живут не самые бедные семьи по 5-6 чел. Меня убило: совсем недавно в Гонконге соц.норма жилья была 2(!) квадрата...

дом - типичный. небоскреб. там, оказывается, типично жить в 40-90-этажных ЖИЛЫХ скворечниках!

Труженик эфира, не сс... не расстраивайтесь, Вы не одиноки: выйти на балкон выше 5-го меня надо сиильно уговаривать)
страх высоты часто присущ пессимистам с развитым воображением))...
автор:  Serg_Q дата:   04.09.2008 13:04  
  По поводу заполняемости офисов- думаю, что им на это плевать. Главное что бы он был самый высокий в мире.
автор:  uncle DEN's дата:   04.09.2008 13:25  
  А тем, кто будет собой заполнять эти офисы, паращюты выдавать будут?
автор:  urban дата:   04.09.2008 14:56  
  "паращюты выдавать будут?
"во-во! при пожаре в высотках - выше 20-го этажа никто не спасается - лестницы не достают:/
автор:  skyer дата:   04.09.2008 19:52  
  to Прохожий: конечно найдутся. Весь мир туда прет. Но если пожар - сгорит как свечка.
У нас же в городе нет никакой крупной деловой активности (она в Москве и Новосибе). Поэтому для нас только красивые картинки бизнес-сити.
автор:  uncle DEN's дата:   05.09.2008 00:52  
  да даже если б доставали... в случае любого ЧП вся этоа арава ломанётся по одному направлению (вниз), и затор в этом случае неминуем
автор:  Label дата:   05.09.2008 21:24  
  А чо нам бусурмане.
У нас и у самх ужо красяво фсяко.

Афигетельная подбока фоток:
http://chistoprudov.livejournal.com/6598.html
рекомендую!
автор:  antishef дата:   01.10.2008 15:03  
  Гаити, гаити...

В Ханты-Мансийске начинается строительство футуристического здания, разработанного компанией Фостер и партнёры(Foster+Partners).

Многофункциональное здание будет самым высоким в Сибири - 56 этажей и 280 метров в высоту. Здание продолжает стиль Нормана Фостера, известнейшим проектом которого является “Огурец” (The Gherkin), лондонский небоскреб 30 St Mary Axe. Помимо этого этот проект является также экологичным. Это достигается формой, материалами и технологиями.

Форма ценральной башни продумана таким образом, чтобы собирать солнечный свет для лучшего освещения, а боковые атриумы делаются прозрачными для лучшего прохождения света. Все это экономит электроэнергию, что немаловажно.

Здание будет возвышаться над городом на холме, среди сибирской тайги и при попадании на него солнечного света “оно должно сиять, словно бриллиант”.

Строительство планируют завершить к 2010 году.

http://www.arhinovosti.ru/2008/07/18/ehko-brilliant-sibiri/
автор:  Стабров-из-Иркутска дата:   01.10.2008 18:00  
  Верю. В Хаты-Мансийске - верю.
автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеАлександр Ш. дата:   02.10.2008 16:24  
  Круче чем Дубай
Не помню была такая тема или нет...

http://realty.lenta.ru/articles/2008/09/29/island/
Поскорей бы цены на нефть упали бы уже что-ли...
автор:  Serg_Q дата:   02.10.2008 17:16  
  Теперь из за кризиса не завершат к 2010.
автор:  Manager дата:   03.10.2008 00:09  
  Вот еще пара сайтов о самых высоких строениях в мире, правдв они на английском:
Тут:
http://www.emporis.com/en/wm
можно практически любой мало мальски известный городмира отыскать и посмотреть на его самые высокие строения с характеристиками. Я нашел Красноярск и увидел вот это))

он там как Monolit-Gold присутствует, высота 118 метров.

А тут:
http://moma.org/exhibitions/2004/tallbuildings/index_f.html
просто проекты и уже отстроеные небоскребы.
автор:  antishef дата:   09.10.2008 16:37  
  Девелоперская компания Нэкхел(Nakheel) в эти выходные обнародовала свои планы на строительство самой высокой башни в центре Дубая...
Нэкхел(Nakheel) башня станет частью проекта, называемого Новый Дубай, который развернётся более чем на 270га и, как ожидается, займёт десятилетия и обойдётся в 21биллион фунтов стерлингов.

http://www.arhinovosti.ru/2008/10/09/obnarodovan-proekt-samojj-vysokojj-bas...

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   10.10.2008 03:09  
  Вообще дуреют....
автор:  Кот Мя дата:   10.10.2008 04:40  
  Хм... Тоже боюсь высоты...
И парковку возле такого офиса даже представить не могу...
Еще думаю, что в условиях Сибири - эксплуатация такого здания будет стоить столько, что можно было бы офисный послелок не напрягаясь построить, в котором будут дома-кабинеты...
Слушайте народ, вот вы тут все всё знаете, а когда будут наконец строить не офисы а фабрики-заводы? Кто то же должен производить прибавочную стоимость?
автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   10.10.2008 13:28  
  Меня, абосолютно искренне и честно, больше чем торчащий в нефтеносной пустыне небоскрёб, интересует другое...

Будем ли мы пахать землю, выращивать свиней и строить трактора? Будут ли реальные бизнесмены-работяги приносить мне деньги за рекламу? Буду ли я, за честно заработанные деньги, ездить в нефтеносную пустыню, глазеть на торчащий небоскрёб?

Если хотите -- это вопрос религиозный: Адам должен трудиться в поте лица своего, а не строить вавилонские башни :))

[вернуться на тусовку]
  [закрыть]
  [залить]   [добавить]

[login]   [на тусовку]   [на разговоры]
  Льготный трафик Единой городской сети Красноярска - подробности...
закрыто
отв. 143 просм. 4014
ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ